Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Не могу подключить второй винчестер на обоих WIN98

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dbon
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12 2002 23:45    Заголовок сообщения: Не могу подключить второй винчестер на обоих WIN98 Ответить с цитатой

У меня два винчестера на обоих стоит WIN98, хочу подключить их одновременно и не могу. По отдельности загружаются без проблем, если подключаю второй , то при загрузке винды выдаётся какоето сообщение причём непонятным шрифтом , единственное что можно разобрать это то что в сообщении он указывает на какой-то или какие-то файлы в C:\windows\sistem
Пробовал подключать по-разному и к одному и к разным IDE разъёмам, результат тот же.
Вернуться к началу
I_one
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13 2002 02:25    Заголовок сообщения: А надо бы подключить... (далее по тексту ) (_) Ответить с цитатой

А ты бы посмотрел бы в биосе они видны?
Повесь харды на разные шлейфы, если возможности такой нету то переключи один на Master второй на Slave путём перстановки перемычек на хардах (инструкция обычно написанна сверху).... далее бащнальная загрузка посмотри что бы они детектились в Bios а далее все будут в шоколаде .. ))). Есть конечно вероятнось что хард битый (IBM мож).... но не будем о грустном..)
Вернуться к началу
dbon
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13 2002 07:42    Заголовок сообщения: Re: А надо бы подключить... (далее по тексту ) (_) Ответить с цитатой

В BIOS диски каждый раз определяются нормально пробовал подключать в разной последовательности и на одном шлейфе и на разных - проблема остаётся. Диски не битые 100% рабочие т.к. по одному если цеплять то ОС грузится без проблем
Вернуться к началу
Antonio



Зарегистрирован: 20.12.2001
Сообщения: 393
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13 2002 08:29    Заголовок сообщения: А думать за тебя Винда будет? Ответить с цитатой

Берешь fdisk и убираешь признак активной партиции у одного из винтов. Потом без проблем грузишься. В противном случае, кто должен выбирать, с какой партиции грузиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dbon
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13 2002 08:47    Заголовок сообщения: Re: А думать за тебя Винда будет? Ответить с цитатой

Ведь в BIOS итак указываешь с какого диска грузится мне казалось BIOS ищет активный раздел именно на том диске который стойт загрузочним.
Вернуться к началу
netscorpion



Зарегистрирован: 07.02.2002
Сообщения: 78
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13 2002 08:59    Заголовок сообщения: Проверь флаг DMA Ответить с цитатой

Это одна из возможных ошибок попробуй следующее
В панели управления -> Ситема найди контроллер HDD и выруби влаг DMA возможно поможет.
P.S. Иногда из-за этой ерунды бывают глюки с подключением винтов, но не факт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...