Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Объект формы select

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
otan



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Май 21 2009 07:20    Заголовок сообщения: Объект формы select Ответить с цитатой

Хелп, ребята!
Нужен пример для такого скрипта.

Необходимо с помощью объекта

Код:
<form name="form1" method="post" action="">
<select name="select"></select>
</form>


прорисовать следующие функции.

Есть два таких объекта.

На одном объекте есть список районов области.
Когда выбирается определенный район на этом объекте, на втором объекте автоматический отбирается только населенные пункты выбранного района.

В мускуле база уже есть! Теперь только надо прописать на объекты SQL-запросы. Только я не знаю как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Май 21 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того чтобы при выборе в одном select-е у тебя менялось содержимое другого select-а интерактивно, это все делается на стороне браузера с помощью javascript. Если у тебя эта страница генерится еще и из SQL базы, то тут страницу нужно генерить на стороне сервера с помощью того же Perl,PHP,Python,ASP и т.д. (в зависимости от того на чем серверную часть сайта пишете) и делать select из SQL базы, генерить из всего этого HTML страницу, а потом на стороне сервера с помощью JavaScript менять содержимое Select-а. А так насколько я знаю непосредствено в самом HTML-е нельзя делать запрос к базе. Возможно конечно JavaScrpt тоже может делать запросы к базе, но этого к сожалению незнаю, поскольку сам только что начал разбираться с JavaScript-ом. Но скорее всего чтот мне подсказывает, что JS работать с базой неумеет.
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
C37



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пн Май 25 2009 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищите документацию по слову ajax, напр. тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...