Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Регистрация сайта в доменной зоне

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Новикова



Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23 2013 11:05    Заголовок сообщения: Регистрация сайта в доменной зоне Ответить с цитатой

Всем здравствуйте, я начинающий веб-мастер.
У меня небольшой сайт на тему игрушек для детей своими руками, с возможностью заказа материала.
Хочу зарегистрировать его в российском домене.
Слышала, что есть домены типа .рф, .москва
Подскажите, как это сделать?
Никогда этим не занималась буду благодарна, если кто-то растолкует.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
impirat.com



Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 4
Откуда: impirat.com

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30 2013 20:09    Заголовок сообщения: Re: Регистрация сайта в доменной зоне Ответить с цитатой

Марина Новикова писал(а):
Всем здравствуйте, я начинающий веб-мастер.
У меня небольшой сайт на тему игрушек для детей своими руками, с возможностью заказа материала.
Хочу зарегистрировать его в российском домене.
Слышала, что есть домены типа .рф, .москва
Подскажите, как это сделать?
Никогда этим не занималась буду благодарна, если кто-то растолкует.
Спасибо!

Здравствуйте!
Зона РФ хороша тем, что там много свободных доменов, пока много, в отличие от ru. Но при всем при этом как опытные создатели сайтов (у нас вы можете заказать сайт в Москве), мы бы вам порекомендовали ориентироваться на взятие домена в зоне ru, а другие зоны вы можете брать скорее в довесок. Регистрируются домены где угодно по запросу "хостинговая компания", мы много лет пользуемся услугами этой. Удобнее брать и домен и хостинг в одном месте, но можно и в разных.

Почему зона ru?
Ответ в том, что все-таки пока что сайты в зоне ru пока что продвигаются лучше. Хоть на чуть-чуть, но лучше. Возможно через год всё поменяется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Новикова



Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06 2013 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, я поняла насчет рф.
Подскажите еще, пожалуйста, я так поняла, вы опытный мастер)
Имеет ли значение, на каком хостинге размещать сайт, в Москве или заграницей? Я читала, что люди перемещают свой сайты зарубеж.
Вот например гугл первыми строчками выдает хостинг от rusonyx, ru-center и timeweb. Я так понимаю, что у них площадки есть и в Москве, и в Нидерландах, например. Для чего это делается? Там сервис лучше, или какие-то услуги дополнительные? Поддержка?
Целевая аудитория должна быть по всей России.
спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
impirat.com



Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 4
Откуда: impirat.com

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06 2013 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хостинг должен быть быстрым - это первое. Но второе - это безопасность файлов. Если у вас серьезный проект, то, наверное, лучше держать сервера сайта за границей Smile В целом хостинг - это менее важно, чем домен, потому можете его менять хоть каждый месяц.

А в целом, если проект молодой, то отталкиваться стоит и от цены, не думаю, что каждый сможет 600 рублей/месяц отдавать за хостинг для сайта-визитки, когда можно купить отличный хостинг за 100р/месяц, например, у этой фирмы (куда уж дешевле?) и разницу в 500р. тратить, например, на Яндекс-Директ. Для молодого проекта лишние 1-10-20-30 клиентов в месяц не лишние Cool


Последний раз редактировалось: impirat.com (Вс Окт 06 2013 22:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
impirat.com



Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 4
Откуда: impirat.com

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06 2013 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно дубликат. del Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Новикова



Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14 2013 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

impirat.com, спасибо большое.
еще поизучаю матчасть по форумам и буду регистрироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...