Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как стать счастливым человеком?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что Вам нужно для счастья?
Любимое дело
0%
 0%  [ 0 ]
Семья
0%
 0%  [ 0 ]
Друзья
0%
 0%  [ 0 ]
Деньги
0%
 0%  [ 0 ]
Известность
0%
 0%  [ 0 ]
Другое
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 0

Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 11 2013 06:29    Заголовок сообщения: Как стать счастливым человеком? Ответить с цитатой

Хочу рассказать откровенную, несколько драматичную, а в чём-то смешную историю о том, как из чудовищного состояния, из тяжелейших условий мне удалось выйти по-настоящему счастливым и сильным человеком. Возможно, кого-то она воодушевит.

Всё началось в январе 2011-го. Мне было 20 лет. Это был 4-й курс. Мне трудно далась зимняя сессия (обычно почти все экзамены сдавал на 5, не списывая), но тут "Финансы и кредит" с трудом сдал на 4, перед ним всю ночь не спал. Потом была "Логистика", на которой списал один вопрос, но сдал на 5. Я в силу своей честности был этим довольно сильно взволнован. После сессии сходил на местный телеканал. Хотел работать там режиссёром монтажа в свободное время. Но увидел, как работает тамошний специалист, и я понял, что так не смогу.

Началась депрессия. Как только начался новый семестр (середина февраля), я сразу перестал спать. За первые две недели я в сумме спал всего 6-7 часов. Было невероятно тяжело! Это худшее время моей жизни. Я перестал радоваться, была постоянная тяжесть в глазах, я говорил маме, что не хочу жить. Я принял решение обратиться к психотерапевту. Мы с ним сошлись на том, что у меня депрессия и надо пройти лечение в стационаре и взять академический отпуск. Оттягивал этот момент, как мог, но мама настояла на том, что это надо и меня госпитализировали в психотерапевтический центр на 28 дней. Меня выписали 12 апреля 2011-го года.

Спустя неделю после выписки я сделал русский фан-ролик к фильму "V значит Вендетта":
http://www.youtube.com/watch?v=7Ebr09wi8w8
Его тут же очень высоко оценили. Руководитель "Студии трейлеров" назвал ролик очень крутым. Продюсер трейлеров к фильмам "Обитаемый остров: Схватка" и "Царь" назвал его офигенным и просто идеальной работой. Я написал ему, что хочу делать официальные трейлеры, и он в меня поверил. Я стал первым в Пермском Крае трейлермейкером и уже спустя полмесяца после Вендетты получил первый заказ.

У меня началась мания! Я был невероятно радостным и энергичным. Я 8 часов подряд катался на велосипеде. Хотел жить вечно! Стал интересоваться проектом "Россия 2045", авторы которого поставили задачу продлить человеческую жизнь. В начале июня 2011-го года у меня снова нарушился сон (я спал по 2-4 часа). Но чувствовал я себя хорошо. Началась паранойя. Мне казалось, что какие-то западные спецслужбы следят за мной через ICQ, вконтакте, скайп и пр. Я стал удалять о себе информацию из интернета. Переименовал себя в скайпе и ICQ. Я удалил свой канал на ютубе.

5 июня я стал видеть какие-то исторические закономерности и думал, что открыл новую теорию - теорию мирового баланса. Мне говорили, что я невероятно красный. Утром 7 июня я не смог включить телевизор и не смог зайти в интернет. Я позвонил в службу технической поддержки. Мне сказали, что проблемы носят глобальный характер и всё решится ближе к 12 часам дня. Тем же утром я пошёл гулять один, я боялся за будущее нашего мира после этих 12 часов. Я думал о том, что мне нужно сделать, чтобы избежать потрясений и сохранить свою жизнь и своих близких. Мне казалось, что информационные технологии могут влиять на события, происходящие в мире. Я думал, что есть какие-то комбинации цифр двоичного кода (1;0), которые могут способствовать продлению жизни.

И я думал, что обыкновенный текст, написанный на компьютере, также этому способствует, и способен влиять на окружающий мир. И когда я пришёл домой, я стал набирать этот текст в документе «Жизнь надо сохранить в 11-59 утра». В нём я написал «7.6.2011 (12:00) – час, когда мир изменился к лучшему. Это день, когда мир > война. День, когда добро > зло. Свет > тьма. И не сомневайся в том, что будущее… за Россией, за Востоком, за Солнцем.» (Потом, кстати, я узнал, что в 12:41 по пермскому времени произошёл мощный солнечный взрыв.)

Я перестал есть. Вечером 7 июня 2011-го года у меня случился психоз. Я уничтожил монитор, телевизор, мамин ноутбук. Закрыл маму в туалете (мне казалось, что она хочет меня отравить). Ей было очень страшно. Пел любимые песни группы ЛЮБЭ, пел мелодии, которые сам когда-то сочинял, цитировал Михалкова из своих роликов про него, и вообще цитировал персонажей из своих роликов. Выбрасывал посуду из окна. Это всё свелось к тому, что в 4-5 утра (8 июня) я вышел голый на улицу с велосипедом. На велосипеде был спидометр. А это – техника. Я попытался снять спидометр, но ничего не получилось. В итоге я решил выбросить велосипед с моста в реку Каму.

Когдя я это сделал, я почувствовал себя невероятно свободным. Шёл спокойно по улице и смеялся над всем, что вижу. Меня остановили менты и увезли куда-то в участок. Там меня заперли в так называемом "стакане" минут на 20-30. Увидел свою маму через окно двери. Когда дверь открыли, стали расспрашивать меня, кто я такой и т.п. Я говорю им, что я - царь зверей. Меня отвезли в психиатрическую больницу, где я провёл 1 месяц и 10 дней.

Первые 6-7 дней в больнице я практически не помню. Помню только, что говорил им, что моё имя - Океан. И рисовал какие-то формулы на листочке. Помню, что в те дни я очень много спал. Потом каждый день говорил врачам и медсёстрам, что здоров и хочу домой. После выписки я вернулся в совершенно обновлённую квартиру (мама с дядей какими-то нечеловеческими усилиями всё восстановили), но я был очень опустошённым и потерянным. Замкнулся в себе. Стал затворником на полгода, практически не выходил из дома. Восстановил ютубовский канал; сидел, делал посредственные ролики. В сентябре снова началась депрессия, но не такая тяжкая. Тем не менее, несмотря на это, я сделал официальный трейлер №2 к выдающемуся фильму "Дом", который получил 6 номинаций на премию «Золотой орёл», включая "Лучший фильм года". Очень слабый, как мне кажется, ролик, но, тем не менее, он был тепло принят зрителями и в прессе.

Антидепрессант помог выйти из депрессии, но состояние было всё равно слабое. Пытался работать промоутером (раздавать листовки), но они у меня выпадывали из рук. Даже в Новый год было очень жутко. Из-за болезни и пережитого психоза. В феврале 2012-го продолжил учёбу, уже в новой группе и на другой кафедре, где была меньше нагрузка. Врачи разрешили снизить дозу лекарств. Это привело к повышенной активности с роликом "V значит Вендетта". Я его стал всем впихивать, сделал его на английском, пытался его сделать официальным. Потом я вспомнил свою теорию мирового баланса, в честь которой даже написал статью и опубликовал её в ВАКовском журнале, о чём сейчас жалею.

В мае 2012-го врачи разрешили вовсе отменить основной препарат (рисполепт). Спустя полтора месяца (начало июля 2012) у меня снова развился психоз. У меня вновь нарушился сон и я снова перестал есть. Я стал "дирижировать" любимые музыкальные произведения перед мамой. Опять была паранойя, только другого характера. Мне казалось, что все, кто меня знает, за моей спиной какие-то заговоры против меня устраивают. А во главе этих заговоров стоит моя мама. И я выгнал маму из дома, сказав ей, чтобы она пошла в магазин и купила себе коньяк. Она ушла из дома. Я включил эпическую музыку на полную громкость и снова стал выбрасывать посуду из окна. Мама вернулась, а за ней пришли менты. И увезли меня в "стакан", а потом снова в психбольницу.

И в этот раз я там провёл целых 7 месяцев и 1 неделю. Должен сказать, что это стоило пережить, чтобы стать настоящим мужчиной. Я десятки раз лежал на вязках, мне бессчётное количество раз ставили капельницы и делали уколы. Меня били санитары. Мне давило глотку от таблеток, меня жутко сковывало и вырывало. Я целый месяц пролежал в инфекционном отделении, где нельзя было выходить из палаты, кроме пары часов в вечернее время. И сейчас я ничего не боюсь и могу вытерпеть практически всё.

Когда я лежал в инфекционном отделении, случайно услышал от медсестры, что шизофрения - это болезнь гения. И я сразу вспомнил комментарий на КиноПоиске к моему ролику "V значит Вендетта": "Очуметь как гениально получилось, ашь прошибает!", и вспомнил старосту параллельной группы, который три раза называл меня гением, но я это не понимал. И я стал думать, что у меня шизофрения. Потом, когда вернулся в основное отделение, спросил у своего врача: "Я ведь гений?", и она ответила: "Да гений, гений". Радости моей не было предела. Я стал всем говорить о своей гениальности. Говорить про свои достижения и ролики.

Потом когда меня отпустили в лечебный отпуск, я наткнулся на один сайт, где автор говорил о том, что проводили исследование, сколько среди Нобелевских лауреатов страдающих шизофренией и маниакально-депрессивным психозом. Я нашёл определение этих болезней и пришёл к выводу, что у меня вторая. И это подтвердили три разных врача. После выписки я ввёл в поисковике "Маниакально-депрессивный психоз у гениев" и наткнулся на статьи, где пишут о связи этой болезни с гениями искусства, а гениальные произведения создаются в гипомании – промежуточной стадии между нулём эмоций и наивысшим всплёском маниакальности, когда и был создан мой ролик «V значит Вендетта».

Мне дали вторую группу инвалидности. Я понял, что если буду регулярно пить таблетки, то больше не попаду в больницу. С моими близкими всё хорошо. Они рады, что меня вылечили. Сейчас я занимаюсь любимым делом - делаю ролики к художественным фильмам. Я счастлив!

А счастливы ли Вы? Что Вам нужно для счастья?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...