Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Подскажите пожалуиста алгоритм не могу ничего придумать(С/C+

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DenHaz



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 1
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26 2012 13:23    Заголовок сообщения: Подскажите пожалуиста алгоритм не могу ничего придумать(С/C+ Ответить с цитатой

Подскажите алгоритм не могу ничего придумать. В функции sector начальный и конечный угол начинается с 0 градуса вот это миня бесит. (я знаю что graphics устаревши)
Задание:
Разработать программу построения круговой диаграммы по данным.

По результатам опроса на тему: "Какой протокол вы предпочитаете для личного и рабочего общения?" получены следующие результаты:
Jabber - 2278 (37,06%)
ICQ - 1598 (26,00%)
Google Talk - 741 (12,05%)
Skype - 739 (12,02%)
Предпочитаю общаться лично - 598 (9,73%)
Другая - 132 (2,15%)
Windows Live Messenger - 54 (0,88%)
AIM - 7 (0,11%)

Код:

#include <graphics.h>
#include <stdio.h>

main()
{
int graphdriver=DETECT, graphmode;
int z;
float s=0,a[8] = {37.06,26,12.05,12.02,9.73,2.15,0.88,0.11};
initgraph(&graphdriver, &graphmode, "");
for(z=0;z<8;z++)
{
s = (360*a[z]/100);
setfillstyle(1,z);
sector(300,300,0,s,100,100); /* ???*/
}
getch();
}
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kin



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28 2012 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! А почему у тебя начальный угол всегда 0 градусов??? По всем правилам геометрии начальный угол последующего должен быть равен конечному углу предыдущего+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...