Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Windows XP 32-bit или 64-bit что выбрать?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ordell



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11 2009 13:22    Заголовок сообщения: Windows XP 32-bit или 64-bit что выбрать? Ответить с цитатой

Какую версию windows xp стоит устанавливать на платформу с процессором Athlon 64 X2? Насколько я знаю он имеет расширенную систему команд (64 битные команды), и на него садятся 64-битные версии windows.
Вопрос: имеет ли смысл устанавливать 64-битную версию Win XP? Какие преимущества могут быть достигнуты ее установкой на данном ЦП? Влияет ли эта ОС на работу стандартных (нынешних) в основном игровых и развлекательных программ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12 2009 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подавляющего большинство софта пока что 32-х битное.

64 бита интересно тем, кому надо БЫСТРО перемалывать огромные объемы данных. Много - это больше 4 Гиг. Только там выигрыш и увидите.

Да и с драйверами 64-х битными проблемы пока. Через несколько лет производители подтянутся, конечно. Но пока живите на 32-х битах, особенно на домашнем коме этого за глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ordell



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не совсем понимаю, в чем, кроме возможности использования адресного пространства выше 4Гб плюс 64-х битной WinXP? Ведь как я понимаю, приложения сами могут вызывать расширенные 64-битные команды (EM64, AMD64). А все имеющиеся 32-х битные (i386) приложения будут так же работать и под 64-х разрядной WinXP, даже не "видя" разницы ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а будет ли вообще работать (или хотябы запускаться) 32 битная программа под 64 битной осью? В наличии такой оси небыло поэтому сам проверить это и не смог. Господа, ктонибудь пробовал такое? поделитесь опытом кто уже юзал 64 битную ХР
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие вы верите что кто-то специально оптимизирует свой софт под исполнение в 64-х битное среде? Да плевать всем на это. У меня програмерский отдел под боком и я знаю о чем говорю.

Слова "приложение может вызвать команду" звучит примерно так же, как ну ты же сам можешь вынести мусор. Да, могу. Но влом.

Мысль моя понятна? Если нет, поясняю. Число приложений, умеющих работать с командами 64-х битного режима ничтожно мало. По крайней мере сейчас. Почему? Потому что инерция программисткого сообщества заруливает какую угодно инерцию. Наверно только чиновничья с ней может поспорить. А быстрые процессоры и дешевая память разращают ум окончательно. Но это уже из области "по-ворчать"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Автор.
Устанавливать надо ту версию, которая работает. И дрова надо ставить не те, которые всегда на диске, а те которые работают. Контекст ясен? Хотите "марию, и еще просто марию" ну поставьте две оси. Бета навалом. Ткните инсталл акробата на 32 и на 64. Накатите обновления нода на 32 и на 64. и т. д. Я вас уверяю вопроса "что лучше" больше не будет.
Да. Еще. 64-разрядные драйверы от VIA, nVidia, Creative до сих пор все еще можно пересчитать по пальцам, хотя они помнится еще в 2004 году обещали "догнать и перегнать" Laughing

ЗЫ: однааако... (с) /Киса Воробьянинов/, сосед уже который год ходит с красными глазами, аццки рубЯсь в какую-то гаму. 64 платформу хвалит несусветно. Так то... Laughing
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...