Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Принтер клиента. F1!!! F1!!! F1!!!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий



Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18 2002 08:53    Заголовок сообщения: Принтер клиента. F1!!! F1!!! F1!!! Ответить с цитатой

Ситуация такова: был тостый клиент, а на нем принтер и все ботало как надо. Но слетел винт. Пришлось подключать его тонким, причем через ....., а вернее сначала клиентом к WinNT 4 TSE, а затем уже заходить на Win2000. Как теперь подключиться к собственному принтеру, который соеденен кабелем с портом?
Помогите пожалуйста, на разборки совершенно нет времени, да и я сам пока не силен в этих вещах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 18 2002 12:23    Заголовок сообщения: Я например просто нихрена не понял.. Ответить с цитатой

Что такое например "был тостый клиент"
или же "Пришлось подключать его тонким, причем через ....., а вернее сначала"
эээ... я просто не догоняю.
Почини клаву. Или читай свои сообщения прежде чем отправлять
Вернуться к началу
Валерий



Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18 2002 12:54    Заголовок сообщения: Re: Я например просто нихрена не понял.. Ответить с цитатой

Во-первых в сети 2 сервера WIN NT 40TSE
К НЕМУ ПОДКЛЮЧЕН ТОНКИМ КЛИЕНТАМ КОМ
ИЗ ЭТОЙ СЕССИ ПОДКЛЮЧАЕМСЯ К win2000/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий



Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18 2002 14:49    Заголовок сообщения: Re: Я например просто нихрена не понял.. Ответить с цитатой

Толстый клиент - стоит Винда 95/98 и т.д. Из нее открываем сессию на серваке W2000.
Тонкий клиент - грузимся с флопа или с бутрома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 19 2002 10:39    Заголовок сообщения: Все равно... Ответить с цитатой

Обалдеть...
Но все равно смысла мне это сильно не прибавило.

ЗЫ. Не обижайся но мне вопроса не ясно(я думаю многим так же) Старайся мысли выражать немного более яснее
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 19 2002 12:16    Заголовок сообщения: Поддерживаю... (+) Ответить с цитатой

Спасибо челу конечно в ликвидации нашей безграмотности по поводу размеров клиентов (хотя я как-то по поводу этого слухал немного другие объяснения) но я тоже ничерта не понял вопроса. Единственное что вроде дошло то это только то что чел превосходно вледеющий жаргоном не знает где его применять и не могет подключится к локальному принтеру.... больше понять ничего не удалось... если это шифрограмма то так и надо сказать. Smile
Вернуться к началу
mike_lagin
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 19 2002 13:10    Заголовок сообщения: Re: Принтер клиента. F1!!! F1!!! F1!!! Ответить с цитатой

Зачем так замарачиваться????
Найди старенький и маленький винт, поставь туда хоть какую винду и подключайся терминалом к WIN 2000.
А то напридумывал, сначала клиентом к одному серверу с него к другому.
Вернуться к началу
SergeyK+



Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20 2002 07:17    Заголовок сообщения: А может кто переведет вопрос? Как то интересно стало:) Ответить с цитатой

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий



Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21 2002 07:05    Заголовок сообщения: Re: Принтер клиента. F1!!! F1!!! F1!!! Ответить с цитатой

Таж сможет и обезьяна. Но дело в том, что все это придумывал не я. Последние 3 года тихо мирно занимался 1С. А тут админ уволился. И случилась такая вот беда. Грузить себя чем то другим большого желания не было. Вот и поплатился за это. А теперь кричу о помощи. Кто нибудь помогите пожалуйста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 21 2002 07:52    Заголовок сообщения: Оъясни обычным человеческим языком. Ответить с цитатой

-
И мы тебе поможем(наверно)
Вернуться к началу
mike_lagin
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 21 2002 11:00    Заголовок сообщения: Re: Оъясни обычным человеческим языком. Ответить с цитатой

У человека есть компьютер, без жесткого диска.
Терминал WIN2000 на такую не поставишь, вот поэтому там сетева карта с бут ромом и терминал WIN NT 4.0
Заходя на этот терминал, человек заходит на терминал WIN2000.
Вопрос в том что к компу без винта подключен принтер и этот принтер нужен в терминале Win2000.
Короче заморочно очень.
Вернуться к началу
Валерий



Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21 2002 14:44    Заголовок сообщения: Re: Оъясни обычным человеческим языком. Ответить с цитатой

В сети два сервера WinNT4.0 TSE и Win2000.
Те клиенты, у которых стоит винчестер с Win95/98 спокойно открывают сессию на 2000.
Те, у кого винчестера нет сначала заходят клиентом в TSE, а затем уже на 2000. Все дело в том, что если я правильно все понял, то для 4,0 нажна всего одна дискета, а для 2000 их две. Вот из-за этого вся заморочка.
Теперь: тот комп на котором стоит принтер имел свой винчестер и все работало нормально. Но винчестер помер по старости лет или еще чего (не знаю). И надо сделать так, чтобы можно было печатать с этого компьютера на своем же принтере (кабель идет к нему). Но для начала принтер надо где-то прописать в терминалке или в Цитриксе. А вот где и как это сделать не знаю. По мануалам пока не все понятно. Да и мои познания английского на уровне здрасте-досвидание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий



Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22 2002 07:01    Заголовок сообщения: Re: Принтер клиента. F1!!! F1!!! F1!!! Ответить с цитатой

В сети два сервера WinNT4.0 TSE и Win2000.
Те клиенты, у которых стоит винчестер с Win95/98 спокойно открывают сессию на 2000.
Те, у кого винчестера нет сначала заходят клиентом в TSE, а затем уже на 2000. Все дело в том, что если я правильно все понял, то для 4,0 нажна всего одна дискета, а для 2000 их две. Вот из-за этого вся заморочка.
Теперь: тот комп на котором стоит принтер имел свой винчестер и все работало нормально. Но винчестер помер по старости лет или еще чего (не знаю). И надо сделать так, чтобы можно было печатать с этого компьютера на своем же принтере (кабель идет к нему). Но для начала принтер надо где-то прописать в терминалке или в Цитриксе. А вот где и как это сделать не знаю. По мануалам пока не все понятно. Да и мои познания английского на уровне здрасте-досвидание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий



Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22 2002 09:38    Заголовок сообщения: Re: Принтер клиента. F1!!! F1!!! F1!!! Ответить с цитатой

Нашел установки которые говорят о том, чтобы клиентский принтер подключался сразу после того как клиент залогинится. Через консоль указал какие драйвера и у какого клиента надо использовать. Но все равно принтера не видно. Где и чего я еще не сделал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий



Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22 2002 14:45    Заголовок сообщения: Re: Принтер клиента. Чего ему не хватает? Ответить с цитатой

Под 4.0 установил и запустил. Вродебы как видится и установливается под 2000, но при попытке отправить даже тестовую страницу кричит, что не может создать задание. Что бы это могло быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...