Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

железо на новый сервер

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZAC06



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17 2009 10:42    Заголовок сообщения: железо на новый сервер Ответить с цитатой

Короче парни есть 250 штук рублей.
надо собрать сервер!!!!!!!
ваши предложения по комплектухе и конторам производителям!!!!
СРОЧНО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18 2009 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иди в пень со своими жалкими тыщенками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAC06



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18 2009 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и это все на что у тебя мозгов хватило, ппц спасибо за совет.
я думал хоть кто-то по-человечски посоветует. мдя.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же. Очень даже грамотный и толковый совет. Если ты не ачучаеш разницу, что железо выбирается и покупается в первую очередь под задачи, а не под деньги, то очень даже хороший совет Very Happy
Начинай вопрос с этого и все будет хорошо Smile
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAC06



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100-150пользователей и такоеже кол-во машин.
базы на оракле человек 5 на скуле не помню (10-15), базы до 4 гигов точно, сетевая 1с на человек 30. плюс сетевые проги использующие криптопро например Контур колво как у бухов+ пара сетевых прог почти на все тачки
шару наверно 10 гиг отдам пусть лазят. по шаре все работают (администрация города)
ось вот эта будет 2008 ENT sp1
вот так вкратце, а вообще дали 250 сказали потратить куда и как их не волнует, ну мона сервак+Cisco
(не моя сеть попросили помочь!!!)
насчет циско, там статика для инета+динамика общая (хотелось бы от подразделений уйти, короче разрезать на инет, те что в здании и те что за зданием, ну мона еще и тех кто с базами работает отдельно сделать)
вот так мне примерно объяснили


Да прошу прощения, за некорректый вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergikS



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 293
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18 2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На какие-то жалкие 9 Килобаков Вы не купите даже приблизительно эквивалентный описанным задачам сервер, не говоря уже о кошках.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вас уже послал. Идите еще дальше. К ближайшему интегратору. Он вам популярно и на пальцах объяснит, что к чему и почему.

Так же объяснит, что не надо под СУБД использовать сырую операционку, коей является Win2008. Не надо подходить к планированию сети "в общем", надо всегда конкретно! Вот к пример я давеча покупал "Циско". В 500 тысяч уложился. Это со скидками!!!

Учить вас тут правильному планированию мне откровенно лень. Купите чего-нибудь. За одно научитесь сами (может быть), а за одно и людей, давшие вам денег чему-то научите... Например тому, что не надо разбазаривать государевы деньги. Вам ведь по сути дали распилить гос.бабло, выделенное на информатизацию администрации города. Не интересно мне это ни разу с подходом "купить абы чего, лишь бы сумму освоить".

Так что хотите обижайтесь, хотите нет. Инженерной работы в вашем случае никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAC06



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19 2009 04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замечательно. Спасибо за советы. очень помогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19 2009 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Автор. Вот того, кто попросил тебя помочь береш и отправляеш по известному адресу. Видимо ты сапсем чучуть работал с серверами, поэтому просто проведи анологию на примере. На сегодняшний день четырехголовый однокамневый сервер с думя гектарами мозгов на борту, с недорогим набором винтов в стойке весит около сотни килорублей. /тот же шторм навскидку/ Позволяет он мало мальски шевелиться 30-ти, тире 50-ти юзерам в терминале. На этих юзерах делаем расчет: 50 лицензий на доступ к серверу. 50 лицензий на доступ к терминальному серверу. + ось. Если заменить на цитрикс, то то на то и выйдет. Это остаток твоей суммы полностью. Т.е на 250 тысяч ты можеш приобрести только это. И это как сам понимаеш очень далеко от твоих задач. Оно тебе такое нАдо! Wink
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAC06



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я же написал что вся эта сумма на железо, которое бы потянуло все это процентов на 70, т.к. еще 2 старых еще живые остальное на них можно вешать, а софт есть уже куплен, незнаю во сколько обошлось, но меня это не волнует. вот по этому написал в Hardware, примерно что мне надо, я представляю, просто хотелось бы получить рекомендации и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23 2009 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 3nity поставь эту задачу. Правда and3008 и там может тебе ответить Laughing Laughing
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23 2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там других зубров полно, которые на такие вопросы ответят. Но совет верный. Там люди деньги на этом зарабатывают. Я так... Советы бесплатные раздаю. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...