Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

bacula некоторые вопросы

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28 2009 19:34    Заголовок сообщения: bacula некоторые вопросы Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые господа!

У меня есть сервера с ОС FreeBSD, сейчас работаю над организацией системы резервного копирования. Систему питаюсь строить с помощью решения bacula.

В процессе изучения документации к бакуле возникли некоторые вопросы:

Если в один пул пишется полный, дифференциальный и инкрементальный бекап, допустим один файл меняется несколько раз и бекапится инкрементально, то в пуле будет хранится только его последняя версия (тоесть файл будет перезаписан несколько раз) или же в пул будет записано несколько версий одного и того же файла?
перезаписываются ли файлы или же всетаки дописываются?
Может ли ктонибудь в двух словах понятно объяснить логику работы этих пулов?


Ктонибудь в двух словах может рассказать как с помошью bacula делается полное восстановление сервера (тоесть например ситуация когда вышел из строя жесткий диск, его заменили на новый и как потом из бекапов бакулы поднять работоспособный сервер)? Или может у кого нибудь есть хорошая дока на русском по этому поводу, потому как то что читал я везде только о том как делать бекап а вот как делать ресторе нигде нету. Как восстанавливать просто файлы понятно, а вот как полностью сервер нет.
У меня по этому поводу есть предположение, я так понимаю что для того чтобы полностью восстановить сервер до последнего состояния, то нужно последовательно выполнить восстановление сначала из выполненного задания полного бекапа а за ним в определенном порядке по очереди из всех заданий по инкрементальным бекапам?
Мое предположение верно? или у бакулы есть решение как это делается, которое позволяет делать такое восстановление?
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...