Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Проблемы с сетевым окружением w2k

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Supden



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 3
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07 2002 06:18    Заголовок сообщения: Проблемы с сетевым окружением w2k Ответить с цитатой

Придется много писать, но деваться некуда!
Вобщем такая проблема! Раньше стояла Вин98 рабочие станции производили вход в домен ВинНТ но делились на группы устанавливал всю эту гадость с помощью настроек сети Вин98 Теперь пришла новая аппаратура решил поставить вин2к но появилась проблемма юзеры входят в домен но по группам не разделяются сидят все в одной группе Есили делать подключение к сети как рабочие группы то получается не корректно входа в домен не происходит! И потом еще я работаю в школе и компы которые установленны в классе и компы офиса (бухгал, приемн, Антр центр и т.д.) завязаны в одну локальную сеть. Разумеется нельзя давать возможность классам производить вход на компютеры офиса! В 98 делалось все просто я закрывал все права с помощью проги Poledit. И управление производил через сервер НТ. Как сделать точно так же в Вин2К? Сеть витая пара, Сервер НТ 4. На сервере организованно две группы для офиса и для классов но они не делятся на группы а сидет все в сетевом окружении и КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБ ГРУППЫ ДРУГ ДРУГА НЕ ВИДЕЛИ?

Поможите ПЛИЗЗЗЗЗ А то срок жмет начальство голову снимет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hoha
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 07 2002 11:46    Заголовок сообщения: Re: Проблемы с сетевым окружением w2k Ответить с цитатой

Нифига не понял.
Тебе 3 пути:
1. Разбить на VLANы с общим портом, в виде сервера.
2. На домене"W2K" раскидать юзверей по группами на каждой тачке присваивать группы(клиенты должны быть w2k или раздавать права на сервере
3. сделать разные IP и mask на соответстующих машинах:
группа 1 : 192.168.222.* mask 192.168.222.0
группа 2 : 192.168.111.* mask 192.168.111.0
сервер : две сетевухи и каждую подсеть на свой порт сервера
напиши по подробнее, может пойму, чо надо.
Какие клиенты, какие сервера, какие ресурсы, какие оси стоят.
Вернуться к началу
Supden



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 3
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08 2002 08:27    Заголовок сообщения: Re: Проблемы с сетевым окружением w2k Ответить с цитатой

Понимаете Я работаю в школе и аппарты стоящие в классах завязаны в одну сеть с офисной техникой Вот я и хочу ограничить доступ классов в группы офиса. Я думал про две сетки с одним серваком, но видимо не получится с деньгами проблемы!!! Поэтому приходится выкручиваться извращенными методами. Сервак Windows NT Server 4.0 (доменное управление) у юзверей в классах (у чайников) поставил Windows 2000 В офисе пока стоит Windows 95/98 Сеть витая пара Работают все на уровне пользователей! Нужно чтоб юзвери из классов не могли попасть в группу офиса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ClassicalMusic
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 08 2002 16:17    Заголовок сообщения: Win2000 и без поледита не разрешит ламерам менять настройки сети. А проблему с доступом решай так: тех, кого надо, объедини в г Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Supden



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 3
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09 2002 06:01    Заголовок сообщения: Re: Win2000 и без поледита не разрешит ламерам менять настройки сети. А проблему с доступом решай так: тех, кого надо, объедини Ответить с цитатой

Да я собсно так и сделал но получается что юзвери которые работают в группах не используют ресурсов домена никаим образом!!! Да и потом на каждой тачке приходится регить нового пользователя нежели брать список из домена! И администрирование происходит сложнее надо обходить все машины для исправления какой нибудь ерунды а это довольно не удобно! Пробовал менять АйПишники и маски на тачках чайников но тогда и ни им сеть не видно кроме своей группы, ни мне к ним не пробраться никаким образом, тоже не в кайф носится по всей школе!
Может где есть прога типа поледита с поддержкой Винды 2000?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...