Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

2 машины с XP по витой паре через Хаб неконнект!!! (Срочно HELP а то мне пиз....ц будет!!!)

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uraya
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 28 2002 10:40    Заголовок сообщения: 2 машины с XP по витой паре через Хаб неконнект!!! (Срочно HELP а то мне пиз....ц будет!!!) Ответить с цитатой

2 Машины на XP + 3 на 98. После установки 1 XP (остальные 98 две) все нормально все шариться на всех машинах! Но после установки еще одной XP все пошло погулять!! А именно Вновь установленная XP Видит всех в т.ч. и себя и все свои расшары другая XP её видит (в сетевом) но не заходит говорит чтобы я обраился к админу (к себе т.е %-)) а 98 при обращении к этой тачке пишет что ресурс WIN-XP2\IPC$ защищен паролем???? а между собой машинки с 98 и с XP которую я устанавливал первой нормально якшаються!!! Что за ГАМНО!!! (Я умираю помогите!!! а то меня пристрелят!!! На работе 8-((((
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28 2002 11:16    Заголовок сообщения: Re: 2 машины с XP по витой паре через Хаб неконнект!!! (Срочно HELP а то мне пиз....ц будет!!!) Ответить с цитатой

А мне тебя не жалко. Нехрена было XP ставить, мля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uraya
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 28 2002 11:53    Заголовок сообщения: Re: 2 машины с XP по витой паре через Хаб неконнект!!! (Срочно HELP а то мне пиз....ц будет!!!) Ответить с цитатой

Спасибо ты очень "МИЛЫЙ" человек и наверное тебе всегда везет по жизни или по твоему я должен всю оставшуюся жизнь кататься на 98 а лучше поставить 3.11 так что ли? ;-Ш Не знаешь нефик на форум вылазить!!!
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 28 2002 11:59    Заголовок сообщения: Еще как знает... Сформулируй свой вопрос конкретно! Какие адреса, настройки, имена, протоколы... Ты же ничего не сказал толком! Ответить с цитатой

=
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 28 2002 12:02    Заголовок сообщения: Добавлю - На работе ставь только то что проверено и работает. Эксперименты для дома! В данном случае например Win2000. Конечно Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
C_M
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 28 2002 13:38    Заголовок сообщения: А что у тебя до того стояло? А может ты витую не правильно распаял? Как никак есть две спецификации T568A & B. (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
nktn
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 28 2002 15:08    Заголовок сообщения: Re: 2 машины с XP по витой паре через Хаб неконнект!!! (Срочно HELP а то мне пиз....ц будет!!!) Ответить с цитатой

Посмотри здесь http://forum.ixbt.com/0022/029546.html
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 28 2002 16:40    Заголовок сообщения: По-моему это само-собой... Прежде чем войти куда-то ты же делаешь ключь от комнаты.. Или в данном случае юзера с тем же паролем Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Uraya
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 28 2002 18:02    Заголовок сообщения: Re: 2 машины с XP по витой паре через Хаб неконнект!!! (Срочно HELP а то мне пиз....ц будет!!!) Ответить с цитатой

Вопервых я не наезжал!!! Если что извиняйте!!!
Все просто три машины:
1. Win-XP1 (XP-ха)
2. Win-XP2 (тоже XP-ха)
3. 222 (9Cool
Первую поставил Win-XP1 до этого стояла 98 на всех! Открыл гостя все нормально!!! IP адреса обычные 1.1.1.1 1.1.1.2 и 1.1.1.3 Маска подсети 255.255.255.0 Все как обычно!!!
После поставил на вторую WIN-XP2 и понеслось
СООБЩЕНИЕ : НЕТ доступа к WIN-XP2 возможно у вас нет прав для использования этого ресурса!!!
С 222 обращаюсь к WIN-XP2 пишет этот ресурс \\WIN-XP2\IPC$ требует ввода пароля и просит ввести пароль!!!
А сама WIN-XP2 видит всех и заходит везде без проблем!!!
ВОТ и ВСЕ!!!
ПОМОГИТЕ!!! ПЛИЗ!!!
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 28 2002 18:43    Заголовок сообщения: Re: 2 машины с XP по витой паре через Хаб неконнект!!! (Срочно HELP а то мне пиз....ц будет!!!) Ответить с цитатой

А нафига такие маски-то? Да и почему ты эти адреса назвал "обычные"? Ты вообще-то первый кто мне встречается с такими адресами и масками по дефалту. Почитай про TCP/IP.
А в данном случае тебе надо прописать на XP того же юзверя, с тем же ником и паролем что и хадит на вынь 98. После чего должно работать...
Вернуться к началу
Uraya
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 28 2002 20:38    Заголовок сообщения: Re: не аргумент! Ответить с цитатой

Дык что из этого получится почему другая XP -ха говорит что разрешения для этого сервера незаданы??? и не входит??? Да а кстати Касперский может влиять на это???
Я уже затрахался!!!
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 29 2002 07:38    Заголовок сообщения: Re: не аргумент! Ответить с цитатой

А ты их задал, разрешения-то? Соответствующие службы поставил и всё такое? Нет, касперский на это влиять не должен. Господи, открой хелп, посмотри когда пишется эта ошибка и исправь..
Вернуться к началу
C_M
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 29 2002 10:41    Заголовок сообщения: Re: 2 машины с XP по витой паре через Хаб неконнект!!! (Срочно HELP а то мне пиз....ц будет!!!) Ответить с цитатой

Для начала все таки стоит установить "нормальные" IP адреса для класса сети "С" (судя по маске ты именно такие и используешь)
А это диапазон 192.168.XXX.XXX. А то у тебя сеть класса "А" ... маска класса "С", или у тебя так много подсетей?
Для справки: у меня стоят win98-ы, NT4, NT2000, XP. И вся эта каша нормально работает. Так что скорее у тебя проблема именно в этом.
Или может быть у тебя эта вторая машина с таким адресом. Отключи конфликтную и сделай ping.
Ты часом одной карточке два IP адреса не назначал, или сетьевому принтеру? и забыл.
Вернуться к началу
Uraya
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 30 2002 07:40    Заголовок сообщения: Re: 2 машины с XP по витой паре через Хаб неконнект!!! (Срочно HELP а то мне пиз....ц будет!!!) Ответить с цитатой

Нет, неполучается присваивал и такие IP, на одну карточку 2 IP не вешал!!! а сетевой принтер нормально висит на 98 тачке расшаренным ресурсом!!! да кстати ping проходит со всех машин на все машины нормально без задержек !!! (нонсенс какой-то!!!) %-((( Да, кстати на работе у меня тоже каша, XP, 2000 NT4, 98 и вся эта бадяга хорошо уживается в ДОМЕНЕ!!! srv NT4 а на этой долбучей фирме по одноранговой нифига!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...