Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

конфликт модема и аудио или долбаная МВ

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Benzedrin



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 34
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04 2009 10:17    Заголовок сообщения: конфликт модема и аудио или долбаная МВ Ответить с цитатой

на машине стоят:
MB: ASRock K8NF4G(встроенное видео - используется, встроенное аудио обрублено в биосе, PCI - 2 дырки заняты, PCIx - одна пылится)
CPU: Athlon x64 2800(или что-то такое)
modem: D-Link
Родная аудио - чистый глюк поэтому покупалась внешняя (с родной тоже ересь какая-то творилась, но мне толком никто не объяснил, что всетки там была за проблема) .
AC: Creative (какая то простенькая, за 20$ в настройках выставлено 24бит максимум)
Памяти одна планка, проц не перегревается, пылесоcится нутро время от времени, БП вроде с большим запасом
ОС - WinXP, пробовал с разных дистрибутивов и SP2, и SP3 - один хрен; дрова все поставлены, переставлены, а потом еще разок Smile

Суть проблемы: когда врублено музло, и коннектишся по диалапу к нету, то комп выдает или синий экранчик смерти, или просто рестартится.
Я вот все думаю в сторону MB, ибо тут вроде как в PCI проблема, но очень рад буду ошибиться Smile
Заранее спасибо за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaliy2007



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здарова Benzedrin,
http://forum.citforum.ru/viewtopic.php?t=105346
что то схожее не замечаешь? может вируодин и тот же или провайдеры одни и те же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07 2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На синем экране есть номер STOP-ошибки. Сообщи какой это номер.

Я так думаю у тебя просто вирус некорректно сел, вот и вешает систему, когда Интернет появляется.

Ну и с модемом чего? Он как к компу подключен? USB? Ethernet? Wifi? Или у тебя аналоговый модем по COM-порту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Benzedrin



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 34
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08 2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 vitaliy2007:
Да, сначала показалось похожим, но проблема не в провайдере, там коннект через диалап к "Белтелеком". Я покачто на материнку подумываю.


2 and3008:
- Номер стопа сказать не могу точно, помню, что там было что-то ... NOT EQUAL ... и первый из адресов был все нули. второй из адресов памяти чтото небольшое может 0..05F ну или в том диапазоне, помню, что близко к адресу системных часов; еще 2 адреса не помню.

Про вирусы - непонятно куда он в таком случае прописался? Я систему сносил с форматом, ставил с разных дистрибутивов.

Модем встроенный на PCI, обычный телефонный.


А вот сча идейка пришла, если сверить, какими адресами они пользуются? Может пересекаются тупо адреса пямяти, или DMA общий, поэтому и ругаются...

Еще один глюк аудио нашелся: когда через родную для карточки утилиту пытаешься поменять частоту дискретизации аудио потока (и одновременно играет музыка через Aimp) - жмешь ОК в настройке, и комп перезагружается. Это походу значит, что в краточке нет разделения(или есть, но плохо отрабатывающее) на дата и коммандные кадры данных, или непроработан их приоритет.

Посоветуйте, куда еще тыкнуться и пробовать ковыряться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08 2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя проблемы либо с драйвером, либо с железом. Частое падение наблюдается при совместной работе двух устройств. IRQL_NOT_LESS означает, что кто-то прерыванием не поделился или ошибку вызвал драйвер, ядро и уронило все, ибо поведение драйвера нарушило работу внутренних структур данных операционной системы.

Что делать? Ну драйверы обновить. Поставить все рекомендуемые патчи к операционной системе. Отключить режим перезагрузки при критической ошибке и записать таки подробные сведения о STOP-ошибке и поискать решение в Гугле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...