Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Мониторы на AH-IPS матрице
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lunatik

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09 2013 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в поддержку ваших слов о брендах,гляньте на цену,и вот вам Full HD http://www.overclockers.ru/lab/53359/Vozmozhnost_vybora._Obzor_i_testirovanie_monitora_AOC_i2367Fh.html

Но я не ручаюсь и не советую,в будущем тоже думаю себе монитор сменить,сейчас потихоньку вникаю в критерии выбора мониторов,конечно в первую очередь смотрю дизайн,а экраны они все похожие... я имею ввиду матрицу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Посмотрел цена на этот моник AOC_i2367Fh от 200 у.е , разве за такой аппарат это дорого? Тем более если не ошибаюсь новинка.
Leopard1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09 2013 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunatik писал(а):
в поддержку ваших слов о брендах,гляньте на цену,и вот вам Full HD http://www.overclockers.ru/lab/53359/Vozmozhnost_vybora._Obzor_i_testirovanie_monitora_AOC_i2367Fh.html

Но я не ручаюсь и не советую,в будущем тоже думаю себе монитор сменить,сейчас потихоньку вникаю в критерии выбора мониторов,конечно в первую очередь смотрю дизайн,а экраны они все похожие... я имею ввиду матрицу

Посмотрел цена на этот моник AOC_i2367Fh от 200 у.е , разве за такой аппарат это дорого? Тем более если не ошибаюсь новинка.

Да это вообще понты,я до того как сходил в магазин ( а шёл вообще с целью определить для себя подходящую матрицу и проконсультироваться) и присмотрелся к мониторам лично,об этой фирме вообще не знал,до этого в голове крутились только раскрученные бренды,может и это раскрученный бренд,я просто не замечал и да,меня очень порадовал дизайн и стоимость...
Samaname

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09 2013 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в первую очередь смотрю дизайн,а экраны они все похожие...
похоже на странный бред, я знаю что ips по качеству картинки однозначно лучше чем tn потому у меня вопрос, что же лучше выбрать? и как ips себя поведет в играх?
Leopard1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09 2013 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samaname писал(а):
Цитата:
в первую очередь смотрю дизайн,а экраны они все похожие...
похоже на странный бред, я знаю что ips по качеству картинки однозначно лучше чем tn потому у меня вопрос, что же лучше выбрать? и как ips себя поведет в играх?

Насколько я узнал,IPS медленнее с цветопередачей,но картинка качественне,а TN-быстрее,но менее качественное ( поэтому и пишут ,что для игр ) ,считаю нужно сделать так,топовая сборка железа в системнике + моник на IPS ,и будет вам щасце ))
kilobaks

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09 2013 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да что вы блин прицепились что TN для игр а IPS не для игр. вы это время отклика и не заметите даже...
Leopard1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09 2013 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kilobaks писал(а):
да что вы блин прицепились что TN для игр а IPS не для игр. вы это время отклика и не заметите даже...

Конечно,топовый системник с топовым охлаждением + бюджетный AOC неважно на какой матрице...тут к времени отклика и придираться не придётся ))
Samaname

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10 2013 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какое бы топовое у вас железо не было, если монитор с временем отклика матрицы был 12 мс, то с таким же откликом и останетсяSmileSmile
Leopard1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10 2013 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samaname писал(а):
какое бы топовое у вас железо не было, если монитор с временем отклика матрицы был 12 мс, то с таким же откликом и останетсяSmileSmile

Вы правы,напутал я,скажу словами Бородача "понять и прРростить" )) Влияет только разрешение экрана на производительность. А что касается времени отклика,то 5 сек часто встречается в IPS-ке,а это вроде как быстро ,должно хватать )
Lunatik

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12 2013 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите Мониторы AOC i2269VW бывают с большей диагональю? что-то не нашёл , а 21,5 как то маловато наверное.
Leopard1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12 2013 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunatik писал(а):
Подскажите Мониторы AOC i2269VW бывают с большей диагональю? что-то не нашёл , а 21,5 как то маловато наверное.

Вам нужен AOC i2367Fh или AOC i2757Fm, 23 и 27 дюймов соответственно.
Leopard1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13 2013 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят а какие ещё типы матрицы актуальны сегодня ? я слышал только про PLS... или всё отсальное устаревшее и внеконкуренции с IPS и TN ?
Lunatik

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16 2013 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leopard1 писал(а):
Lunatik писал(а):

А вы уверины что это аналогичные модели? потому что есть разница, например у AOC i2269VW Динамическая контрастность 50000000:1, а у
AOC i2757Fm всего Динамическая контрастность 20000000:1?
Leopard1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16 2013 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunatik писал(а):
Leopard1 писал(а):
Lunatik писал(а):

А вы уверины что это аналогичные модели? потому что есть разница, например у AOC i2269VW Динамическая контрастность 50000000:1, а у
AOC i2757Fm всего Динамическая контрастность 20000000:1?

Я не знаю что такое динамическая контрастность,поясните пожалуйста что за параметр... А я привел примеры 23 и 27 дюймовой модели...
kilobaks

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17 2013 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тут хороший ответ что такое динамическая контрастность)
http://otvet.mail.ru/question/56794232
так что думаю обращать внимания на этот параметр вообще не стоит.
Leopard1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18 2013 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kilobaks писал(а):
вот тут хороший ответ что такое динамическая контрастность)
http://otvet.mail.ru/question/56794232
так что думаю обращать внимания на этот параметр вообще не стоит.

)) Согласен,при выборе монитора стоит закрыть страницу "динамическая контрастность" ,да поидее не нужно так дотошно изучать мелочи,вплодь до частоты крапинок на поверхности материала монитора )) достаточно основных параметров...
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: