Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Расшифровка EFS

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAMKz



Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 4
Откуда: Уругвай

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22 2003 07:39    Заголовок сообщения: Расшифровка EFS Ответить с цитатой

Товарищи!

У меня такая ситуация - полный геммор.

Был Win2K Pro - на нем я зашифровал папку с вложенными файлам. Машина не в домене. Шифровал под локальным админом - так что и пользователь и агент восстановления - я сам.

Снес ОС, причем совсем забыл о зашифрованных файлах. Естественно все сертификаты EFS грохнулись.

Теперь, конечно же не могу эти файлы прочитать. Access Denied по полной программе.

Знаю, что почти неразрешимая ситуация, но может быть кто-нибудь с этим сталкивался. Может как-то можно локального админа новой ОС прошить в качестве агента восстановления в старые файлы?

Может быть для это есть какие-то сторонние утилиты, крэки или что-то в этом роде. Встроенными средствами MS, как я полагаю, не выкрутишься.

Заранее всем спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Old_Den
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 22 2003 07:53    Заголовок сообщения: Мелкомягкие вроде предоставляют такую услугу, за КУЧУ денег конечно же (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
SAMKz



Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 4
Откуда: Уругвай

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22 2003 11:37    Заголовок сообщения: А попроще никак нельзя? Ответить с цитатой

И самое главное - побыстрее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Old_Den
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 22 2003 12:47    Заголовок сообщения: Было бы проще если бы ты сертификат сохранил куда-нть, а что инфа такая суперважная? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
SAMKz



Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 4
Откуда: Уругвай

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22 2003 13:46    Заголовок сообщения: Re: Было бы проще если бы ты сертификат сохранил куда-нть, а что инфа такая суперважная? (-) Ответить с цитатой

Дык помнил бы, тогда бы экспортировал и сохранил.

Но у меня остался старый профиль локального админа, под которым я все это зашифровал. Может быть можно взять сертификат из профиля и использовать (как?)?

Инфа важная. Личная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...