Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Win2K SP3 , как добавить BDC???

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarve



Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26 2003 20:49    Заголовок сообщения: Win2K SP3 , как добавить BDC??? Ответить с цитатой

Имеется DC с AD, докупили вторую машину, хочу поставить её как BDC, нихрена не выходитSad
DHCP не ставил- все IP статичные.Обьясните, плиз, по порядку , как это делается, из хелпов нифига не понял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 26 2003 21:05    Заголовок сообщения: IMHO это не лечится! (+) Ответить с цитатой

Хм. Мне почему-то кажется что если я сейчас ни скажу не слова, то спасу от краха инфы целую организацию....!
Будьте добры описать что Вы конкретно делали, где остановились, что именно не поняли, и какие при этом записи в журнале событий!
Если Вы даже этого сделать не можете - то IMHO надо сначала подучится прежде чем лезть в такие системы... без обид.
Вернуться к началу
Jarve



Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26 2003 21:15    Заголовок сообщения: Re: IMHO это не лечится! (+) Ответить с цитатой

Smile))Так мне и казалось, что с этим проблем не будет...Сам не пойму в чём дело.Включил комп, запустил инсталяцию, дошёл до выбора типа сервера , сказал что есть ещё сервер в сети и...застрял на этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 26 2003 21:23    Заголовок сообщения: Re: IMHO это не лечится! (+) Ответить с цитатой

И опять ты ничего не сказал!!!
Ессно он скажет что есть ещё сервер в сети если ты ещё такой хочешь сделать...! Смотря как ставить! Будь добр, прошу тебя ещё раз рассказать про настройки.
Конкретно.
IP адреса машин.
Имена машин.
Имя домена.
Как ты ставишь AD.
Вернуться к началу
Jarve



Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26 2003 21:28    Заголовок сообщения: Вдогонку... Ответить с цитатой

При установке АД выбрал Additional DC...
далее выбрал имя домена, и получил сообщение что этот домен не домен АД или с ним не соединиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarve



Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26 2003 21:31    Заголовок сообщения: Re: IMHO это не лечится! (+) Ответить с цитатой

PDC 192.168.0.101
новая машина 192.168.0.103
имена kj1 и kj2
имя домена kj.local
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 26 2003 21:38    Заголовок сообщения: ДАЛЬШЕ ЧТО???? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 26 2003 21:39    Заголовок сообщения: Re: Вдогонку... Ответить с цитатой

DNS работает?
Сетка на месте?
В сети он его видит?
Вернуться к началу
Jarve



Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26 2003 21:44    Заголовок сообщения: Re: Вдогонку... Ответить с цитатой

DNS работает и в сети его видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 26 2003 22:14    Заголовок сообщения: Re: Вдогонку... Ответить с цитатой

Значит вероятно не то имя домена написал...
Вернуться к началу
SergeyK+



Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26 2003 22:22    Заголовок сообщения: хм... (+) Ответить с цитатой

А как ты из сетки в инет ходишь????
Это я к тому, что он может пытаться разрешить имя домена в инете, а не в твоем локальном домене Smile))))
Была у меня похожая ситуевина, вылечилась прибиванием щлюза (на PDC тоже).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 27 2003 08:29    Заголовок сообщения: Вполне возможно, но чел говорит что DNS работает... И не дает почти никакой инфы... а мне уже надоела игра в вопросы и ответы. Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 27 2003 08:30    Заголовок сообщения: Вполне возможно, но чел говорит что DNS работает... И не дает почти никакой инфы... а мне уже надоела игра в вопросы и ответы. Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Jarve



Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27 2003 09:45    Заголовок сообщения: Re: хм... (+) Ответить с цитатой

В инет я хожу через Линукс,он на другой машине. А этот сервер исключительно для локалки.Я понимаю что что-то с DNS не так...
Может даже на PDC... В настройках это выглядит так: kj1 -> Forward lookup zone -> kj.local -> Name Server -> kj1.kj.local
Что я должен в BDC в DNS прописать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 27 2003 12:46    Заголовок сообщения: Re: хм... (+) Ответить с цитатой

Сам он в принципе все пропишет. Когда ставишь AD дай ему что ты хочешь получить дополнительный контроллер домена в существующем домене (или вторичный, не помню как он там называется). Ну и ессно укажи домен. Он найдет его, подключиться к PDC и попросит пароль.
Вернуться к началу
Jarve



Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27 2003 13:19    Заголовок сообщения: Re: хм... (+) Ответить с цитатой

Вот в этом-то и проблема - не хочет он подключаться к PDC Sad
Дословно: The domain "kj.local" is not an Active Directory domain, or an Active Directory domain controller for the domain could not be contacted.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK+



Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27 2003 14:49    Заголовок сообщения: Я спросил не через что, а как :)))))) (+) Ответить с цитатой

Скорей всего он пытается разрешить имя твоего домена в инете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...