Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Windows

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамед
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 19:55    Заголовок сообщения: Windows Ответить с цитатой

Что такой файл подкачки?
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 09:22    Заголовок сообщения: Re: Windows Ответить с цитатой

Это файл "виртуальной памяти". Тоесть, когда Windows не хватает физической памяти, она перемещает часто редко используемых данных на диск, освобождая тем самым память для работающих приложений. Вот файл, куда эти данные временно перемещаются из памяти и называется файлом подкачки.
Вернуться к началу
Вася
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 12:13    Заголовок сообщения: Есть мнение Ответить с цитатой

Что если его хранить на отличном от системы носителе, то это лучше. И размер его должен быть ОЗУ х 2.5, и больше не надо. Расхожее такое мнение, часто встречающееся.
Вася с тем мнением не очень то и согласный. Вася пробовал и делал так, как считают лучше. И у Васи, как у настоящего индейца, система рушилась.
Чёрт его знает, но я перестал с этим делом эксперементировать. Быть может даже, что у меня винт плохой был. Всё возможно, но без "усовершенствований" оно работало, а стоило только чуть "усовершенствовать" - переставало.
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 14:11    Заголовок сообщения: Re: Есть мнение Ответить с цитатой

Насчет столь конкретного размера - не знаю чем это вызвано. IMHO это зависит от используемых приложений и размера ОЗУ.
Насчет хранения на отличном от системы носителе - тоже не знаю. Если разговор идет об отдельном физическом носителе а не о логическом диске. С одной стороны логично - ведь тогда он сможет данные приложения и свопа для этого приложения обрабатывать одновременно. Хотя... Фиг его знает. У меня как-то было так сделано, но разницы не заметил.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 17:20    Заголовок сообщения: Сейчас проще ОЗУ купить, чем разбирать с тем, куда своп ложить (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...