Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Нужен готовый софт для продвинутого on-line анкетирования

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
epros
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 17 2003 16:08    Заголовок сообщения: Нужен готовый софт для продвинутого on-line анкетирования Ответить с цитатой

Имеется виду не простое голосование по одному вопросу, а настраиваемые развернутые анкеты для опросов зарегистрированных пользователей (а не случайных посетителей) по различным проблемам. Чтобы результаты опроса потом можно было закачать для серьезной статистической обработки.

Кто-нить может подсказать, имеется ли такое в природе?
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17 2003 16:34    Заголовок сообщения: Re: Нужен готовый софт для продвинутого on-line анкетирования Ответить с цитатой

Возможно, такое и существует в природе, но я не встречал. Зато мне кажется, что серьезные скрипты по голосованию сгодятся, при правильной настройке, и для этих целей.
А в каком виде софт нужен вообще? Где его размещать? На сайте, отдельной программой или как?
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
epros
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 18 2003 21:44    Заголовок сообщения: А я вроде что-то нашел Ответить с цитатой

Посмотрите по ссылке http://objectplanet.com/Opinio/

Там все на английском языке, но насколько я понял, локализация этой штуки сводится к переводу некоторого количества слов, записанных в некоем файле.

Приятно, что она написана на Java-сервлетах, т.е. изначально многоплатформенная. Правда я не увидел, как она использует базы данных, это настораживает.

В рунете ничего похожего не нашел. Максимально серьезные скрипты, которые я здесь находил, предназначены все для тех же голосований по типу: "какими поисковыми машинами пользуетесь?" и варианты ответов. До серьезного анкетирования, весь смысл которого состоит в том, чтобы набрать статистику СВЯЗЕЙ между вариантами ответов на разные вопросы и личными данными пользователя, всем этим скриптам еще очень далеко.
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20 2003 10:50    Заголовок сообщения: Re: А я вроде что-то нашел Ответить с цитатой

А программировать ты умеешь?
Может стоит обратиться, например, к психологам за помощью, в плане того, что у них взять какие-либо тесты (если нет своих) с выводами и самому "запрограммить"?
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
epros
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 20 2003 15:43    Заголовок сообщения: Re: А я вроде что-то нашел Ответить с цитатой

Вообще-то у меня стоит задача написать развернутое обоснование того или иного выбора для конторы, на которую я сейчас работаю. Можно предложить разработку, но собственные программеры у конторы сейчас все перегружены, а обращаться к сторонним - дороговато будет. По крайней мере я не вижу, чтобы за 600 баксов, которые стоит тот же Opinio, можно было разработать что-то хотя бы приблизительно адекватное по функционалу. Да этой суммы и на разработку приличного ТЗ не хватит, а общаться с внешними программерами на уровне "ну, Вы, это, сделайте чтобы круто было" никто не собирается.
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20 2003 17:45    Заголовок сообщения: Ну, тогда может купить? (+) Ответить с цитатой

Контора может себе это позволить? А по развалам компактным если полазать, дешевле нельзя найти?
Я просто не в курсе, где такое можно купить - неинтересовался никогда.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
epros
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 20 2003 21:51    Заголовок сообщения: Re: Ну, тогда может купить? (+) Ответить с цитатой

Хорошо хоть один подходящий продукт нашел. В рунете все облазил - один примитив для голосований. Англоязыкие программульки еще есть какие-то, но тоже с какими-нибудь неприятными особенностями - то только для Windows хостинга, то вообще замаскированное под программный продукт on-line обслуживание. И без русификации.

Неприятное, когда задача стоит "обосновать выбор", а вариант фактически оказывается один Smile

Может еще что-нибудь есть?
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21 2003 10:09    Заголовок сообщения: Ну, тогда тогда так и обоснуй!..(+) Ответить с цитатой

Мол, при всем том отстое, что удалось найти, другой альтернативы нет!
А что, обязательно что-либо покупать надо? На "простых" Wink компактах такие программы не продают?
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
epros
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 22 2003 13:42    Заголовок сообщения: Покупать надо. Это - госстуктура и все должно быть законно(-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...