Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

recovery console windows xp

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19 2009 10:40    Заголовок сообщения: recovery console windows xp Ответить с цитатой

Вот есть у меня машина, жесткий диск которой разбит следующим образом: первые три раздела "первичные", четвертый расширенный, содержащий два логических диска.

Установлены системы на первичных разделах, соответственно, NT 4.0, XP, 2к. Первый расширенный раздел пуст, на втором 2к3.

Всё кроме ХР грузится нормально (причём забавно, что при загрузке ХР я получаю ошибку, что ядро отсутствует, или повреждено. В boot.ini запись про нее правильная: multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect Ядро я, конечно, почекаю, но не в этом суть). Во всех работающих системах разделы диска помечаются нормально, от C: до G: по порядку.

Так вот. Когда я загружаю машину с установочного диска ХР и запускаю recovery console, она, как и следовало ожидать, предлагает мне выбрать систему, которую я хотел бы поковырять. И вот этот выбор ставит меня в тупик, бо выглядит он следующим образом:
1: C:\winnt
2: G:\windows
3: F:\winnt
4: E:\windows

При этом G:\windows в этом случае, как ни странно -- это ХР, а E:\windows -- это 2к3. Каким системам соответствуют пункты 1 и 3 я не проверял.

Откуда вообще консоль берет такие адские метки? Можно было бы предположить, что у ХР помойка в HKLM\System\MountedDevices и консоль смотрит в реестр, но ведь в описанный момент она ещё не знает какой реестр ей читать.


Последний раз редактировалось: vvt (Ср Авг 19 2009 12:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19 2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй как вариант например через Partition Magic выставить буквы на разделах, он это умеет делать точно
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...