Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

XP, быть или не быть

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$duke++;



Зарегистрирован: 04.01.2002
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26 2002 16:59    Заголовок сообщения: XP, быть или не быть Ответить с цитатой

Уважаемые соседи по форуму,
очень хотелось бы услышать ваше драгоценное мнение по поводу Windows XP.

XP я уже на машину ставил(Professional version), но потом убил; замонался с тормозами при перезагрузке(выключении) дело в том что периодически подвисал процесс devldr(что-ли)или другие, а их завершение превращалось в длительную процедуру, конца которой я ни разу не дождался(палец постоянно чесался и нажимал RESET, что не есть полезно для данных на винче).
Кроме того некоторые программы никак не хотели работать под XP (режим совместимости пробовал).
Но кроме того поступили сведения, что XP во время нахождения в сети посылает данные с винча на сервер MicroSoft!!(это меня совсем огорчило).

Так вот убил я XP, поставил 98-ой SE, после чего выяснилось: XP реально гораздо устоичивее к зависанию и возникновению неустранимых ошибок по адресу(син экран), (за 2 нед ни разу не повис), (зато приложения он класно убивает при непристойном поведении); в то время как 98-ой за 5 дн. показал мне син экран раз 10 и завис раза 2...
Кроме того под XP как-то все бегает побыстрее(так мне показалось).
Досадных глюков в нем меньше.
Много удобных и полезных вещей, кот облегчают повседневные будни.
Да и просто он красивее и дружелюбнее.

Вот теперь не знаю что мне делать...
Каково ваше мнение, быть XP или не быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simba



Зарегистрирован: 26.04.2002
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26 2002 17:07    Заголовок сообщения: Re: XP, быть или не быть Ответить с цитатой

На работе ставил XPpr, сказка (только с регистрацией перемудрили!). Особенно в сети. И особенно если можно через Инет быстро проапдейтиться. А насчет передачи инфы в Мелкософт, сам подумай, если где нибудь докажут это, то XP вообще запретят с такой байдой продавать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27 2002 15:38    Заголовок сообщения: Мнение (+) Ответить с цитатой

Пока система сырая.
WinNT 4.0 можно было юзать после выхода SP3
Win2000 после SP2
WinXP можно осторожно юзать после SP1. Он вроде вышел уже.

Для промышленной эксплуатации я бы XP очень не рекомендовал. Win2000 пожалуй да, XP - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 27 2002 16:31    Заголовок сообщения: Насчет Win2000 поддерживаю. Надежнее для пользователей я не видел. (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
nt
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 27 2002 19:24    Заголовок сообщения: Re: Все зависит от железа Ответить с цитатой

Все зависит от железа. На одних компах работает сносно, на других - та-а-а-а-кие глюки, что ой-ёй-ёй.
Вернуться к началу
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28 2002 08:46    Заголовок сообщения: Re: Мнение (+) Ответить с цитатой

я конечно не знаю, но NT4 даже если sp6, тормозил по страшному.. самая классная система пока по моему это Win 2000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Old_Den
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 29 2002 07:04    Заголовок сообщения: Так покупайте железо, а не металлолом (+) Ответить с цитатой

+
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29 2002 11:40    Заголовок сообщения: Вовсе нет (+) Ответить с цитатой

Глюки и дыры это все из-за кривого софта.
Почему Linux практически одинаково работает на любом железе?

А почему бы Windows не работать так же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xt



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 557
Откуда: Донецк, UA

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29 2002 17:37    Заголовок сообщения: А безопасность? Ответить с цитатой

Кажется ФБР не рекомендует использовать её на системах со сколько-нибудь ценной информацией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Old_Den
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 30 2002 07:10    Заголовок сообщения: Re: А безопасность? Ответить с цитатой

Ага, потому что они (ФБР) к ней потом доступ в случае чего не получат, вот и отговаривают. Smile
А если ее правильно настроить, то она соответсвует стандарту безопасности C2.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30 2002 12:50    Заголовок сообщения: Глупости (+) Ответить с цитатой

Я очень сильно сомневаюсь, что ФБР не рекомендует чего-то использовать потому как доступа сама не получит.

Поймите, что у ФБР будет меньше гемороя, если системы будут более защищенные. Им же меньше работы по поиску всяких потерянных ноутбуков и спертых кем-то винчестеров с чертежами от супер-пупер девайса.

Разведкой и шпионажем обычно ЦРУ занимается.
Вот им действительно выгодно использование дырявого софта в сопредельных государствах.
У них работа такая. Smile
Только что-то я не видел мессаг, чтоб ЦРУ чего-то рекомендовало использовать, а чего-то не рекомендовало.
Впрочем и о нашего ГРУ и ФСБ тоже никаких рекомендаций не видно.

Так что не надо раздувать флейм на пустом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...