Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Не выгружается в Excel

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janos



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03 2008 14:27    Заголовок сообщения: Не выгружается в Excel Ответить с цитатой

Есть машина с WIN XP SP2, учетка - Опытный пользователь. Есть программа ,которая выгружает данные в Excel, создавая в корне диска С собственный экселевский файлик. Под учеткой Администратор все чудесно работает, а вот под Опытным пользователем - этот файлик не создается, а программа сама пишет Can't create the export output file. Что нужно (если можно) подправить для учетки Опытный пользователь...??

Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03 2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не нужно. Для этого она и существует. А дать ей права администратора, то чем потом этот новоявленный администратор будет отличаться от систем. Да ничем. А раз так, то какой смысл. Намного проще разрешить программе стартовать с правами админа, чем трогать учетки. imno
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvvtver



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 122
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03 2008 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема наверняка с NTFS правами на запись в корень диска. По умолчанию в XP например опытный пользователь в корень писать не может. Вообще использовать корень диска для работы плохой тон, но если это необходимо вы можете в свойствах диска дать права опытным пользователям. Только решив эту проблему вы создадите новую - проблему безопасности. Лично я бы постарался изменить путь для выгрузки в какую либо папку, на которую уже и раздавал права.
_________________
Imho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janos



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам лицо подневольное...мне дают, а я должен использовать...хоть в хорошем хоть в плохом тоне написана программа, увы эта прога не гибкая, возможности переписать путь выгрузки нет...нужно как-то выкручиваться...SadЕсли кто может чем помочь, спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvvtver



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 122
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03 2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janos писал(а):
Я сам лицо подневольное...мне дают, а я должен использовать...хоть в хорошем хоть в плохом тоне написана программа, увы эта прога не гибкая, возможности переписать путь выгрузки нет...нужно как-то выкручиваться...SadЕсли кто может чем помочь, спасибо заранее.

Ну тогда либо прогу запускать в контексте административной учетной записи (как советует San_dok), поищите в гугле "запуск программы с правами админа" - есть утилиты, а также штатный, но неудобный runas, либо дать права на корень диска опытным пользователям со всеми вытекающими, как я уже писал.
_________________
Imho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janos



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03 2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, спасибо большое, буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...