Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

canon LBP-1120 под WinXP SP3 печатает выборочно...

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24 2011 22:55    Заголовок сообщения: canon LBP-1120 под WinXP SP3 печатает выборочно... Ответить с цитатой

Доброго времени суток господа.

Наступил вот на грабли можно сказать на ровном месте, даже не предполагал что в этом мести они могут возникнуть, казалось бы проверенное временем решение, а тут как говорится "получите - распишитесь..."

Вообщем суть проблемы:

Есть Windows XP SP3
последние драйвера скачанные с оффсайта.
Когда пытаюсь распечатать с Openoffice.org 3.3.0, он просто падает и потом предлагает восстановить документ.

Когда пытаюсь распечатать с Mozilla Firefox (3-я ветка последняя версия) или Opera (тоже последняя версия), они тоже падают и предлагают отправить отчет об ошибке ну или просят рестартонуть их.

НО:
При этом нормально печатает из Internet Explorer 7, 1С7.7, блокнотика, и вордпада.
Также из компа можно нормально печатать на другие сетевые принтеры которые установлены на этом компе.

Пробовал переустанавливать OpenOffice.org, ставить другую версию опенофиса (от инфра ресурса которая), пробовал переустанавливать драйвера.
Также думал что малоли может чтото с USB контролером, подключил другой PCI-ный USB контролер, тоже не помогает.


Уже даже незнаю в какую сторону копать...

Может кто сталкивался с подобной проблемой? как это лечить?
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beginner admin



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27 2011 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, насколько поможет, но всё же.
У меня была ситуация с кэноном, что при печати из офиса 2010, он падал. Проблема решилась подсовыванием драйвера от другого принтера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28 2011 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beginner admin писал(а):
Не знаю, насколько поможет, но всё же.
У меня была ситуация с кэноном, что при печати из офиса 2010, он падал. Проблема решилась подсовыванием драйвера от другого принтера.


А можешь уточнить какой именно у тебя был кэнон и от какого именно кэнона поставил драйвера? а то я уже сам кучу их перепробовал.
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29 2011 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому пригодится...
Я например на решение этой проблемы несколько дней убил, пробовал уже самые разные сборки винды...
Как оказалось ларчик то просто открывался Smile

Для начала поставил Windows 7. Скачал с офсайта драйвера под этот принтер, в результате он запечатал нормально, отсюда я сделал вывод что всетаки поблема не в железе, а скорее всего в драйвере или операционке.
Потом уже начал более внимательно изучать раздел сайта с драйверами, сначала смотрел разные версии, и мысль была что нужно скачать именно последнюю, потом наткнулся на одну ссылочку, по которой и предлагалось скачать Fix который решал какую то там ошибку в WinXP SP2.
Накатил я этот фикс на SP3, и вот оно счастье Smile заработало...
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...