Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

PDC упал :( и в домен теперь путь закрыт?! Как быть?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
C_M
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 26 2002 17:26    Заголовок сообщения: PDC упал :( и в домен теперь путь закрыт?! Как быть? Ответить с цитатой

Всем привет! До вчера у меня работали PDC и BDC на w2k и все было хорошо. Но PDC сдох. Теперь я пытаюсь новый сервер подключить к домену чтобы снова его сделать PDC, но эта гадасть говорит что такой сетьевой ресурс "имя_домена" более недоступен. Что делать? Ламает снова конфигурировать AD ручками. Что народ посоветует?
Вернуться к началу
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26 2002 23:24    Заголовок сообщения: Re: PDC упал :( и в домен теперь путь закрыт?! Как быть? Ответить с цитатой

В сетях на Винь2000 нет разделения на ПДЦ и БДЦ. Тебе просто надо, на втором живом серваке сделать так, что бы он стал хозяином операций (Operation Master). Там в нескольких оснастках ето делается. После этого он у тебя ПДЦ станет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
C_M
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 27 2002 08:25    Заголовок сообщения: Дополнительный AD (BDC) сделан хозяином RID, PDC, инфраструктура. Но ..... Ответить с цитатой

Проблема в том, что я не могу включить новый сервер в существующий домен. Не могу сделать его членом этого домена. С рабочих станций регистрация проходит. Они регистрируются в домене.
Причем если я роль этого автономного сервера повышаю и делаю его новым контроллером в новом домене с тем-же именем_домена, то получаю сообщение что домен такой существует, но когда я хочу его просто ввести в состав домена, получаю сообщение: - "При присоединении к домену "имя_домена" произошла следующая ошибка: Указанное сетевое имя более недоступно" ! Во как!
Тестировал настройки сети с помощью ping, ipconfig, nslookup и netdiag все в норме. Где копать?
Вернуться к началу
And
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 27 2002 10:22    Заголовок сообщения: Re: Дополнительный AD (BDC) сделан хозяином RID, PDC, инфраструктура. Но ..... Ответить с цитатой

Оставь в покое одиночный сервер. Потом удали на PDC записи о старом контролере домена. Затем опять попробуй присоединость одиночный к домену и не забудь о том, что он должен распознавать DNS имя PDC нормально т.е. в свойствах TCP/IP должен присутствовать IP DNS серванта на котором есть запись об имени PDC. Мздя 2000 очень плотно сидит на DNS скорее всего трабл там
Вернуться к началу
C_M
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 27 2002 10:48    Заголовок сообщения: Спасибо всем! Я именно так и сделал, а воз и ныне там. :(( Чтож, буду копать глубже. Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
And
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 27 2002 11:01    Заголовок сообщения: Скорее всего NDS я так думаю (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
C_M
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 27 2002 12:20    Заголовок сообщения: Просьба сразу ногами не бить, но NDS это Novell Directory Services? Но у меня не Novell а w2k Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
And
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 27 2002 15:57    Заголовок сообщения: Опечатка конечно DNS (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
andru



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09 2002 13:55    Заголовок сообщения: Re: Дополнительный AD (BDC) сделан хозяином RID, PDC, инфраструктура. Но ..... Ответить с цитатой

Наверное некрасиво влазить в диалог со своим вопросом. Но так уж получилось. я заранее извеняюсь. Но уменя проблема с переводом (BDC)в хозяина RID.
Пишет :
"Не удалось передать роль хозяина операций по следующей причине:
Ошибка требуемой операции FSMO. Нет связи с текущим владельцем FSMO"
с PDC и Инфраструктурой все нормально передалось.
как быть подскажите пожалуйста.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...