Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Wifi - Локалка - Wifi

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Munsera



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19 2008 01:37    Заголовок сообщения: Wifi - Локалка - Wifi Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Вобщем имеется локалка. Инетом питается от сервака, который получает чере Wifi от точки доступа. Прокси-сервер - Трафик инспектор!
IP в диапазоне 192.168.0.* Все естественно в одной рабочей групе!

На одном из компьютеров в сети установлен Wifi адаптер, который дополнительно раздает инет уже по безпроводу другим компам другой рабочей группы. IP 192.168.1.*. На нем тоже стоит Трафик инспектор!
Все хорошо, все работает стабильно!

(Айпишнеги естественно локальные) Smile

Но есть такой вопрос:
Как сделать так чтобы компы с одной рабочей группы видели компьютеры с другой рабочей группы??? И возможно ли это???

Или литературу по этому поводу посоветуйте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19 2008 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На одном из компьютеров в сети установлен Wifi адаптер, который дополнительно раздает инет уже по безпроводу другим компам другой рабочей группы. IP 192.168.1.*.

А дайте-ка ипконфиг этой машины )))))
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19 2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пуск, Выполнить, \\IP-компа

И вы на Дерибасовской.

Что еще для счастья надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munsera



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19 2008 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А дайте-ка ипконфиг этой машины )))))



Обычный PC.
Винда ХР СП2.

Память 2 гига.
Проц корка 4700.
Мать Гигабайт п35
Винт Сигейт 500Мб
Блок 450 Вт ФСП

WiFi - D-Link DWA-510 - PCI
Локалка - Realtek RTL8168/8111 - Встроенная




Цитата:
Пуск, Выполнить, \\IP-компа


Молодой человек, прочитайте от начала и до конца мой пост! Задумайтесь. Если не помогло прочитайте еще раз. Задумайтесь. Если опять не помогло позовите друзей... И по новой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex1983-0112



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 46
Откуда: г. Семенов Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19 2008 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А дайте-ка ипконфиг этой машины )))))


Munsera писал(а):


Обычный PC.
Винда ХР СП2.

Память 2 гига.
Проц корка 4700.
Мать Гигабайт п35
Винт Сигейт 500Мб
Блок 450 Вт ФСП

WiFi - D-Link DWA-510 - PCI
Локалка - Realtek RTL8168/8111 - Встроенная


Цитата:

Молодой человек, прочитайте от начала и до конца свой пост! Задумайтесь. Если не помогло прочитайте еще раз. Задумайтесь. Если опять не помогло позовите друзей... И по новой!



Вас ипконфиг(ipconfig) спрашивали а не полный конфиг на машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munsera



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20 2008 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс..
Простите, не разглядел...

Код:

На локалке:

IP -                                          192.168.0.181
Маска-                                     255.255.255.0
Основной Шлюз -                     192.168.0.1
Предпочитаемый DNS сервер - 192.168.0.1

WiFi

IP -            192.168.1.1
Маска-       255.255.255.0
[/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20 2008 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что? Сам шлюз обе две подсети не видит? ))))))))))
Или вам надо c \\user35 подсети 192.168.0.* пасмареть \\user35 подсети 192.168.1.* Так наверное админ не просто так бил на подсети. А если так это обоснованно надо, заведите все в одну. Какие проблемы? Laughing

ЗЫ. То что вам посоветовали самый оптимальный вариант. Кому надо увидеть другую подсеть этого с головой хватает. Контекст ачучаете Wink Кому влом давить слэши, а нужны красивые линки кампутиров с никами в сетевом окружении, то это его проблемы. К "доступу по сети" это не имеет НИКАКОГО отношения. Для того чтобы тыкать как и кому сколько чего читать/перечитывать, вы во-первых правильно вопросы задавайте, а не сообщайте о стуках в подвале. Во-вторых попробуйте дать сами правильных ответов хотя бы пару-тройку сотен Laughing, ВАМ лично хватит пару-тройку десятков. И религия сразу изменится Wink И всё будет хорошо)))
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munsera



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20 2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как сделать так чтобы компы с одной рабочей группы видели компьютеры с другой рабочей группы??? И возможно ли это???


Что из этого не понятно?!?!


Причем тут двойная слэшь??? Если С 192.168.1.* не пингуются 192.168.0.* и наоборот! А 192.168.1.1 Видит и ту и ту подсети! Это во первых!

А во вторых, я не уважаю блат! И я не знаю заслуги другого человека, мне это и не нужно знать! Если он тупит, простите не сдержался, какая разница сколько у него постов!?!?!

Вопрос поставлен корректно! И прямо! ТАк что если не знаете что ответить, то нечего флудить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20 2008 16:45    Заголовок сообщения: Re: Wifi - Локалка - Wifi Ответить с цитатой

эээээээ....
Каким макаром вот из этого
Munsera писал(а):

Вобщем имеется локалка. Инетом питается от сервака, который получает чере Wifi от точки доступа. Прокси-сервер - Трафик инспектор!
IP в диапазоне 192.168.0.* Все естественно в одной рабочей групе!

На одном из компьютеров в сети установлен Wifi адаптер, который дополнительно раздает инет уже по безпроводу другим компам другой рабочей группы. IP 192.168.1.*. На нем тоже стоит Трафик инспектор!
Все хорошо, все работает стабильно!


вытекает
Munsera писал(а):

Если С 192.168.1.* не пингуются 192.168.0.* и наоборот! А 192.168.1.1 Видит и ту и ту подсети!


Это во-первых Laughing

Во-вторых внимательно почитайте
http://www.ixbt.com/comm/prac-small-lan1.shtml
http://www.ixbt.com/comm/prac-small-lan2.shtml
FAQ: расшаривание широкополосного Интернет-канала (aka общий интернет)
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=86:35
Если не поможет позовите друзей. И по новой. Тогда может поймете никчемность своего обрезанного "по самое нихачу" вопроса, выявления кучи интересных для вас моментов от которых оказывается многое зависит, и отсутвия телепатов на форуме.


ЗЫ: Лично я в первый раз вижу человека который ипконфиг путает с конфигурацией машины, но апломб имеет ойёёё ))))) Да делайте сами. ради бога. Вам тут никто ничего не должен. И если вас не затруднит, то после прочтения данных статей расскажите пожалуйста, что ЛИЧНО ВЫ сделали для решения вашей проблемы. А сказать " Все ослы, я Д`Артаньян" проще простого. Как гиф с тайта стырить. Wink

Best regards
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.


Последний раз редактировалось: San_dok (Чт Ноя 20 2008 17:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munsera



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20 2008 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ИНЕТ - то работает как раз и стабильно, хорошо!!!!

А вот компы, как я уже говорил не пингуютя!!! Чего тут непонятного!?!?!

Перечитайте мои посты еще разок. А потом можете друзей позвать!



|Пробовал установить wins, скачал с майкрософта. Он скатина такая под ХР не встал... Точнее установился то он нормально(так написал инсталлер), а папка с ним пуста... Может я просто не правильно чего-то делаю... Но думаю, если Wins встанет, то дальше разберусь... В принципе в статьях по нему все понятно... |
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Munsera



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20 2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал вводить: route add -p 192.168.1.0 mask 255.255.255.0 192.168.0.181 на компах 192,168,0,*
Всеравно не пингуются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21 2008 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а маршрутизация на компах на этих включена?
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21 2008 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Munsera писал(а):

А вот компы, как я уже говорил не пингуютя!!! Чего тут непонятного!?!?!

Я купил машину, а она не едет. Я даже бензин залил, а она не едет. Что тут непонятного! /большие глаза/ Нука быстро без флуда и предположений наперегонки мне расскажите за меня какой бензин я залил, есть колеса на машине или нет, куда я ключ вставил, снял я её с ручника или нет и т.д. Вы короче гадАйте, я я вас носом тыкать буду что не так. Razz
А вы знаете, что по такой вводной сеть не настраивается?

Цитата:
Винда ХР СП2.

Память 2 гига.
Проц корка 4700.
Мать Гигабайт п35
Винт Сигейт 500Мб
Блок 450 Вт ФСП

WiFi - D-Link DWA-510 - PCI
Локалка - Realtek RTL8168/8111 - Встроенная

Вы службу брэндмауера раскрыли? Вы об антивирусном ПО слово сказали? Вы таблицу маршрутизации хот-спота в конце концов показали? Представляете, а это намного важнее чем "память два гига, проц корка бла бла бла"
Многие то, что вы хотите сделать, делают здесь каждый день с закрытыми глазами, но видя это дремучее отношение и нежелание что либо делать самому, телепатить и что-то вытягивать из вас не имеют никакого желания.
курИте тогда сами http://www.friendsworld.ru/archive/index.php?t-170.html
Путаете понятия программного ипконфига с аппаратным - отойдите вообще от компа и все будет хорошо. IMNO. Wink
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munsera



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21 2008 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San_dok, Млин, ту реально достал флуд разводить! Если сможешь помочь говори по делу, а нет нечего зря писать!

Я ЯСНО объяснил проблему! Чего не понятно спрашивай, я дополню!
Если ты говоришь что можешь это сделать с закрытыми глазами, то нефиг тут выпендриваться! Знаешь - молодец!

Я не путаю эти понятия! Я пробежал глазами и не заметил!... Успел уловить только слово конфиг! Че тут оправдываться, если ты все равно слушать не хочешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24 2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушать кого-то, кроме себя нежелаем, ладно, давайте послушаем вас:

Цитата:
Инетом питается от сервака, который получает чере Wifi от точки доступа. Прокси-сервер - Трафик инспектор!
IP в диапазоне 192.168.0.* Все естественно в одной рабочей групе! "

Как понял я после прочтения, есть точка доступа, с внутренним IP Х/З каким, постараюсь протелепатить: 192.168.3.1 и внешним IP 111.222.111.222

есть сервак, с двумя сетевухами, одна из которых - беспроводная.

Пытаюсь телепатить, адрес беспроводной 192.168.3.2
адрес локальной сетевухи 192.168.0.1/24

так, уже легче. В локалке есть комп с двумя сетевухами,
конфиг ip

Код:

На локалке:

IP -                                          192.168.0.181
Маска-                                     255.255.255.0
Основной Шлюз -                     192.168.0.1
Предпочитаемый DNS сервер - 192.168.0.1

WiFi

IP -            192.168.1.1
Маска-       255.255.255.0



соответственно есть сеть
192.168.1.0/24

Задача: вот телепалка сломалась, потому варианты
1) Увидеть компы из сети 192.168.0.х в сетевом окружении компов 192.168.1.х
2.) Добраться до расшаренных папок компов 192.168.0.х из сети 192.168.1.х
3) научиться просто пинговать компы из 192.168.1.х в 192.168.0.х
4) что-то еще, скрываемое вашей фантазией.

Решение, начнем с п.3, как основного.
Настроить комп 192.168.0.181 в качестве роутера или шлюза, в зависимости от задач. 90% - вам нужен роутер, соответственно буду исходить из этого предположения, т.к. телепалка сломалась раньше от перенапряжения.

Для этого
1. на компе с ip 192.168.0.181 включить маршрутизацию.
2. сказать всем компам из сети 192.168.0.х что сетка 192.168.1.х находится за 192.168.0.181, а не за 192.168.0.1
3. Всем компам из 192.168.1.х сказать, что все остальные сети, кроме родной лежат за 192.168.1.1
4. Убедиться что отключены (настроены соотвествующем образом) все брандмауэры (не только встроенный, виндовый, но сторонние, outpostы касперы и прочее.
5. Научиться пользоваться командой tracert
6. Если все сделано, а не выходит каменный цветок -
а) Выложить здесь результаты команд ipconfig, routeprint, tracert со всех ключевых компов в сети.

Офигительное предположение: Если вверху моя телепалка не ошиблась, и конфигурация сети именно такая, как я предположил, а вы не врете и инет работает, то из сети 192.168.1.х должен как минимум пинговаться 192.168.0.1, 192.168.3.2, 192.168.3.1, 111.222.111.222

так что результат tracert www.yandex.ru - тоже в студию.



Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munsera



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24 2008 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал чтобы компы пинговали друг друга и смогли по расшаренным папкам лазить.
Просто в реестре прописал IPEnableRouter = 0 на 1.
На 192.168.0.1 прописал
route add 192.168.1.0 mask 255.255.255.0 192.168.0.181


Только в сетевом окружении не отображаются, но через \\ работают.

А как сделать чтоб отображались? И можно ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex1983-0112



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 46
Откуда: г. Семенов Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25 2008 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно помню, то где то в "Сетевом окружении" линк был - "Отобразить комп-ры рабочей группы", если не ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munsera



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25 2008 04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))

С 181 конечно все отображается, а вот с остальных (192,168,0,*) нет! Видит только компы с 0.* а вот с 1.* не видит!

Нужно сделать чтобы компы и вифи и провод видели друг друга в сетевом окруженмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25 2008 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорилось неоднократно. В личку ответил тоже.
Имеете на компе два адаптера, забудьте навсегда за толковое "Сетевое окружение".
С этой бнопней только к Билли.
Здесь воздух сотрясать не надо. IMNO.
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25 2008 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как сделать чтоб отображались? И можно ли?


Можно, но очень должно приспичить.
Решение только ручками.

Раскидывать нужные ярлыки в соответствующую папку в профиле. Нужная папка netHood, если не ошибаюсь.

Как раскидывать ярлыки - решайте сами, скрипт, батник, программа, при логоне, при логофе, по расписанию, в общем исходя от того, чего так приспичило.

Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munsera



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25 2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно, но очень должно приспичить.
Решение только ручками.

Раскидывать нужные ярлыки в соответствующую папку в профиле. Нужная папка netHood, если не ошибаюсь.

Как раскидывать ярлыки - решайте сами, скрипт, батник, программа, при логоне, при логофе, по расписанию, в общем исходя от того, чего так приспичило.



А откуда брать ярлыки? Напиши поподробнее пожалуйста. Ручками мне не влом вбивать конечно, если будет работать, то попробую прогу написать...

[/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26 2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А откуда брать ярлыки?
Shocked

ну, простейший вариант, левый клик мышки на пустом месте раб стола - создать - ярлык. В открывшемся окне вбиваем \\192.168.0.1 и жмем "далее".

Аналогично создаем ярлыки для для всех машин.
создаем папки сеть А и сеть Б, кидаем соответствующие ярлыки в эти папки.
Папки бросаем в расшаренный ресурс.
пишем батник, vbs или что там вам надо, который копирует эти папки из расшаренного ресурса в %userprofile%\NetHood и в логонскрипт пользователю.
Если ничего не умею и учиться не желаю, тогда ручками эти две папки копируем самостоятельно каждому пользователю.

Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...