Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как настроить Dial-in по W2k AS?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
asg
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 02 2002 01:01    Заголовок сообщения: Как настроить Dial-in по W2k AS? Ответить с цитатой

Через одну из 2-х сетевух сервер подключен к интернету, на 2-ой висит офисная сеть. У провайдера фаервол, но в сети офиса инет есть (через родной NAT). Ещё на сервере стоит модем, на которй хочется звонить из дому и в интернет лазить очень сильно (и хочется и лазить). При диалапе видно и сервер и сеть офиса, а вот сервак провайдера не пингуется. Помогите пож-ста?!?!
Вернуться к началу
Psicho
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 02 2002 02:27    Заголовок сообщения: Re: Как настроить Dial-in по W2k AS? Ответить с цитатой

Выполни на сервере команду
route add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 IP-сервера провайдера.
Вернуться к началу
asg
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 02 2002 02:41    Заголовок сообщения: Пробовал(+) Ответить с цитатой

Пробовал, только через GUI.
Интерфейс: Подключение к инету
Назначение: 0,0,0,0
Маска: 0,0,0,0
Шлюз: - вот тут был тупик:
а)IP сервера в сети провайдера, к которй я подключен (192,168,16,1)
б)IP моего сервера в сети провайдера (192,168,16,21)
в)IP моего сервера в моей сети (192,168,1,1)
г)IP моего сервера по диалапу (обычно что то вроде 192,168,1,16)
Метрика: 1 (думаю погоды не делает)
Но так как ты говоришь к сож-ю пробовал. Не работает. Отчего это может быть?
Вернуться к началу
asg
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 02 2002 02:45    Заголовок сообщения: Re: Как настроить Dial-in по W2k AS? Ответить с цитатой

Кстати этот маршрут уже итак уже существует.
Ведь система рутит к провайдеру запросы из моей сети. Кроме того этот маршрут через mmc можно глазами посмотреть - он есть.
Вернуться к началу
Psicho
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 02 2002 03:08    Заголовок сообщения: Re: Как настроить Dial-in по W2k AS? Ответить с цитатой

Используй tracert для поиска машины, дальше которой не идет маршрут. И тут на форуме есть похожие ответы. Посмотри их.
Вернуться к началу
asg
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 02 2002 03:38    Заголовок сообщения: Re: Как настроить Dial-in по W2k AS? Ответить с цитатой

Да маршрут то работает! Но только из моей сети, я же пишу всё это с IP 192.168.1.2 (не сервер), а с IP 192,168,1,13 (модем дома) не получается! Хотя из дому пингуются все IP-шники в моей сети и IP ВСЕХ стевых карт в сервере, в т.ч. та которая торчит наружу в Инет. А вот дальше - не пингуется и не трасерится. Но всё равно спасибо!
Вернуться к началу
Psicho
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 02 2002 07:21    Заголовок сообщения: Re: Как настроить Dial-in по W2k AS? Ответить с цитатой

А какие номера сетей? Локальной и dial-in.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 02 2002 09:17    Заголовок сообщения: Рассказываю (+) Ответить с цитатой

Все правильно, что не "трассерится". Ведь маршрутизатор провайдера не знает куда отправлять пакеты для твоего "модема".

Единственный выход - настроить трансляцию адресов на серваке. Чтобы сервак пакеты с "модема" переписывал под свои IP, а когда прийдут ответы, он IP перепишет для "модема" и ему же эти пакеты передаст.

Думаю понятно объяснил?

Как настроить трансляцию адресов? Для начала почитай встроенную помощь. Не поймешь - задавай вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asg
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 04 2002 14:15    Заголовок сообщения: Re: Как настроить Dial-in по W2k AS? Ответить с цитатой

И там и там адреса раздаются из одного DHCP-пула: с 192.168.1.2 по 192.168.1.100
На серваке для локальной сетевушки прописан стат. 192.168.1.1
На серваке для сетевухи провайдера: 192.168.16.21 т.е. Адрес сети провайдера 192.168.16.0 - м.б. дело в том что адрес его сети тоже "локальный" (192.168....)?
Вернуться к началу
asg
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 04 2002 14:26    Заголовок сообщения: Re: Рассказываю (+) Ответить с цитатой

Всё верно для этого нужен NAT. Он установлен. Более того, через него успешно работает вся моя локалка. Сервер провайдера пингуется и трасерится со всех моих локальных машин. НО! Логически модем в той же подсети но ни хрена не пингует и не трассерит. Как я понял, он висит на т.н. "Внутреннем" интерфейсе (в консоли управления маршрутизацией). Есть ещё несколько интерфейсов "Подключение к Инет" и "Локальная сеть" - создаются автоматом по наличествующим сет. картам. В NAT'е оба они присутствуют. А вот когда я пытаюсь в NAT что-либо добавить (например "внутренний" инт.) он говорит мне - дудки! Мол нет больше интерфейсов. Может он модем за интерфейс не считает?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Май 04 2002 19:44    Заголовок сообщения: Мысли в слух (+) Ответить с цитатой

Вообще во всех путных системах модемное соединение и есть отдельных интерфейс. И зовут его PPP-соединение.
Но у Билла всегда было свое мнение на этот счет. Smile

Попробуй "модемные IP-шки" выделить в отдельную подсетку. Это вообще более логично.

Для полной диагностики запусти с модемного соединения ping и tracert до твоего роутера и до роутера провайдера.
Тогда определишь проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Май 05 2002 22:27    Заголовок сообщения: Адрес такой, адрес сякой, а маски подсетей где? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asg
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 07 2002 11:01    Заголовок сообщения: Re: Адрес такой, адрес сякой, а маски подсетей где? (-) Ответить с цитатой

Всюду идентичные 255.255.255.0; 255.255.255.0; 255.255.255.0
Вернуться к началу
Dm



Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вт Май 07 2002 17:34    Заголовок сообщения: Re: Адрес такой, адрес сякой, а маски подсетей где? (-) Ответить с цитатой

Проблемма в том что ты используешь NAT и RRAS
на одном сервере.Если бы было на разныx то все бы работало сразу.А так проверь что отмеченно Demand dial routing connection.Port>modem>config на RRAS.
Затем сконфигурируй NAT интерфейс для RAS клиента.RRAS MMC>Property>New demand dial interface и далее за wizardom.
Потом RRAS MMC >IP routing>NAT >new interface
и выбери demand dial который ты уже создал.И выбери Private Interface connect to private network.
Должно все заработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...