Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

В WinNT 4.0 сыпится винт??

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
робот



Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13 2003 23:40    Заголовок сообщения: В WinNT 4.0 сыпится винт?? Ответить с цитатой

В WinNT4.0 переодически(с одинаковым интервалом) при работе IE6 хрустит винт..как будто что то читает или записывает...
Тишина тишина...потом тык тык...потом сразу
хррррррр....опять тишина секунд 10-15 и та
же история...меня это уже начало давно раздражать!!!
Когда в нете не лазиешь и IE6 выгружен - всё нормально!!!
Помогите! А то у меня скоро начнётся нервный ппаралич!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 14 2003 09:38    Заголовок сообщения: Re: В WinNT 4.0 сыпится винт?? Ответить с цитатой

Тыр-тыр-хррр? Это здорово.Smile

А что пишется в журнале событий в этот период?
Если ничего криминального, то возможно:
а: IE так пишет в кэш или че-то в нем ищет
б: на компе завелась какая-то хрень, активирующаяся при запуске IE или при соединении с И-нетом.

И еще. Даже если пока нет ничего страшного в логах, Потестируй диск, посмотри SMART-информацию.
Вернуться к началу
Artem_V
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 14 2003 10:09    Заголовок сообщения: Re: Винт Ответить с цитатой

И сохрани всю свою информацию на другой комп, а то так жалко будет по себе знаю тянул тянул винт взял и хрюкнул в последний раз. Короче я на че намикаю дело не в системе а в винте.
Совет: если есть битые винты попробуй поменять платы управления с одног на другой только смотри чтобы номера вточности совпадали, номера винтов возможно поможет но врятли если он у тебя тр.. тр... то готовся вит менять Smile))
(удачи в проведении операции)
Вернуться к началу
робот



Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14 2003 11:18    Заголовок сообщения: Re: В WinNT 4.0 сыпится винт?? Ответить с цитатой

В системном журнале, при каждой загрузке компа пишется вот такая хрень:
"Сбой при загрузке драйвера(ов) перезагрузки или запуска системы: Atdisk "
Кэш?..Я тоже раньше так думал..но, вот в кэш
же ИЕ пишет тогда, когда идёт загрузка страницы или есть хоть какая нибудь активность компа, да? А он хрипит(винт) даже
при простое компа..например просто читаю страницу час...весь час он и хрипит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
робот



Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14 2003 11:20    Заголовок сообщения: Re: Винт Ответить с цитатой

>>И сохрани всю свою информацию на другой комп, а то так жалко будет по себе знаю тянул тянул винт взял и хрюкнул в последний раз. Короче я на че намикаю дело не в системе а в винте.
>>Совет: если есть битые винты попробуй поменять платы управления с одног на другой только смотри чтобы номера вточности совпадали, номера винтов возможно поможет но врятли если он у тебя тр.. тр... то готовся вит менять Smile))
>>(удачи в проведении операции)

Неет!! Дело не в винте, а в WinNT ! Ведь, когда у меня стояла Win98 всё было нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 14 2003 12:49    Заголовок сообщения: Re: В WinNT 4.0 сыпится винт?? Ответить с цитатой

Лишних драйверов не устанавливал?
Размер винчестера правильно системой отображается? Винчестер работает в том же режиме, в котором подготавливался и форматировался? (LBA/Normal/Large)

Выполни полную проверку диска.
Неужели только с одним IE6 проблемы? И час хрипит не выдавая никаких сообщений?
Сервис-пак распоследний попробуй установить/переустановить.

ЗЫ Посмотрел тут. У меня Atdisk на серверах по умолчанию стоит в Disabled. На них имеются "стандартные" иде-шные винт и сидюк, а также RAID-контроллеры. У тебя-то что за диск и какой контроллер?
Вернуться к началу
робот



Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14 2003 20:42    Заголовок сообщения: ...А винт всё тык тык тык...хрррррррр.... Ответить с цитатой

>>Лишних драйверов не устанавливал?
>Нет, а каких лишних?
>>Размер винчестера правильно системой отображается? Винчестер работает в том же режиме, в котором подготавливался и форматировался? (LBA/Normal/Large)
>Незнаю...щас перезагружу и посмотрю в БИОСе..
у меня там винты на AUTO стоят вроде
>>Выполни полную проверку диска.
>>Неужели только с одним IE6 проблемы? И час хрипит не выдавая никаких сообщений?
>Нет и с более древними версиями ослов тоже так же
>>Сервис-пак распоследний попробуй установить/переустановить.
>Самый последний пак стоит - 6
>>ЗЫ Посмотрел тут. У меня Atdisk на серверах по умолчанию стоит в Disabled. На них имеются "стандартные" иде-шные винт и сидюк, а также RAID-контроллеры. У тебя-то что за диск и какой контроллер?
Хех...с этим посложнее...я с ВинНТ недолго работаю..Что такое Atdisk,RAID-контр...
Читаю в "Контроллёры SCSI" - первый винт у меня
IDE CD-ROM(Atapi 1.2)/2-канальный PCI IDE контроллер WDC AC21 200H(1.2 Гб) - системн.
второй
IDE CD-ROM(Atapi 1.2)/2-канальный PCI IDE контроллер QUANTUM FIREBALL_TM1(1.7, разбит на 2 логических)
Смотрю в "Устройства" : Atapi - загрузка...потом(щас) поставил запрет.
В системном журнале всегда ошибка - "После сброса устройства обнаружена мышь с колесиком. Датчик колесика включен. " и
"Сбой при загрузке драйвера(ов) перезагрузки или запуска системы:
Atdisk "
Вот сижу так пишу...а винт всё тык тык тык тык
хрррррррр....потом опять через секунд 10
тык тык тык тык тык....хррррррррррр......заманал уже..
как будто что то переодически читает или записывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 15 2003 13:07    Заголовок сообщения: Re: ...А винт всё тык тык тык...хрррррррр.... Ответить с цитатой

>>Смотрю в "Устройства" : Atapi - загрузка...потом(щас) поставил запрет.

Вот atapi тебе запрещать не надо - не загрузишьсяSmile Оставь его стартовать при загрузке (Boot). Запрети Atdisk. Только перед экспериментами в System Properties / Hardware Profiles сделай копию текущих настроек.

Вообще очень странно, что по диску подозрительно елозит только в ИЕ, а ошибок при этом не дает... На вирусы давно проверялся?

А поверхность дисков проверял?

PS Что такое RAID (понятней - отказоустойчивый массив дисков) лучше посмотреть практически в любой книжке по установке NT. Можешь еще в Администраторе дисков хелп глянуть. Судя по приведенным тобой данным у тебя RAID'а нет.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...