Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Мониторы на AH-IPS матрице

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kilobaks



Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24 2013 20:46    Заголовок сообщения: Мониторы на AH-IPS матрице Ответить с цитатой

Хочу купить себе такой монитор на такой матрице. Появились они на сколько мне известно довольно недавно. Но вот вопрос, как они вообще по качеству картинки. Денег особо много нету, то надо что то хотя на 23 дюйма думаю, не меньше. Что можете посоветовать? Может кто таким моником уже пользуется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brater



Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09 2013 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего решили на AH-IPS, чем не понравились варианты на *VA или PLS? Если денег не много то, надо все рассматривать, да и немного это сколько? А то может 3000р. быть не много, а может и 10000р. не много. )))
Смотрите недорогие фирмы AOC, VS и всякое такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunatik



Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18 2013 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы отметить что хоть и у этих фирм цены пониже, но качество не хуже, по крайней мере у АОС. Родители недавно их моник купили, вполне достойный аппарат. Про VS нечего не могу сказать, так как не сталкивался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brater



Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19 2013 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunatik писал(а):
Хотелось бы отметить что хоть и у этих фирм цены пониже, но качество не хуже, по крайней мере у АОС. Родители недавно их моник купили, вполне достойный аппарат. Про VS нечего не могу сказать, так как не сталкивался.



Пониже в отличии от кого, если взять потолок цен, EIZO, то Dell также будет недорого и можно покупать ))))) Кстати там есть у Dell, что будет стоить так же как AOC.... Не стоит забывать, что AOC один из крупнейших производителей мониторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domka



Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20 2013 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то пользовался AOC I2757Fh ( очень понравился), сейчас отдал его из-за необходимости монитора с большей диагональю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brater



Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21 2013 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

domka писал(а):
Я как-то пользовался AOC I2757Fh ( очень понравился), сейчас отдал его из-за необходимости монитора с большей диагональю.

А не зажрались Вы, 27" мне кажется и так много, а тут надо еще больше Оо Что купили в итоге, какой аппарат у Вас будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kilobaks



Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25 2013 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно как то конкретные модели а не в целом обо все и ни о чем?
бюджет около 7к плюс минус.
какие предложения?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domka



Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25 2013 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и сам понял что моник размером побольше не влезет на мой стол)Пришлось вернуть AOC.
А если советовать автору темы, то AOC i2369vm, Philips 234E5QHSB/00, ViewSonic VX2370Smh-LED. Это варианты найденные на скорую руку(правда не слишком той матрицы), если сильно надо то можно и более тщательнее поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tonylee5566



Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26 2013 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brater писал(а):
А чего решили на AH-IPS, чем не понравились варианты на *VA или PLS? Если денег не много то, надо все рассматривать, да и немного это сколько? А то может 3000р. быть не много, а может и 10000р. не много. )))
Смотрите недорогие фирмы AOC, VS и всякое такое.

Поддержка 1080p ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brater



Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26 2013 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

domka писал(а):
Я и сам понял что моник размером побольше не влезет на мой стол)Пришлось вернуть AOC.
А если советовать автору темы, то AOC i2369vm, Philips 234E5QHSB/00, ViewSonic VX2370Smh-LED. Это варианты найденные на скорую руку(правда не слишком той матрицы), если сильно надо то можно и более тщательнее поискать.


Вот что что, а филипс бы точно не покупал, китай тот еще, притом качество у него будет почти никакое, черного увы там не будет, даже думать не надо, что повезет с ним. Проще рассматривать AOC или VS, что указываются.

tonylee5566 писал(а):
Brater писал(а):
А чего решили на AH-IPS, чем не понравились варианты на *VA или PLS? Если денег не много то, надо все рассматривать, да и немного это сколько? А то может 3000р. быть не много, а может и 10000р. не много. )))
Смотрите недорогие фирмы AOC, VS и всякое такое.

Поддержка 1080p ?


Ну, а как без FullHD, меньше даже рассматривать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domka



Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28 2013 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tonylee5566 писал(а):
Brater писал(а):
А чего решили на AH-IPS, чем не понравились варианты на *VA или PLS? Если денег не много то, надо все рассматривать, да и немного это сколько? А то может 3000р. быть не много, а может и 10000р. не много. )))
Смотрите недорогие фирмы AOC, VS и всякое такое.

Поддержка 1080p ?

Это была наверно самая основная причина желания сменить монитор, но как я и говорил желание это отпало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tonylee5566



Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01 2013 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

domka писал(а):
tonylee5566 писал(а):
Brater писал(а):
А чего решили на AH-IPS, чем не понравились варианты на *VA или PLS? Если денег не много то, надо все рассматривать, да и немного это сколько? А то может 3000р. быть не много, а может и 10000р. не много. )))
Смотрите недорогие фирмы AOC, VS и всякое такое.

Поддержка 1080p ?

Это была наверно самая основная причина желания сменить монитор, но как я и говорил желание это отпало.


Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tonylee5566



Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01 2013 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tonylee5566 писал(а):
domka писал(а):
tonylee5566 писал(а):
Brater писал(а):
А чего решили на AH-IPS, чем не понравились варианты на *VA или PLS? Если денег не много то, надо все рассматривать, да и немного это сколько? А то может 3000р. быть не много, а может и 10000р. не много. )))
Смотрите недорогие фирмы AOC, VS и всякое такое.

Поддержка 1080p ?

Это была наверно самая основная причина желания сменить монитор, но как я и говорил желание это отпало.


Very Happy Very Happy


Начнем с более старшей модели. HTC Desire 700 оснащен 5-дюймовым дисплеем с не самым высоким разрешением – qHD. Сердцем устройства выступает Qualcomm Snapdragon 200 (4 ядра по 1,2 ГГЦ). Оперативной памяти 1 ГБ, встроенной – 8 ГБ. Камер, как и полагается, две – основная с разрешением 5 МП и фронтальная с разрешением 2,1 МП. Батарея съемная, ее емкость – 2100 мАч. Есть два слота для СИМ-карт. Работает Desire 700 на базе Android 4.1.2 (который уже не назовешь свежим) с оболочкой HTC Sense 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tonylee5566



Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01 2013 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

domka писал(а):
tonylee5566 писал(а):
Brater писал(а):
А чего решили на AH-IPS, чем не понравились варианты на *VA или PLS? Если денег не много то, надо все рассматривать, да и немного это сколько? А то может 3000р. быть не много, а может и 10000р. не много. )))
Смотрите недорогие фирмы AOC, VS и всякое такое.

Поддержка 1080p ?

Это была наверно самая основная причина желания сменить монитор, но как я и говорил желание это отпало.


2K HD Super AMOLED display с разрешением 2560 х 1440 и плотностью пикселей 587 ppi ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard1



Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 23
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08 2013 11:38    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Brater писал(а):
Lunatik писал(а):
Хотелось бы отметить что хоть и у этих фирм цены пониже, но качество не хуже, по крайней мере у АОС. Родители недавно их моник купили, вполне достойный аппарат. Про VS нечего не могу сказать, так как не сталкивался.



Пониже в отличии от кого, если взять потолок цен, EIZO, то Dell также будет недорого и можно покупать ))))) Кстати там есть у Dell, что будет стоить так же как AOC.... Не стоит забывать, что AOC один из крупнейших производителей мониторов.


в поддержку ваших слов о брендах,гляньте на цену,и вот вам Full HD http://www.overclockers.ru/lab/53359/Vozmozhnost_vybora._Obzor_i_testirovanie_monitora_AOC_i2367Fh.html

Но я не ручаюсь и не советую,в будущем тоже думаю себе монитор сменить,сейчас потихоньку вникаю в критерии выбора мониторов,конечно в первую очередь смотрю дизайн,а экраны они все похожие... я имею ввиду матрицу


Последний раз редактировалось: Leopard1 (Пн Дек 09 2013 11:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunatik



Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09 2013 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в поддержку ваших слов о брендах,гляньте на цену,и вот вам Full HD http://www.overclockers.ru/lab/53359/Vozmozhnost_vybora._Obzor_i_testirovanie_monitora_AOC_i2367Fh.html

Но я не ручаюсь и не советую,в будущем тоже думаю себе монитор сменить,сейчас потихоньку вникаю в критерии выбора мониторов,конечно в первую очередь смотрю дизайн,а экраны они все похожие... я имею ввиду матрицу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Посмотрел цена на этот моник AOC_i2367Fh от 200 у.е , разве за такой аппарат это дорого? Тем более если не ошибаюсь новинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard1



Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 23
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09 2013 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunatik писал(а):
в поддержку ваших слов о брендах,гляньте на цену,и вот вам Full HD http://www.overclockers.ru/lab/53359/Vozmozhnost_vybora._Obzor_i_testirovanie_monitora_AOC_i2367Fh.html

Но я не ручаюсь и не советую,в будущем тоже думаю себе монитор сменить,сейчас потихоньку вникаю в критерии выбора мониторов,конечно в первую очередь смотрю дизайн,а экраны они все похожие... я имею ввиду матрицу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Посмотрел цена на этот моник AOC_i2367Fh от 200 у.е , разве за такой аппарат это дорого? Тем более если не ошибаюсь новинка.


Да это вообще понты,я до того как сходил в магазин ( а шёл вообще с целью определить для себя подходящую матрицу и проконсультироваться) и присмотрелся к мониторам лично,об этой фирме вообще не знал,до этого в голове крутились только раскрученные бренды,может и это раскрученный бренд,я просто не замечал и да,меня очень порадовал дизайн и стоимость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samaname



Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09 2013 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в первую очередь смотрю дизайн,а экраны они все похожие...
похоже на странный бред, я знаю что ips по качеству картинки однозначно лучше чем tn потому у меня вопрос, что же лучше выбрать? и как ips себя поведет в играх?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard1



Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 23
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09 2013 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samaname писал(а):
Цитата:
в первую очередь смотрю дизайн,а экраны они все похожие...
похоже на странный бред, я знаю что ips по качеству картинки однозначно лучше чем tn потому у меня вопрос, что же лучше выбрать? и как ips себя поведет в играх?


Насколько я узнал,IPS медленнее с цветопередачей,но картинка качественне,а TN-быстрее,но менее качественное ( поэтому и пишут ,что для игр ) ,считаю нужно сделать так,топовая сборка железа в системнике + моник на IPS ,и будет вам щасце ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kilobaks



Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09 2013 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да что вы блин прицепились что TN для игр а IPS не для игр. вы это время отклика и не заметите даже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard1



Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 23
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09 2013 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kilobaks писал(а):
да что вы блин прицепились что TN для игр а IPS не для игр. вы это время отклика и не заметите даже...


Конечно,топовый системник с топовым охлаждением + бюджетный AOC неважно на какой матрице...тут к времени отклика и придираться не придётся ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samaname



Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10 2013 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какое бы топовое у вас железо не было, если монитор с временем отклика матрицы был 12 мс, то с таким же откликом и останетсяSmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard1



Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 23
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10 2013 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samaname писал(а):
какое бы топовое у вас железо не было, если монитор с временем отклика матрицы был 12 мс, то с таким же откликом и останетсяSmileSmile


Вы правы,напутал я,скажу словами Бородача "понять и прРростить" )) Влияет только разрешение экрана на производительность. А что касается времени отклика,то 5 сек часто встречается в IPS-ке,а это вроде как быстро ,должно хватать )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunatik



Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12 2013 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите Мониторы AOC i2269VW бывают с большей диагональю? что-то не нашёл , а 21,5 как то маловато наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard1



Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 23
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12 2013 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunatik писал(а):
Подскажите Мониторы AOC i2269VW бывают с большей диагональю? что-то не нашёл , а 21,5 как то маловато наверное.


Вам нужен AOC i2367Fh или AOC i2757Fm, 23 и 27 дюймов соответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard1



Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 23
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13 2013 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят а какие ещё типы матрицы актуальны сегодня ? я слышал только про PLS... или всё отсальное устаревшее и внеконкуренции с IPS и TN ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunatik



Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16 2013 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leopard1 писал(а):
Lunatik писал(а):
Подскажите Мониторы AOC i2269VW бывают с большей диагональю? что-то не нашёл , а 21,5 как то маловато наверное.


Вам нужен AOC i2367Fh или AOC i2757Fm, 23 и 27 дюймов соответственно.


А вы уверины что это аналогичные модели? потому что есть разница, например у AOC i2269VW Динамическая контрастность 50000000:1, а у
AOC i2757Fm всего Динамическая контрастность 20000000:1?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard1



Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 23
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16 2013 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunatik писал(а):
Leopard1 писал(а):
Lunatik писал(а):
Подскажите Мониторы AOC i2269VW бывают с большей диагональю? что-то не нашёл , а 21,5 как то маловато наверное.


Вам нужен AOC i2367Fh или AOC i2757Fm, 23 и 27 дюймов соответственно.


А вы уверины что это аналогичные модели? потому что есть разница, например у AOC i2269VW Динамическая контрастность 50000000:1, а у
AOC i2757Fm всего Динамическая контрастность 20000000:1?


Я не знаю что такое динамическая контрастность,поясните пожалуйста что за параметр... А я привел примеры 23 и 27 дюймовой модели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kilobaks



Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17 2013 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тут хороший ответ что такое динамическая контрастность)
http://otvet.mail.ru/question/56794232
так что думаю обращать внимания на этот параметр вообще не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard1



Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 23
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18 2013 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kilobaks писал(а):
вот тут хороший ответ что такое динамическая контрастность)
http://otvet.mail.ru/question/56794232
так что думаю обращать внимания на этот параметр вообще не стоит.


)) Согласен,при выборе монитора стоит закрыть страницу "динамическая контрастность" ,да поидее не нужно так дотошно изучать мелочи,вплодь до частоты крапинок на поверхности материала монитора )) достаточно основных параметров...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domka



Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18 2013 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно! При выборе лучше опираться но основные характеристики: тип матрицы, время отклика, углы обзора, ну я еще смотрю на энергопотребление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunatik



Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20 2013 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл какой хотел большего размера.
Может и не сильно отличаются , даже ценой , но всёже различая есть в размерах, да и цвет тоже...мне больше
AOC i2769Vm как то нравится))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard1



Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 23
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21 2013 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunatik писал(а):
Нашёл какой хотел большего размера.
Может и не сильно отличаются , даже ценой , но всёже различая есть в размерах, да и цвет тоже...мне больше
AOC i2769Vm как то нравится))


Есть какой хороший обзор на него ? я в маркете нашел,заявленные параметры огонь,и соотношение цена-качество тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domka



Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21 2013 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится смотреть видео обзоры на различные товары, но что-то не нашел на русском обзора этого моника. Есть такой http://www.youtube.com/watch?v=bquNsihHTWs . На мой взгляд если и брать этот монитор то только в серебристом цвете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard1



Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 23
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31 2013 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

domka писал(а):
Мне нравится смотреть видео обзоры на различные товары, но что-то не нашел на русском обзора этого моника. Есть такой http://www.youtube.com/watch?v=bquNsihHTWs . На мой взгляд если и брать этот монитор то только в серебристом цвете.


Ну тут уже на вкус и цвет,строгий чёрный тоже неплох. С обзора толком ничего не понял,только наглядная картинка,нашел распаковку сопровождаемую текстом и фото,там тоже на инглише,поищу другие обзоры AOC,если успешно будет - то поделюсь информацией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samaname



Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04 2014 10:00    Заголовок сообщения: обзор Ответить с цитатой

http://itc.ua/articles/obzor-monitora-aoc-i2769vm/- не вижу проблем что бы на хохляцком сайте почитать обзор, нормальный моник судя по написанному, может только что великоват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard1



Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 23
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05 2014 02:32    Заголовок сообщения: Re: обзор Ответить с цитатой

Samaname писал(а):
http://itc.ua/articles/obzor-monitora-aoc-i2769vm/- не вижу проблем что бы на хохляцком сайте почитать обзор, нормальный моник судя по написанному, может только что великоват.


Коллега,у вас ссылка битая,ошибку 404 выдаёт при переходе с двух браузеров пробовал. Киньте ещё раз пожалуйста,интересно информацию глянуть оч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunatik



Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05 2014 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал что ещё при выборе моника не плохо учитывать такой показатель как ШИМ, чтобы глаза не уставали))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard1



Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 23
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07 2014 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunatik писал(а):
Читал что ещё при выборе моника не плохо учитывать такой показатель как ШИМ, чтобы глаза не уставали))


Да ШИМ ,я считаю, очень важный показатель при выборе монитора. К слову есть модели и с безШимовой технологией на рынке. А так нужно брать 200+ ГЦ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samaname



Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08 2014 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Коллега,у вас ссылка битая,ошибку 404 выдаёт
прошу прощения, http://itc.ua/articles/obzor-monitora-aoc-i2769vm/
тут все работает, монитор реально достоин внимания.
Цитата:
нужно брать 200+ ГЦ .

я даже уже и не знаю есть ли такие мониторы. что меньше 200 показатель Шим был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard1



Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 23
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09 2014 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samaname писал(а):
Цитата:
Коллега,у вас ссылка битая,ошибку 404 выдаёт
прошу прощения, http://itc.ua/articles/obzor-monitora-aoc-i2769vm/
тут все работает, монитор реально достоин внимания.
Цитата:
нужно брать 200+ ГЦ .

я даже уже и не знаю есть ли такие мониторы. что меньше 200 показатель Шим был


Почитал и просмотрел обзор,спасибо. От себя могу оставить комментарий,что итоговое значение плюсов монитора по отношению к минусам намного значительнее,это определенно радует.

А что касается 200 + ,я и написас + ,меньших значений сейчас не встретить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samaname



Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09 2014 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще лично меня прикалывает когда например пишут про глов эффект, и все время фотки с таких острых углов, как будто человек работающий за компьютером к потолку себе подвешивает и оттуда смотрит, или из под стола, хз, наверное если бы я был человеком пауком меня бы это сильно волновало, а так какой то ИМХО не важный параметр, а столько вокруг шума постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard1



Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 23
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10 2014 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samaname писал(а):
вообще лично меня прикалывает когда например пишут про глов эффект, и все время фотки с таких острых углов, как будто человек работающий за компьютером к потолку себе подвешивает и оттуда смотрит, или из под стола, хз, наверное если бы я был человеком пауком меня бы это сильно волновало, а так какой то ИМХО не важный параметр, а столько вокруг шума постоянно.


Ну фотки с отсрых углов в перспетиву делают наверное не для "пауков",а для общего представления и восприятие товара,это общая норма любого обзора )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samaname



Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10 2014 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну фотки с отсрых углов в перспетиву делают наверное не для "пауков",а для общего представления и восприятие товара,это общая норма любого обзора )

слишком много внимания просто этому уделяют и в тоже время только пару строчек про инпут лаг и время отклика, что для меня гораздо важнее и интереснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard1



Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 23
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10 2014 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samaname писал(а):
Цитата:
Ну фотки с отсрых углов в перспетиву делают наверное не для "пауков",а для общего представления и восприятие товара,это общая норма любого обзора )

слишком много внимания просто этому уделяют и в тоже время только пару строчек про инпут лаг и время отклика, что для меня гораздо важнее и интереснее


Я думаю тут уже обзоры делают на общую массу пользователей,а большая часть из них не знают что такое отклик,тот же инпут лаг и тд. У меня ощущение ,что у многих в голове " о,красивенький,беру" ,а у меньшего процента волнение по поводу характеристик и только в последнюю очередь рассмотрение красивенький или нет )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samaname



Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11 2014 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент столько всего и всех, и красивенького и не очень, что можно даже к подставке придраться, что мол она не квадратная а круглая. У того же Asus или АОС куча моделей, потому на форумы люди и ходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard1



Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 23
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13 2014 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samaname писал(а):
На данный момент столько всего и всех, и красивенького и не очень, что можно даже к подставке придраться, что мол она не квадратная а круглая. У того же Asus или АОС куча моделей, потому на форумы люди и ходят


ну да,это конечно хорошо,когда производитель заставляет выбирать из большой массы своей продукции тот же монитор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samaname



Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14 2014 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто я например знаю что я хочу безрамочный монитор именно с квадратной подставкой и с 3d таких немного потому мне проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunatik



Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14 2014 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вам такой вариант AOC d2757Ph? Нашёл на него обзор, вроде как самый доступный моник в рунете написано))
http://megaobzor.com/obzor-i-testy-AOC-d2757Ph.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samaname



Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15 2014 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальный вариант, возможно чуть великоват, а так смотрится хорошо, по обзору судя не уступает остальным, хотя и дешевле. Единственно что как на такой диагонали 3d нормально или нет - хз, будет ли джост эффект сильно себя проявлять по краям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard1



Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 23
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16 2014 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunatik писал(а):
Как вам такой вариант AOC d2757Ph? Нашёл на него обзор, вроде как самый доступный моник в рунете написано))
http://megaobzor.com/obzor-i-testy-AOC-d2757Ph.html


глянул сравнительные ценники,именно эта модель довольно бюджетная,а из обзора делается вывод и акцент о качестве,одни плюсы. Я ещё полажу отзывы на рунете читану...посмотрим народное мнение Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samaname



Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16 2014 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
народное мнение

народное мнение - вещь непредсказуемая, тем кому все нравиться будут просто пользоваться хорошей вещью, а некоторым просто необходимо найти какой нибудь минус, что бы потом кричать о нем на всех форумах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elozar



Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16 2014 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну обычно про новые модели AOC положительно отзывались как в обзорах, так и в отзывах на магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kilobaks



Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16 2014 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это про какие такие новые модели и где так отзывались то покажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard1



Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 23
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17 2014 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samaname писал(а):
Цитата:
народное мнение

народное мнение - вещь непредсказуемая, тем кому все нравиться будут просто пользоваться хорошей вещью, а некоторым просто необходимо найти какой нибудь минус, что бы потом кричать о нем на всех форумах.


Соглашусь,малый процент пользователей делают идеальную для себя покупку и радуются,а потом деляться своей радостью положительными отзывами,всё же с нашим менталитетом в народе встречаются больше действительно "кричащие" о недостатках и раздувающие из мухи слона люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samaname



Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17 2014 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все это понятно, но к теме не особо относится, а из новинок по АОС больше всего лично меня интересует Q2770PQU, что за зверь и как себя поведет, пока что непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brater



Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17 2014 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samaname писал(а):
все это понятно, но к теме не особо относится, а из новинок по АОС больше всего лично меня интересует Q2770PQU, что за зверь и как себя поведет, пока что непонятно.


А что именно тут не понятно, как бы про него уже давно все написано, какая матрица и какие характеристики, т.е. что ожидать от монитора уже понятно и можно предположить какая на него будет цена. Одно могу сказать, что AOC Q2770PQU будет недорогим монитором с разрешением 2560 x 1440 pi, вот его реально я бы купил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samaname



Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17 2014 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что вам, понятно? не цветового охвата, не инпут лага, не скорости матрицы, да и толком цкеы еще нет, пока все красиво, как будет дальше уже надо смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...