Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Вопрос - Компьютерные хулиганы!!! Нужен совет.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vl72



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24 2009 16:52    Заголовок сообщения: Вопрос - Компьютерные хулиганы!!! Нужен совет. Ответить с цитатой

Доброго дня!
Нужен совет как бороться с компьютерными хулиганами.
У меня на домашнем компьютере жёсткий диск Samsung SP1203N (IDE) и Maxtor STM3500320AS (SATA)
Интернетом я пользовался раньше через мобильный телефон.
Так вот проблема в том, что каким-то образом мне "отключали" мой винчестер Samsung (на котором была установлена ОС) когда я работал (не в Инет), т.е. это происходило в определенное время, а не периодически через какой-то период, при этом слышны были незначительные щелчки в винчестере. На экране появлялись синий фон и диагональные разноцветные полосы. После перезагрузки ОС Windows XP SP2 все нормально.
До момента полного форматирования всего винчестера Samsung и переустановки ОС не было сетевой карты. Перед этим я форматировал только раздел на котором была установлена Windows и устанавливал её заново, но карточки сетевой в устройствах не было.
Также я загружался с диска Live-CD и через какое-то время мне «отключили» этот винчестер.Кроме того пользуюсь для изучения и экспериментов виртуальными машинами VMWare и мне там делают разные гадости в Linux Ubuntu.
Сетевая карта у меня на ПК интегрированная на материнке Asrock ALive NF4G-DVI.
Я её и все минипорты WAN отключил (сетевого кабеля в разъёме нет), службы опасные тоже по подсказке программы AVZ.
Потом все данные перенес на другой винчестер – Maxtor, отформатировал его, установил ОС и программы, все настроил, проверил различными антивирусами, антишпионами, установил фаерволы, но ситуация не изменилась.
Так после успешной загрузки с этого винта раньше, в один из дней не мог вообще загрузить Windows даже в безопасном режиме. Потом позже всё прошло нормально.
Прошу учесть, что к компьютеру можно получить физический доступ и то, что в комнате, где стоит ПК были незваные гости, есть тому свидетельство.
В том, что такие гадости делают хакеры-хулиганы я не сомневаюсь, так как имею недоброжелателей.

Прошу знатоков подсказать, как с этим бороться.

Нужно попробовать поменять (перепрошить) BIOS?
Не пользоваться VMWARE, которая получена не из надежного источника?
Отключить еще какие-то службы или устройства?
У меня на материнке установлен какой-то “жучок” или в компьютере есть специальное устройство позволяющее иметь удаленный доступ к ПК?

Кстати, как в реестре можно отключить административный доступ к разделам (томам) на винчестере, чтобы они не появлялись доступными снова в "общих ресурсах" "Управления ПК"?
Еще хотел спросить. При копировании файлов с винта на флешку выскакивает сообщение о том, что присоединенная информация
KAVICHS:$DATA (приблизительно так по памяти), будет потеряна, продолжать копирование или нет.
Подскажите, что это значит.
На Винте файловая система NTFS,а на флешке FAT32.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...