Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Хитрости и Странности windows 98

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cheslav Minsky
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 14:18    Заголовок сообщения: Хитрости и Странности windows 98 Ответить с цитатой

при старте windows 98 открывается главная директория. как убрать?
Вернуться к началу
Вася
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 15:24    Заголовок сообщения: Если я правильно понял... Ответить с цитатой

... открывается в чём-то.
Смотрите что у Вас в автозагрузке - это раз. Смотрите в win.ini - это два. Есть ещё реестр, но об этом потом, если не спасёт предыдущее.
Оба первых случая - через кнопку единственную "Start". В программах смотрите автозагрузку, а запустив msconfig - и автозагрузку и этот самый win.ini. В последнем параметров у run быть не должно.
Кстати, тут в сети примерчик есть.
Создайте файл с расширением js (RegRun.js, например) и запускайте его на выполнение.

fso = new ActiveXObject("Scripting.FileSystemObject");
file = fso.OpenTextFile("c:\\windows\\win.ini", 1, false);
file.SkipLine();
if (file.ReadLine()!="run=") {
WScript.Echo("Параметр run не пустой!!!");
}
else {
WScript.Echo("Run без параметров");
}

Путь к win.ini здесь "c:\windows\win.ini", но не факт, что у Вас такой же. Проверьте.
Предполагается, что run во второй строке, но опять же - не у всех, но в большинстве своём - это верно.
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 15:28    Заголовок сообщения: Re: Если я правильно понял... Ответить с цитатой

Вау! Вы никак помогать начали! Похвально!
Правда из вопроса опять нифига не ясно...
Но Вы проявили телепатические наклонности Smile

Посмотрим что это окажется... А это может быть что угодно - начиная от незакрытого при завершении работы експлорера, и кончая автозагрузкой терминального клиента...

Автору - нельзя ли поподробнее?
Вернуться к началу
Вася
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 15:42    Заголовок сообщения: Вот я и предлагаю "убить" этого "терминального клиента", который... Ответить с цитатой

... криво установлен "мудрым и умным" администратором, да так, что в него всегда надо пялиться и до конца дней своих непонимать: а зачем это вообще надо и неужели без этого нельзя?
А то, что непонятно - правильно. Ведь я не из "мудрых и умных", а из "юзеров", которые не изображают из себя милицейских сирен, выкрикивая постоянно "вау".
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 16:29    Заголовок сообщения: Вася, а вы уверены, что (+) Ответить с цитатой

У вопрошавшего разрешен запуск Windows Script?

Многие "умные" админы его запрещают из соображения безопасности.

И мне не совсем понятны два ваших первых абзаца. Можно для непонятливых по-подробнее? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 17:15    Заголовок сообщения: К сожалению я не уверен ни в чём Ответить с цитатой

Это только автор может рассказать что у него там на самом деле происходит.
Зато более или менее того уверен, что если кто-то запретил скрипты, а взамен выдал на экран сообстенные соображения по устройству рабочего места, да так, что это ещё и оказывается (по соображению некоторых) что-то из области сетевых соединений, то это должно быть был очень "умный" человек. Это, между прочим, очень часто можно наблюдать во всяких цивильных офисах, где администратор вместо того, чтобы учить пользователя отключает его.
"Забота" администратора такая - не помочь, но всегда сделать какую-нибудь сложность. Как в армии, наверное, - что угодно, но так, чтобы все вспотели.
Вернуться к началу
Cheslav Minsky
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 22:34    Заголовок сообщения: Хитрости и Странности windows 98 Ответить с цитатой

спасибо всем за участие-это, конечно, не горе, но всегда приятно, что кто-то готов тебе помочь.
win.ini-чистый
system.ini-то-же вроде
комп стоит не в сети.
где может быть этот script или "фишка"?
Вернуться к началу
Вася
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 06:36    Заголовок сообщения: Опять администраторам повезло... Ответить с цитатой

А то я уже было хотел начать митинг в защиту пользователя от администратора.
Тут дело такое, уважаемый Cheslav Minsky, что мне, в связи с моей необразованностью и неопытностью, очень завидно становится: почему это я не знаю то, что другие знают?
И Вам, как безусловно грамотному человеку, я тоже завидую. Вы знаете больше, чем я, рассматривая то, что у Вас там открывается. Мне же этого не видно и это печально.
Видит Бог, но я не понимаю что значит "чистый" и почему Вы решили, что у Вас запускается какой-то скрипт. Дело всё в том, что безусловно можно делать видимой работу скриптов, но это если во благо сочиняем. Если же во зло, то ни шиша эту работу не видно, быть может только взглянув в диспетчер задач есть возможность кое-что сообразить, но опять же - не всегда.
Итак, отбросив в сторону вредоносное и пагубное воздействие администраторов, что умеют только пиво пить и девок с попами в интернете разглядывать, и вредят постоянно нашему с Вами делу ознокомления всей сети с собственными персонами, предлагаю Вам всё-таки запустить на выполнение стандартную программу настройки системы (она так называется) - msconfig.exe
Эта программка, уж коли вокруг вас роем не вьются злобные администраторы, что обычно всё уничтожают, удаляют, запрещают и угнетают, короче, обычно лежит в подкаталоге system каталога куда Вы установили то, под чем Вас угораздило работать - великолепнейшую из всех возможных оп. систему Windows 98.
Взглянув на вкладку (закладку, как угодно) "автозагрузка", найдите то, что Вам непонятно. Когда я у своего друга туда гляжу, то мне там всё непонятно, но это не важно. Важно то, что если у Вас возникнут вопросы о тех программах, процедурах, напротив которых есть галочки, то Вы можете спросить: "Там, в компьютере, есть строка LoadRowerProfile, в которой запускается Rundll32.exe c двумя параметрами. И чё это за хренотень? И на кой ляд нужна?" Здорово ещё то, что эта хренотень ну очень часто в двух экземплярах. Так вот, на этот Ваш вопрос я, как лицо малограмотное и необразованное, так бы ответил. Дело в том, что это чуть ли не у всех так и работе это не мешает, и у остальных ничего непредвиденного не происходит, а значит можно пока про это дело позабыть и посмотреть на другие строчки, отмеченные галочками.
Администраторы хоть и вредители большие, но в редких случаях (очень редких) они имеют право возмутиться по поводу того, что ответить нельзя, потому что не понять на что отвечать. Почему имеют такое право? - это я Вам не смогу сказать. Я бы не давал такого права, когда бы моя воля была. Но, похоже, те кто называет себя администратором, вовсе не тот за кого себя выдаёт, а просто начитавшиеся макулатуры злобные и самовлюблённые типы, которые испытывают кайф от того, что им говорят "спасибо" за то, что они что-то пробубнили сплёвывая.
Вернуться к началу
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 07:36    Заголовок сообщения: Re: Опять администраторам повезло... Ответить с цитатой

Вася, да вы говорть высокие слова можете, аж приятно почитать...
слава богу что вы не администратор, ато наверное ваша контора бы уже разорилась)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 09:11    Заголовок сообщения: Re: Опять администраторам повезло... Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю!
Тем более что он уже заврался Smile Одновременно говорит что надо прально ответить на любой вопрос, и в тоже время уже 3 раза сказал что пользователь не дал нужной информации Smile)) О чем собственно и спор начался Smile))
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 09:20    Заголовок сообщения: Не Ваше это дело, нужен терминальный клиент или нет :) Только и всего... (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
ЗасЛанец
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 10:29    Заголовок сообщения: Ответ на: "Re: Опять администраторам пове..- ALEX_SE- 17-03-2003 09:11" Re: Опять администраторам Ответить с цитатой

Вы погнали!
Автору темы: проблема решена?
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 11:53    Заголовок сообщения: Re: Ответ на: "Re: Опять администраторам пове..- ALEX_SE- 17-03-2003 09:11" Re: Опять администраторам повезло... Ответить с цитатой

Позволь заметить, что автор темы так и не рассказал не нам, не Васе что же там у него такое происходит.
Вернуться к началу
Cheslav Minsky
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 18 2003 20:41    Заголовок сообщения: Re: Опять администраторам повезло... Ответить с цитатой

Большое спасибо Васе за советы.
Программку RegRun.js я в первый же раз запустил и получил вполне лаконичный ответ:
- номер строки 2
- временная ошибка в Microsoft JScript
- маршрут не найден

Да,в Autostarte есть LoadPowerProfile:
Rundll32.exe powrprof.dll,LoadCurrentPwrScheme,
но что с этим можно сделать?

Самое интересное, что теперь иногда при загрузке вместо дирректории windows вылазит и Boot-partition (cSmile?
Я бы переинсталлировал все в 20 минут, но уж шибко быстро система бегает, жалко из-за такой ерунды!
Вернуться к началу
Cheslav Minsky
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 18 2003 23:11    Заголовок сообщения: Re: Ответ на: "Re: Опять администраторам пове..- ALEX_SE- 17-03-2003 09:11" Re: Опять администраторам повезло... Ответить с цитатой

Большое спасибо Васе за советы.
Программку RegRun.js я в первый же раз запустил и получил вполне лаконичный ответ:
- номер строки 2
- временная ошибка в Microsoft JScript
- маршрут не найден

Да,в Autostarte есть LoadPowerProfile:
Rundll32.exe powrprof.dll,LoadCurrentPwrScheme,
но что с этим можно сделать?

Самое интересное, что теперь иногда при загрузке вместо дирректории windows вылазит и Boot-partition (cSmile?
Я бы переинсталлировал все в 20 минут, но уж шибко быстро система бегает, жалко из-за такой ерунды!
Вернуться к началу
Cheslav Minsky
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 18 2003 23:12    Заголовок сообщения: Re: Ответ на: "Re: Опять администраторам пове..- ALEX_SE- 17-03-2003 09:11" Re: Опять администраторам повезло... Ответить с цитатой

Большое спасибо Васе за советы.
Программку RegRun.js я в первый же раз запустил и получил вполне лаконичный ответ:
- номер строки 2
- временная ошибка в Microsoft JScript
- маршрут не найден

Да,в Autostarte есть LoadPowerProfile:
Rundll32.exe powrprof.dll,LoadCurrentPwrScheme,
но что с этим можно сделать?

Самое интересное, что теперь иногда при загрузке вместо дирректории windows вылазит и Boot-partition (cSmile?
Я бы переинсталлировал все в 20 минут, но уж шибко быстро система бегает, жалко из-за такой ерунды!
Вернуться к началу
Cheslav Minsky
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 19 2003 16:19    Заголовок сообщения: Re: Ответ на: "Re: Опять администраторам пове..- ALEX_SE- 17-03-2003 09:11" Re: Опять администраторам повезло... Ответить с цитатой

HKEY_CURRENT_USER
Software\Microsoft\Windows\Current Version\Explorer-> DesktopProcess
должно =0!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...