Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Трафик при обновлениях

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Пользователям
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yw



Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29 2009 02:13    Заголовок сообщения: Трафик при обновлениях Ответить с цитатой

Здравствуйте .

Я планирую познакомиться со свободными операционными системами . Важный для меня вопрос -- как много придётся качать из интернета . У меня накопилось много лазерных дисков с системами старых версий . Якобы на них есть какие-то комплекты программ , так что можно будет что-то сразу пробовать , без скачивания .

Скажите пожалуйста , бывают ли важные обновления , например для безопасности ? Если да , каков типичный объём трафика при обновлении ? По порядку величины , то есть например гигабайты или килобайты . Зависит ли это от обновляемой системы ? Если я правильно понял , в линуксах ядро "монолитное" , и значит его придётся качать целиком , а в BSD только обновлённые части ?

Кроме того , вероятно на моих дисках могут отсутствовать какие-то драйверы . Достаточно ли будет скачать только их ? А затем придётся перекомпилировать ядро с этими драйверами ? Или скачивают целиком систему (сотни мегабайт) , содержащую нужные драйверы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перефразирую.

У меня есть куча чего-то. И еще куча чего-то мне надо. Если к этому имеющемуся, я еще начну что-то качать то то, что я скачаю мне будет надо или придется еще что-то качать? Как много? Ну вот если я обновления например буду качать, то колько я их под свою кучу могу накачать? Могу гектар накачать под свою кучу чего-то, или меньше накачаю? Кроме того у меня чего-то в моей куче вообще нет. Сколько будет весить то, чего нет?

/фух.../ дальше следует непереводимая игра слов.

Встречный вопрос. Сколько времени мне понадобиться что-бы завести машину? Ключ у меня есть. Да-да. А вот про двигатель простите я вам ничего и не скажу. Very Happy Very Happy
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yw



Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30 2009 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо , San_dok . За предупреждение о том , что даже моя оценка ("гигабайты") занижена . И что здесь нельзя надеяться на помощь от "сообщества" . Серьёзно , спасибо , это честная и важная информация .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30 2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветов не надо.
Сколько мегабайт или гегабайт я накачаю, если буду качать только формат jpg? )) Или вы так контекст встречных вопросов и не поняли?

Читайте тогда http://citforum.ru/howto/smart-questions-ru.shtml
и все будет хорошо.
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yw



Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12 2010 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по количеству чтений , вопрос многим интересен . Частичный , зато конкретный ответ получен : http://citforum.ru/news/23394/#comments

аноним, пятница, 12 марта 2010 г. 19:55:39:
Около месяца не запускал Fedora11, сщас из под неё пишу. Вылезло обновление программ: 174 патча на 626,6 метров. не хило так. 99% это исправление ошибки - иконка желтого листика на котором сидит грязный, чёрный жук - т.е. бага. потом красный листик с восклицательным знаком - т.е. дыра, и зелёненький листик - это улучшение. зелёненьких совсем мало, в основном баги и дыры.
Самая большая дыра в 96,1 MB это Core Modules for OpenOffice.org. всего - 18 дыр.
Mozilla Firefox webrowser firefox-3.5.8-1.fc11 дыра 14,6 MB, но - одна! хех. Хотя у меня стоит 3.5.6-1, но видать эта дыра с длинной бородой Smile
Linux kernel - 7 дыр, самая большая на 21,9 метров.
Ну а баги и "улучшения" считать не стал, не интересно. Пусть обновляет, reboot и венда )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Пользователям Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...