Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Свадьбы не будет.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boris FR
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 29 2002 15:33    Заголовок сообщения: Свадьбы не будет. Ответить с цитатой

Бесконечно долго у меня устанавливается Active Directory. Доходит до обновления ярлыков и длится ВЕЧНОСТЬ.
В конце видимо оснастка должна появится. Ее нет, значит AD не встало.

Наличие двух компьютеров с операционными системами Windows 2000 server не должно влиять на это.

Встречался ли у кого-нибудь подобный глюк?
Вернуться к началу
Boris FR
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 29 2002 16:56    Заголовок сообщения: Свадьбы не будет.- Дополнение Ответить с цитатой

Ставлю AD на другой машине (Для чистоты эксперимента):

Пуск > Выполнить> dcrpomo
Заказал все "новое" новый лес,домен и т.д.
Доходит до сообщения:

"Мастер не может связаться с DNS-сервером, который обрабатывает имя "entrez.org", для определения того, поддерживает ли он динамическое обновление. Подтвердите настройку DNS, или установите и настройте DNS-cервер на этом компьютере".

Проблема-то в чем?
DNS у меня стоит.Обслуживает зону "entrez.org". Почему Мастер установки AD не может с ним связяться?

СПАСИБО!
Вернуться к началу
fv
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 29 2002 17:23    Заголовок сообщения: Re: Свадьбы не будет.- Дополнение Ответить с цитатой

потому, что DNS не настроен нужным образом. У него должна быть либо точка, либо форвардинг, о в любом случае он должен доступаться до точки.
а под чем у тебя DNS?
Вернуться к началу
Boris FR
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 29 2002 17:50    Заголовок сообщения: так-так Ответить с цитатой

Поставилось вот так:
Выполнена установка Active Directory на этом компьютере для домена "entrez.org".
Этот контроллер домена назначен сайту "Default-First-Site-Name". Сайты управляются с помощью оснастки "Active Directory - сайты и службы".
Не выполнена настройка DNS для этого домена. После перезагрузки компьютера следует выполнить настройку DNS для нового домена.

------------------------------------------------
to fv

Пуск > Администрирование > DNS :
Правой кнопкой по "зонам прямого просмотра" - "создать зоны"
Пишу "entrez.org".

цитата:
"У него должна быть либо точка, либо форвардинг, о в любом случае он должен доступаться до точки".

Точка - это корень.Так?

Ты хочешь сказать, что я должен был "создать" две зоны:
.(точка) и "entrez.org".
И поясни пожалуйста про форвардинг(не знаю что такое).

Information.
Когда-то давно, когда я пытался установить AD.У меня также все это шло ВЕЧНО. Но тогда я предварительно не конфигурировал DNS (не знал как). И все автоматом у меня как-бы сделал Мастер установки AD. Тогда я увидел что в прямых зонах две записи.(Что-то похожее на (.) было).

В голову пришел вариант: Сейчас я удалю службу DNS и поставлю заново. Потом AD также. Наверно правильно мыслю. Но тем не менее ты мне пожалуйста объясни про то, что выше.

fv, не оставляй меня! Мне нужна помощь!
Вернуться к началу
fv
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 29 2002 22:38    Заголовок сообщения: Re: так-так Ответить с цитатой

1. Форвардинг - это когда DNS, не найдя зоны для запрашиваемого клиентом адреса делает клиентский запрос на другой DNS (не путать с поиском по корневым DNS-ам)
2. Если DNS не может достучаться до корневых DNS-ов или отфорвардить запрос на реальный DNS, то создается зона (.), своеобразная заглушка для AD. Без нее AD как то очень неуютно себя чувствует Smile))
3. Когда ставишь "все с нуля" DNS конфигурится автоматически и в нем создается эта заглушка (если DNS и AD разворачиваются на одной машине)

Не забывай - при разворачивании AD создает в DNS служебные записи, если у нее это не получается - то она то станет, но ее никто не увидит, т.к. все службы AD ищутся через DNS

Если что - пиши на мэйл.
Вернуться к началу
Boris FR
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 30 2002 10:20    Заголовок сообщения: Re: Свадьбы не будет Ответить с цитатой

1. Форвардинг - это когда DNS, не найдя зоны для запрашиваемого клиентом адреса делает клиентский запрос на другой DNS (не путать с поиском по корневым DNS-ам)
------------------------------------------
OK!

У меня была создана зона "entrez.org". AD я настраивал как контроллер домена "entrez.org" и он ее не нашел?

2. Если DNS не может достучаться до корневых DNS-ов или отфорвардить запрос на реальный DNS, то создается зона (.), своеобразная заглушка для AD. Без нее AD как то очень неуютно себя чувствует Smile))
----------------------------------------
Эта (.) потом "выруливает" AD на зону "entrez.org"? Что-то не совсем догоняю.

Это чисто Microsoft'овский "наварот" что-ли? (В смысле к классическому DNS (BIND и т.д.) это отношения не имеет?). Слово "заглушка" - так все говорят или ты выдумал?

3. Когда ставишь "все с нуля" DNS конфигурится автоматически и в нем создается эта заглушка (если DNS и AD разворачиваются на одной машине)
---------------------------------------

Я кстати вчера успел все поставить с нуля. Все благополучно установилось. И эта самая "заглушка" образовалась.


(.) внутри типа папки org далее entrez

Далее другой вопрос:
Создаю нового пользователя
пытаюсь зайти под ним. Выдается сообщение:
Запрещен интерактивный вход локальной политикой безопасности.
У меня софт кое какой стоит на этом сервере.Прикладная клиент-серверная программа. Раньше, до установки AD c машины в соседней комнаты "клиент" подключался к этой машине под своей учетной записью (пусть будет user для определенности).И программа работала. Предварительно я расшарил папки серверного софта.(Это я все о прикладной программке).

Думаю надо как обычно пользователя такого придумать на сервере. А когда придумал в оснастке AD - пользователи и группы (просто по другому он не дал мне это сделать) вот такое вот нехорошее сообщение про интерактивный доступ он мне выдал.
Как бы все восстановить.

------
Рабочие станции должны как-нибудь дополнительно конфигурироваться для работы с Server 2000?

Спасибо!
Вернуться к началу
fv
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 30 2002 10:46    Заголовок сообщения: Re: Свадьбы не будет Ответить с цитатой

DNS - это служба трансляции имен, и AD ее использует. Но это не значит, что DNS и есть AD Smile
А точка AD нужна не знаю зачем, что то у нее там не срастается, если она до корня дойти не может. А "заглушка" - это термин вообще бытовой, т.е. мы создаем некий "фиктивный корень"

Про пользователя: На контроллер домена по умолчанию локально могут входить только члены втроенной группы Administrators. Т.е. по сети он нормально законектится.
А если надо - можешь политики подправить, только обычно не рекомендуется, что бы контроллер домена был еще и рабочей станцией для юзера Smile))
Вернуться к началу
Boris FR
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 31 2002 12:20    Заголовок сообщения: Re: Свадьбы не будет Ответить с цитатой

Спасибо!
еще вопрос


Как насчет паролей администратора домена и администратора локальной машины?
Наверняка нужно делать разные или не горит?
-------------------------------------------
Cуществовала сеть, она не имела доменной структуры и на каждой рабочей станции существовала одна и та же учетная запись администратора(одинаковый пароль). Менять это дело очень неудобно. Всвязи с образованием доменной структуры видимо нужно будет что-то менять. Но мне кажется что локальных пользователей все равно придется менять локально.

Ты наверняка администрируешь сетьSmile как это происходит у тебя?

Boris FR from citforum.ru
Спасибо!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...