Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Не могу попасть из домена в локальную сеть по DNS имени!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bug0



Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27 2010 19:20    Заголовок сообщения: Не могу попасть из домена в локальную сеть по DNS имени! Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток. Есть Сеть с доменом (Win2000 server) 192.168.200.0 и просто локальная сеть 192.168.90.0 между ними настроен роутинг, все пингуется доступ по IP адресам есть.

Сколько не пытался не получается сделать так, чтоб с компьютера в домене, был доступ в эту локальную сеть по днс имени.

В локальной сети тоже есть dns сервер (используется для доступа в интернет), поднята DHCP, WINS, сам сервер - Win 2003

Поднимал Wins на обоих концах по нему начинает все работать, но не устраивал он меня скоростью репликации, да и конфликт имен...

Подскажите как мне сделать, чтоб из домена можно было ходить в локальную сеть, не присоединяя компьютеры локальной сети к домену. Есть ли простое решение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pingvinenok



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30 2010 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все понятно насчет конфигурации DNS в "просто" локальной сети, в частности, резолвит ли он имена локальных хостов? но, по-моему, вам нужно смотреть в сторону создания stub-zone(зоны-заглушки) для "просто сети" на DNS-сервере домена. Не пробовали?
_________________
Съешь еще мягких французских булок,да выпей чаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pingvinenok



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Ср Май 05 2010 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-дя... Никто меня и не поправил.
Нет в 2000-ом ДНС стаб-зоны! Только с 2003 винды.
Other, как говорится, way, - в список форвардеров ДНС домена ДНС "просто сети" добавлять пробовали? С соответствующими разрешениями на "просто" ДНС? Smile
Хотя, похоже, уже не нужно.. Smile)
_________________
Съешь еще мягких французских булок,да выпей чаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...