Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Вопросы по W2k Server и Diskeeper...

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ramz



Зарегистрирован: 21.11.2001
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16 2002 12:26    Заголовок сообщения: Вопросы по W2k Server и Diskeeper... Ответить с цитатой

Доброго времени суток ALL.
Вот такой вопрос.
Установил на W2k Server RUS Diskeeper Server version 7.0.398.0t
К сожалению версия ломаная, поэтому после установки пришлось остановить службу Diskeeper и в папке куда он был установлен переписать crack-файл "tl32v20.dll".
После этого запустил сам Diskeeper, как и написано в краке один раз появилось сообщение, что версия триальная, на 30 дней, и все дальше работает. Менял дату на год вперед - все работает. То есть кряк сделал свое дело.
Потом начал устанавливать Diskeeper на машины в сети (W2k Pro)с помощью Remote Install - установка проходит нормально, но при попытке подключится к любой удаленной машине выскакивает шайба, где говорится:
"Diskeeper не может подключится к удаленной машине, проверьте:
-установлен ли Diskeeper на этой машине;
-запущена ли служба Diskeeper на машине;
-не используют ли какие-либо службы на той машине слубу Diskeeper.
А если конектитесь к машине W95/W98, то проверьте:
-имеет ли юзер на удаленной машине права на доступ к сети
-загружен ли юзер в домен, так как Diskeeper не может подконектися если юзер не вошел в домен."
(сори за такой вольный перевод)
Вот такие пироги...
Я также пробовал менять эту dll-ку на удаленном компе, но результат тот же. Локально Diskeeper работает, но с сервера подключится и запустить его не удается...
Потом я обратил внимание на сообщения касающиеся W95/W98, хоть у меня и W2k Pro на клиентах.
Действительно, на W2k Server установлен AD, он является PDC. Но пока я не добавлял машины в этот домен, они находятся в своей рабочей группе. Если честно, я сервер временами выключаю, что-то там переустанавливаю...
Поэтому не хочу нарушать работу в сети, переделываением рабочей группы в домен. Вот когда все отлажу, тогда и активизируюю сервак.
Так вот вопрос - не из-за этого ли не хочет подключаться Diskeeper к удаленным компам ?
И сори за глупый вопрос - если я на время одну машину добавлю в домен, для проверки
Может кто-то уже сталкивался с подобными проблемами - прошу подсказать.
И раз уж я тут так много написал, то спрошу еще пару вопросов.
-Как было сказано выше, у меня в сети счас две группы, одна рабочая - WorkGroup и домен -Domain1
В WorkGroup машин 20, а в Domain1 один сервер. Так вот когда с сервера открываешь WorkGroup, она открывается с ужасными тормозами - минуты полторы, хотя сетка 100Мб. Из-за чего эти тормоза, обьясните...
В WorkGroup есть пару машин с W98SE, так на них с сервера минуты три идешь. А с них все просто летает.
-С машины под W98 печатают принтер под W2k Pro. Пока у юзера под W98 не было пароля на вход в систему и сеть(точнее пароль был Enter) все было замечательно, но вот пришлось ему добавить пароль. И теперь начались непонятки - юзер вводит пароль, загружается, и получает через раз доступ к сети, т.е. может войти, а может и не войти в сеть. Если вошел, то все ОК, но если нет, делаю следуюющее - завершаю сеанс и вхожу снова, со второго раза сеть появляется. В чем тут проблема и как её решить?
Вот такие ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...