Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

компиляция java в нативный код

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dipsy



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 424
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02 2010 22:25    Заголовок сообщения: компиляция java в нативный код Ответить с цитатой

Есть ли тривиальный способ компиляции java в нативный код?
Т.е., я могу сделать HelloWorld.java, скомпилировать его в HelloWorld.class:
Цитата:
javac HelloWorld.java

Можно ли так же легко HelloWorld.java скомпилировать в exe? Так же легко - т.е. одной командой. Cмотрел сейчас пару компиляторов - оба подразумевают создание файлов-проектов...
Ну и чтобы сам этот компилятор ставился на комп так же легко и непринуждённо. Т.е. не прописывать кучу зависимостей, а максимум - указать расположение JDK.

Хотя, догадываюсь, что прошу слишком многого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1983-0112



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 46
Откуда: г. Семенов Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03 2010 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как есть такие тулзовины.... по крайней мере для J2ME есть тулзы, которые генерят экзешник, его запускаешь, потом бац!!! - а на экране эмулятор телефончика с твоим мидлетом. Хотя с другой стороны - зачем?

ЗЫ Было что-то подобное и для для перла, p2x кажется, не "вкомпиливал" те библиотеки, которые мне надо было.
_________________
#define TRUE FALSE// счастливой отладки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dipsy



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 424
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03 2010 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про вопрос "зачем" - много обсуждения видел. У меня ответ только такой: ну хочется, да и просто интересно.
В Python, говорят, такая компиляция невозможна принципиально из-за слишком динамической типизации. Т.к. в любой момент у любого объекта можно доопределить новое свойство. Т.е. если exe создать можно, то внутри него всё равно интерпретатор будет встроен. Ну и интересно, как обстоят дела с java.
Сам-то я javа не знаю, думал посмотреть, но хочется, чтобы как-то по-проще. Т.е. запустил компиляцию - а он тебе - трык - и список ошибок показал сразу, а если скомпилировалось, то запустил бы прогу. В этих целях можно, конечно, bat-файл сделать.
С другой стороны, ну пусть бы при компиляции java и виртуальная машина в exe включалась, но только не полностью, а исключительно необходимое.

Относительно тулзов, то внутри MinGW вроде как был gcj, но у меня он какие-то зависимости не находит. Да и не поддерживается gcj более, как мне показалось.

А по большому счёту, занимаюсь поисками священного грааля. Чтобы на ЯП можно было писать прикладные проги, web-апплеты и серверную логику. Есть Java, есть Flex/AIR, есть dotNet/IronPython, а может быть и NativeClient... но пока ни один не катит на панацею.

В-общем, сравниваю для себя, кто сильнее - параход или паравоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...