Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как Win2k присоединить к домену NT4

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dave
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 14 2002 15:00    Заголовок сообщения: Как Win2k присоединить к домену NT4 Ответить с цитатой

Я пытаюсь свой 2k server присоединить к
домену NT4, NT говорит что для этого нужно дов. соединение, а админ мне такого не дает. Что делать, неужели сервак нельзя включить в домен как обычный Win Me или Win98. Или может можно как то с админом договорится ограничив мои права. Если можно по подробнее,я в Win NT пока чайник.
Вернуться к началу
dmit



Зарегистрирован: 10.09.2002
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14 2002 18:35    Заголовок сообщения: Re: Как Win2k присоединить к домену NT4 Ответить с цитатой

Во-первых, W98 и еже с ними НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ в домен, они все-равно работают на уровне рабочих групп, просто W98 может запросить у домена список пользователей и домен его предоставит без вопросов.
Во-вторых, про какое такое дов. соединение ведется речь? Пукай тебя админ включит в домен и никаких особых полномочий при этом тебе не надо назначать.
З.Ы. А тебя сетка с одной рабочей группой или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dave
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 14 2002 20:30    Заголовок сообщения: RE: 2 dmit Ответить с цитатой

На счет того что во-вторых:я ранее входил в домен с W98, значит, на сколько я понимаю админ уже включил меня в домен. Теперь я вместо W98 поставил Win2k, и при попытке присоединится к домену под старым именем получаю сообщение что нет дов. соединения.
На счет во-вторых: спасибо за просвещение, но все таки можно ли все также без вопросов замутить в W2k
З.Ы. Я пока вообще никаких рабочих групп не создавал. Мне бы к домену присоединится и в инет выйти для начала...
Вернуться к началу
dmit



Зарегистрирован: 10.09.2002
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16 2002 08:07    Заголовок сообщения: Отвечаю... Ответить с цитатой

Да не входил ты в домен с W98 и никакой учетоной записи делать в домене для W98 НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО (можно сделать, а можно не делать). Даже если и была у тебя запись для W98, то для W2K она не покатит. Короче однозначно, надо чтобы твой админ сделал новую учетную запись твоей системы в домене и тебе её сообщил, или пусть сам придет к тебе и с твоего места все сделает
Итог: либо упрашиваешь сисадмина, либо становишься хакером Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoliy



Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 681
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16 2002 08:20    Заголовок сообщения: Не понял в чем проблема и какие довер отношения?(+) Ответить с цитатой

Если у тебя стоит Win 2000 serv с развернутой AD, то да требуется доверительные отношения.
Если у тебя просто операционка без AD, то настраиваешь сетевые параметры так же как и были на вин ме. и все. Не будет проблем.
Но потребуется административные пароль или учетная запись имеющая право добавлять ПК в домен.
Ты настрой сначала все пареметры сети как у других юзверей, и линся к себе в ПК. Если инет у Вас по адресу просто, то инет уже работать будет.
А ВООБЩЕ Ваш админ должен прийти и прописать комп в домен (сеть) и наладить права. (возможно он это не умеет?, но доверительные отношения не требуются, так как у тебя на домен а рабочая станция. Твой Win 2000Ser, станет тогда доменом когда ты на нем развернешь AD, а без нее он обычный ПК и не содержат базы пользователей и не могут регистрировать и назначать политики другим. Все что ты будешь настраивать у себя будет работать на твоем ПК.
Пиши на мыло, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dave
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 17 2002 09:35    Заголовок сообщения: 2 anatoliy Ответить с цитатой

Вобчем за вчерашний день я я примерно до всего этого уже сам дошел(покрайней мере похожие мысли в моей нейскушенной опытом голове были). И главное: ЗАЧЕМ мне вообще включаться в этот домен. В инет мы выходим через прокси. Никакие AD мне пока не нужны. Win2k мне нужен для того чтобы поставить на него SQL server. C виндой осталась одна ПРОБЛЕМА--это кодовые страницы, вроде везде в regional setttings поставил русский где нашел.
А русские имена файлов с других компов--выглядят каракулями. И в консоли SQL сервера русские данные-тоже каракули. А с другого компа те же данные выглядят нормально.
Вернуться к началу
Dave
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 17 2002 19:30    Заголовок сообщения: 2 anatoly дополнение Ответить с цитатой

Кажется я несовсем понятно выразился:я имел ввиду не что имена файлов выглядят с других компов коряво,а что русские имена файлов созданных на других компах --корявые...Извиняюсь за тафталогию.
Вернуться к началу
Anatoliy



Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 681
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17 2002 19:53    Заголовок сообщения: Re: 2 anatoly дополнение Ответить с цитатой

Не разу не встречался с таким.
Вин паневропейский, английский или русский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dave
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 17 2002 20:40    Заголовок сообщения: Re: 2 anatoly дополнение Ответить с цитатой

Я уже решил эту проблему несложными манипуляциями с реестром(я тебе писал на мыло).
Вин то английский насколько я понимаю, а глюк этот, похоже далеко не у меня одного, можешь набрать че нить типа code pages в поиске этого форума--убедишься. Там же пишут что в реестре менять, но я подозреваю что ты это тоже знаешь.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...