Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Помогите разобраться c W2k Terminal Services

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ramz



Зарегистрирован: 21.11.2001
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25 2002 10:09    Заголовок сообщения: Помогите разобраться c W2k Terminal Services Ответить с цитатой

На одном сервере установил W2k Server, AD и W2k Terminal Services.
Потом в книге Тода Мазерса вычитал следующее: "Сетевые службы не должны работать на сервере терминальных служб", то есть, я так понял - ни DHCP, ни DNS. И вообще TS сервер не должен быть PDC. Действительно ли так это ?
Еще вопрос о лицензировании - какой режим нужно выбирать для TS - Per Server или Per Seat ? А то что-то я запутался... Сначала выбрал Per Server, а потом у того же Тода Мазерса вычитал, что "допустимой схемой лицензирования для TS в режиме сервера приложений (режим, который мне нужен) является вариант Per Seat".
И главный вопрос - при попытке входа на TS с локальной сети выдается ошибка: "Интерактивный вход в систему на данном компе запрещен локальной политикой", хотя юзеру под которым я вхожу разрешено входить на сервере терминалов - это в свойствах юзера выставлено...
Хотя под логином админа этого сервака войти можно.
Может это из-за того что я создал группу "Юзеры терминалов" и внес туда этого юзера ? Как тогда разрешить группе входить на сервер терминалов ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plighter
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 25 2002 17:20    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться c W2k Terminal Services Ответить с цитатой

Начнем по-порядку.
1. Для сервера приложений действительно крайне желательно, чтобы не работали дополнительные службы
2. Выбирать нужно Per Seat
3. А интерактивный вход - в локальной политике на контроллере домена по-умолчанию запрещен локальный вход пользователям домена. Когда не будет AD то все станет нормально
Вернуться к началу
ramz



Зарегистрирован: 21.11.2001
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25 2002 19:06    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться c W2k Terminal Services Ответить с цитатой

Спасибо - разобрался.
Разрешил локальный вход моей группе в локальных политиках и в политиках PDC.
Тогда все заработало...
Кстати, почему более приоритетные политики PDC все равно не разрешают вход на TS ? По любому нужно дублировать разрешение и в локальных политиках безопасности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ramz



Зарегистрирован: 21.11.2001
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25 2002 19:12    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться c W2k Terminal Services Ответить с цитатой

Спасибо - разобрался.
Разрешил локальный вход моей группе в локальных политиках и в политиках PDC.
Тогда все заработало...
Кстати, почему более приоритетные политики PDC все равно не разрешают вход на TS ? По любому нужно дублировать разрешение и в локальных политиках безопасности...
И еще - что-то заглючило "Диспетчер службы терминалов" - не хочет открываться. Запускаться - запускается, но при этом ложится в панель задачь и не хочет разворачиваться. С помощью TaskManager-а я на него все таки переключаюсь, но он открывается в неактивном окне и попытки ткнутьв него мышой и активировать заканчиваются писком ошибки. Что за фигня ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...