Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как защититься от кражи паролей

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цик
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 14 2003 10:57    Заголовок сообщения: Как защититься от кражи паролей Ответить с цитатой

Привет Всем!
Ситуация такая -
Комп с виндолвс2000 подключается к интернету через модем. Для дозвона используется стандартный удалённыцй доступ. По утрам я не могу зайти в инет так как под моим логином кто то сидит. Провайдер утверждает что пароль крадут с МОЕГО компа, хотя я каждый раз ввожу пароль заново и не запоминаю его в компе. Помогать каким - либо способом кроме "мудрого" совета использовать *nix провайдер отказывается(может это и мудрый совет но ничего кроме виндовс я использовать не могу). Всвязи с такой ситуацией есть вопросы:
1. Каким способом может злоумышленник воровать мой пароль.(на каком этапе соединения, используя какие программы клавиатурные шпионы, троянцы и т.д.)
2. Какие программы я должен применить, чтобы обнаружить и удалить вышеназванную гадость из компа или убедиться, что мой комп чистый.
3. какие существуют методы тотального слежения за трафиком модема, т.е. если кто то получает информацию от меня как мне это заметить.
4. если всёже проблема не в компе, как подключаться к интернет, чтобы НИКТО не смог спереть пароль? (смена провайдера - это понятно, но трудно осуществимо, так что лучше если найти другое решение)
5. Может кто-то знает как сделать пароли одноразовыми(что то типа шифроблокнота)?

Заранее спасибо за любые советы!
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15 2003 01:49    Заголовок сообщения: Re: Как защититься от кражи паролей Ответить с цитатой

За одноразовами паролями - это к правайдеру.
А вот безопасность Windows это всегда огромная проблемма. Патчи выходят почти кажду неделю. Латают, латают... А она все равно дырявая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цик
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 15 2003 12:35    Заголовок сообщения: Re: Как защититься от кражи паролей Ответить с цитатой

Провайдер наверно не поможет. Не в его интересах - платить то всё равно приходится кто бы не использовал канал я или ...
А за патчами я слежу всё что возможно ставлю.

Спасибо за участие!
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 15 2003 12:47    Заголовок сообщения: Re: Как защититься от кражи паролей Ответить с цитатой

Ты не прав. Кража паролей и работа под твоим именем - это противозаконно! И одна твоя жалоба в соотв. органы может вызвать проверку у провайдера типа а не его ли это работа? Так что ещё раз рекомендую связаться с руководством провайдера.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15 2003 13:00    Заголовок сообщения: Поддерживаю. Уклонение провайдера от решения проблемм - не есть хорошо (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 15 2003 13:04    Заголовок сообщения: Re: Поддерживаю. Уклонение провайдера от решения проблемм - не есть хорошо (-) Ответить с цитатой

Это даже есть очень плохо - ведь думать будут на него! И есть не один пример когда админы провайдеров раздавали пароли... И хотя одновременно ограничивать количество коннектов с одним логином и одновременно их раздавать идиотизм - разбираться не будут... Лично я бы написал официальное письмо директору провайдера.
Вернуться к началу
ASD
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 16 2003 17:20    Заголовок сообщения: Re: Поддерживаю. Уклонение провайдера от решения проблемм - не есть хорошо (-) Ответить с цитатой

ВСЁ ЭТО КОНЕЧНО ХОРОШО НО Я ТЕБЯ МОЖЕТ СТОЯТЬ ПРОГА КОТОРАЯ СЧИТЫВАЕТ ТВОЙ ПАРОЛЬ КОГДА ТЫ ЕГО НАБИРАЕШ И КОГДА ТЫ ЗАХОДИШ В НЕТ ОНА ВЫСЫЛАЕТ ЭТОТ ПАРОЛЬ НА ЕГО(ХОЗЯИНА ПРОГИ)
МЫЛО ДОВОЛЬНО ИНТЕРЕСНАЯ ШТУЧКА ЕСЛИ ХОЧЕШ ЧТО ТО ЕЩЁ УЗНАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ ТО ПИШИ ICQ 69926217
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 17 2003 10:58    Заголовок сообщения: Re: Поддерживаю. Уклонение провайдера от решения проблемм - не есть хорошо (-) Ответить с цитатой

Ой блин, как у тя всё просто! А не задумывался ли ты что весьма не трудно (а даже IMHO обязательно нужно), при помощи средств провайдера, узнать кто это делает конкретно! И по шее надавать или к ответственности привлечь? Развелось хакеров-недоучек мля... И хватит орать (ака писать капсом), что за неуважение к другим...
Вернуться к началу
Strannik
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 17 2003 11:51    Заголовок сообщения: Сначала проверься на предмет троянов ... Ответить с цитатой

Затем смени пароль. Если ничего не изменится - смени провайдера - сердобольный сисадмин не может отказать любимой девушке (корешам) в халявном и-нете
Вернуться к началу
Voldan



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18 2003 10:37    Заголовок сообщения: Re: Как защититься от кражи паролей Ответить с цитатой

Я лично наблюдал следующий ход:
если у человека во врема работы в Нете нет пароля администратора на машине, то можно по дефолтовым расшареным ресерсам в нее влезть и что надо скачать/закачать, получить доступ к реестру и проч (как правило, если нет пароля, то и все остальное на месте Smile)
И например, грязный сниффер, запускающийся на машине локально (чем не троян?)
А совет простой. Поставь файрвол получше (типа outpost) и следи за всеми открытыми коннектами и портами, а также за всеми сканами Приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...