Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

После загрузки Win2000 виснет Explorer (+)

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КСВ



Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Май 24 2002 12:06    Заголовок сообщения: После загрузки Win2000 виснет Explorer (+) Ответить с цитатой

Проблема более детально:
После загрузки Win2000, ввода пароля и загрузки личных параметров экран принимает цвет моего рабочего стола, но ярлыков нет, всплывающая панель Explorer-а (та, где кнопка "Пуск") появляется "медленно" Т.е. отрисовывается её (панели) контур и постепенно появляются ярлычки быстрого запуска (примерно 1 ярлык в 2-3 минуты). Потом этот процесс идёт всё медленнее и медленнее. Дождаться до конца ни разу не хватало терпения - нажимал аппаратный ресет.
Запущенный во время такого "торможения" (через меню Ctrl+Alt+Del) TaskManager показывает нулевую загрузку процессора, обращения к HDD отсутствуют. Попытка срубить из него процесс explorer и запустить его вновьприводит к тому, что старый процесс срубается, а новый запускается в таком же "тормознутом" состоянии. После перезагрузки аппаратным ресетом обычно загружается без проблем.
Т.е. при загрузке компа вероятность возникновения этого "зависания" примерно 50%.

Что это может быть ?

Аналогичные симптомы возникают если в окне Explorer-а указать недоступный сетевой адрес, правда тогда эти симптомы наблюдаются только в том окне Explorer-а, в котором указан этот адрес. Не может ли Explorer в Win2000 куда-то там лазить при запуске ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nt
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 25 2002 17:25    Заголовок сообщения: Re: После загрузки Win2000 виснет Explorer (+) Ответить с цитатой

Я так думаю, что это гдючит железо, и похоже на сетевую карту (если она есть Cool).
Вернуться к началу
КСВ



Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Май 27 2002 13:00    Заголовок сообщения: А как бы это проверить (+) Ответить с цитатой

Я о таком даже не думал...
Странно. Из карт только сеть ну и ессно Видео в AGP. Но сеть работает без каких бы то ни было проблем - Конечно же если "нормально" всё запустилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nt
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 27 2002 14:28    Заголовок сообщения: Re: А как бы это проверить (+) Ответить с цитатой

Ну, для начала проверь, не стоит ли FullDuplex (если стоит, то исправь на HalfDuplex)в настройках сет. карты (и проверь то же самое в биосе). Если не поможет, будем думать дальше.
Вернуться к началу
КСВ



Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Май 27 2002 16:13    Заголовок сообщения: Минуточку-минуточку :-) (+) Ответить с цитатой

А не мог бы пояснить "физику явления" - на что этот параметр влияет на этапе загрузки, да и вообще на что он влияет ? Ведь его изменение как-то скажется на обычной работе, а тут у меня претензий нет.

На сколько я знаю, "дуплекс" - это когда можно (в случае речевой связи) одновременно говорить и слушать - т.е. имеется два потока информации: входящий и исходящий и они не зависимы.
А как дело обстоит в случае Ethernet-а ? Там что 2 несущие частоты или ещё как ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nt
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 27 2002 18:24    Заголовок сообщения: Re: Минуточку-минуточку :-) (+) Ответить с цитатой

"Физика явления" здесь ни причем. Железо иногда ведет себя таким образом, что не поддается логичесому объяснению. А здесь я делюсь собтвенным опытом, было нечто похожее, что вылечилось вышеуказаным действиями. Если ваши хабы не расчитаны на полный дуплекс, то лучше его и не ставить в настройках сет. карт.
Вернуться к началу
КСВ



Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Май 27 2002 19:15    Заголовок сообщения: Ага! Это уже лучше! Пошел искать инструкцию к хабу (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SiDiS



Зарегистрирован: 30.01.2002
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 27 2002 23:22    Заголовок сообщения: Re: Ага! Это уже лучше! Пошел искать инструкцию к хабу (-) Ответить с цитатой

ХАбы по-моему вообще фул-дуплекс не поддерживают, только свичи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...