Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Помогите завалить спамеров.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FUriCK
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 23 2003 11:27    Заголовок сообщения: Помогите завалить спамеров. Ответить с цитатой

Короче, ситуация следующая:
Есть спамеры (скорее всего кто-то тоже получал письма с рекламой семинаров в Киеве - это все они), причем, похоже, что это не просто рекламодатели спама, а они сами занимаются своим спамом(типа у них подразделение специальное, что-ли).
После получения от них спама я написал им письмо с просьбой вычистить мой адрес из их баз и дать инфу откуда они эти базы брали.
В ночь с того же дня на следующий они разослали тот же спам, подставив в поле ОТ мой адрес.
Ессно, мой ящик 3 дня погибал от писем типа "такого адреса не существует" и от возмущенных пользователей. Провы вычислили только киевский телефон спамера, провы спамеров сказали, что те спамеры, о которых я им написал - невменяемые, что уже консультировались с юристами и они сказали, что с нынешним законодательством с ними бороться нереально. Поэтому я решил их "вменять". Просто завалить их сайт не очень интересно, тем более, что, я думаю, я не первый, поэтому у них всегда наготове бэкапы. Хоцца не только завалить их сайт, а, может, и локалку как-нить поломать....
Есть идеи?
Или, может, есть какая-нить прога для массового размещения объявлений на досках объяв? Тогда можно было бы заслать туда их телефоны с каким-нить шаровым предложением, на которое будут откликаться все подряд, чтобы их телефоны просто накалились....
Да, просканили их сервант - старый апач, старый сендмейл, скорее всего оба непатченые.
Мож какой эксплоит есть?
ОЧЕНЬ нужна помощь!!!
Вернуться к началу
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23 2003 12:35    Заголовок сообщения: Re: Помогите завалить спамеров. Ответить с цитатой

это же каки умным надо быть чтобы им написать и попросить удалить себя из базы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 23 2003 13:15    Заголовок сообщения: Re: Помогите завалить спамеров. Ответить с цитатой

Если у тебя бесплатный исходящий трафик - накидай им пару тысяч писем по полмегабайта, подставив в качестве адреса отправителя Билла Гейтса, их собственный адрес и т.п.. Напиши им с адреса хохлятского КГБ (можно ЦРУ или ФБР) просьбу отписАть этот гэбэшный адрес от спама - пусть следующий спам пойдёт от имени КГБ, и туда же пойдут сообщения "нет такого адреса".

Напиши провайдерам той точки, где хостится их сайт - пусть его закроют. Если там есть формы - закидай их чепухой. Или просто устрой DoS-атаку на их сервер.

Лично я на своём сервере запрещаю все DialUp/xDSL адреса, прописанные соотвествующим образом в ReverceDNS - см. ftp://ftp.pi2.ru/etc/mail/. Запрещаю и IP-номера, с которых пришёл спам, если они не прописаны в ReverceDNS. Запрещаю целыми блоками китайские и бразильско-аргентинские сети. Таким образом отсекается более половины спама - для нас это порядка 50..150 писем в день. Фильтрую и по адресу отправителя (например, какой-то вирус шёл с адреса big@boss.com, другой - с support@microsoft.com).
Вернуться к началу
FUriCK
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 23 2003 16:01    Заголовок сообщения: Re: Помогите завалить спамеров. Ответить с цитатой

Спасибо за столь лестный отзыв о моем IQ.
Кстати, у меня этот уровень равен 136, а у Вас?

По поводу письма: его ГЛАВНОЙ целью было не вычистка меня из их баз, а выяснить источник этих баз. Тогда я еще не знал, что они и есть спамеры.

А благодаря таким пользователям инета, как Вы спамеры остаются безнаказанными. На моем же счету уже 2 зарубленых аськи и более 15 заблокированных ящиков спамеров, на которые они получали заявки.
Вернуться к началу
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24 2003 01:56    Заголовок сообщения: Re: Помогите завалить спамеров. Ответить с цитатой

не знаю, что на вашем счету, но на моем ящике небыло ни разу спама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUriCK
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 24 2003 10:20    Заголовок сообщения: Вам повезло больше, чем мне. Ответить с цитатой

Конечно, если ящик типа my_private_mail_account_for_friends@my_organization.domain_2 th_level.ru, то спамеры еще не скоро доберутся до ТАКОГО адреса.
У меня ситуация неприятнее, а именно, - я создал ящик с коротким (2 буквы) названием, который, видимо, был неоднократно засвечен где-то предыдущим владельцем. Ящик я хочу сохранить. В связи с этим приходится бороться со спамерами в тех ситуациях, где не помогало вежливое письмо владельцам рассылок (отписался примерно от 5-ти официальных рассылок на тот адрес).

P.S. Приятно было наконец-то увидеть не настолько желчный, как первый, пост на форуме, где, вроде-бы, стараются помогать друг другу.
Вернуться к началу
FUriCK
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 24 2003 10:21    Заголовок сообщения: Вам повезло больше, чем мне. Ответить с цитатой

Конечно, если ящик типа my_private_mail_account_for_friends@my_organization.domain_2 th_level.ru, то спамеры еще не скоро доберутся до ТАКОГО адреса.
У меня ситуация неприятнее, а именно, - я создал ящик с коротким (2 буквы) названием, который, видимо, был неоднократно засвечен где-то предыдущим владельцем. Ящик я хочу сохранить. В связи с этим приходится бороться со спамерами в тех ситуациях, где не помогало вежливое письмо владельцам рассылок (отписался примерно от 5-ти официальных рассылок на тот адрес).

P.S. Приятно было наконец-то увидеть не настолько желчный, как первый, пост на форуме, где, вроде-бы, стараются помогать друг другу.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 24 2003 11:51    Заголовок сообщения: Дави спамеров по IP-адресам отправителя! Ответить с цитатой

Если сервер твой, то делай свой черный список IP-номеров и доменов, с которыых не будет приниматься почта. Или возбьми мой на ftp://pi2.ru/etc/mail - отбивает более половины спама.
Вернуться к началу
GREA



Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 758
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27 2003 06:50    Заголовок сообщения: 15 ящиков - это круто. Если у тебя есть время и желание, то, после того, как разберешься со своими злейшими врагами, обрати сво Ответить с цитатой

--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUriCK
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 27 2003 13:16    Заголовок сообщения: :) Ну, это не ко мне, а к модерам форума. Пускай банят ай-пишники. :)) (-) Ответить с цитатой

(-)
Вернуться к началу
GREA



Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 758
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28 2003 10:26    Заголовок сообщения: А ты знаешь, что этот чудик за...эээ...... загаживает не только этот форум. Поищи его в яндексе. Сам увидишь (--) Ответить с цитатой

--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUriCK
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 29 2003 12:42    Заголовок сообщения: Опять-таки, только модеры форумов могут вычислить его ай-пишник и пожаловаться его провайдерам :(( Я пока только с почтовым спа Ответить с цитатой

А на тот ящик, на который мне когда-то приходило до 30-ти писем в день, за последние 3 суток не пришло ни одного! Smile)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...