Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как в винде2000 сделать рабочие группы в домене?(+)

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
someone
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 09 2002 09:57    Заголовок сообщения: Как в винде2000 сделать рабочие группы в домене?(+) Ответить с цитатой

Или что-то подобное. Нужно рассортировать компы по группам, то есть в сетевом окружении будет виден сервак (контроллер домена), а за ним будут видны группы, в которых находяться компы, а не сразу компы после сервака.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09 2002 11:23    Заголовок сообщения: Никак. Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
someone
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 09 2002 11:29    Заголовок сообщения: э-э-э, абсолютно уверен? а то галяк выходит. Тогда другой вопрос(+) Ответить с цитатой

В свойствах сети есть клиент для сетей мелкософт. В его свойсвах служба RPC (что это такое?), там же поставщик службы имен, где можно выбрать 'локатор windows' или 'служба каталогов ячеек DCE' - что это за штуки?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09 2002 11:39    Заголовок сообщения: Эта... Ты типа доки по системе сам почитай, а. Там написано (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
someone
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 09 2002 11:50    Заголовок сообщения: А где? Я уже много доков перелопатил, но подобного так и не нашел, поэтому полез в форум(-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09 2002 15:04    Заголовок сообщения: Мдя... (+) Ответить с цитатой

Чего ты не нашел? Что такое RPC? Или что такое DCE?
А про книгу "Ресурсы Windows 2000" слыхал?

Зайди на www.bolero.ru и подивись многообразию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dm



Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09 2002 15:16    Заголовок сообщения: Re: Как в винде2000 сделать рабочие группы в домене?(+) Ответить с цитатой

А чем тебя AD не устраивает.В группе можешь
логически группировать пользователей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOOSTER



Зарегистрирован: 09.07.2002
Сообщения: 12
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09 2002 19:04    Заголовок сообщения: Re: Как в винде2000 сделать рабочие группы в домене?(+) Ответить с цитатой

Попробуй в "Свойствах" "Моего контупера" на воркстейшенах изменить "идентификацию" на "название группы", а логонится пусть на домен, вроде должно работать....
тогда в "вся сеть" контуперы будут так сказать сгруппированы, если я правильно суть вопроса понял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10 2002 07:31    Заголовок сообщения: Мдя... (+) Ответить с цитатой

Ты сам пробовал, чё получиться?

Расскажу, для бестолковых.
Переводом компа из домена в рабочую группу ты переведешь систему безопасности из центральзованой в локализованную.
Будешь лапками забивать всех юзверей на эту рабочую станцию?
А если этих юзверей несколько тысяч? И пароли тоже будешь локально менять?

Абсолютную лажу гнать-то не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOOSTER



Зарегистрирован: 09.07.2002
Сообщения: 12
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10 2002 08:15    Заголовок сообщения: Re: Мдя... (+) Ответить с цитатой

пробовал.
Всё правильно. но есть одно "НО"
В сети в несколько тысяч юзверей - нефиг лазить (юзверям) друг другу на компы....
Для обмена инфой СЕРВАК существует....
Да и не удобно несколько тысяч юзверей никак не систематезированных, выстроенных друг за дружкой наблюдать...

P.S. а пароли я почему то всё таки на серваке меняю, и логонятся все на сервак без проблем, и права доступа к сетевым ресурсам почему то работают................ фиг его знает почему... Smile

А так - это конечно полная лажа Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fv
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 10 2002 19:25    Заголовок сообщения: Re: Как в винде2000 сделать рабочие группы в домене?(+) Ответить с цитатой

1. Подними AD, DFS - там дофигищи служб решающих эту задачу Smile

2. Ну если совсем плохо - создай иерархию доменов, т.е. дерево. Smile))
Вернуться к началу
someone
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 11 2002 09:21    Заголовок сообщения: Пасибики, всем. Из всего этого я понял, что я не знаю что такое AD или знаю, но не знаю что это именно оно так называется :). П Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
someone
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 11 2002 09:31    Заголовок сообщения: Хе-хе :) Я вернулся.(+) Ответить с цитатой

Как я понял мне посоветовали active directory и distributed file system, так вот этими штуками я и пользовался, но с ними нельзя отобразить реальную структуру под доменом, т.е. на серваке можно для админов структуризировать сеть, компы, но юзвери все равно свои компы будут видеть большой кучой после контроллера домена. Вот такая лажа.
Вернуться к началу
Anatoliy



Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 681
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11 2002 19:32    Заголовок сообщения: Re: Хе-хе :) Я вернулся.(+) Ответить с цитатой

Поставь NetWare.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hershes



Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12 2002 00:49    Заголовок сообщения: Re: Как в винде2000 сделать рабочие группы в домене?(+) Ответить с цитатой

А на фига юзверям на другие компы лазить? Если для доступа к общим ресурсам, то публикуй их в AD, она для этого и создана, что бы быстро нужную фигню искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...