Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

W2k

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kum



Зарегистрирован: 13.03.2002
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13 2002 11:07    Заголовок сообщения: W2k Ответить с цитатой

Приветик всем.
Вот тут у меня небольшая праблем!
В общем поставил W2k вроде все нормально поставил офис и еще пару прог, и тут началось непонятное при входе в систему после запроса пароля он выдает сообщение, что типа: You system has no paging file, or the paging file is too small, ну и там вроде инструкции как это исправить.
В общем я думаю, что то с файлом подкачки, добавлять мин и мах пробовал не помогает, посоветовали удалить pagefile.sys, вроде бы после этого он создает новый файл, сначала после первой перезагрузки он вообще не чего не создал, а сообщение все одно появляется, после второй или третей перезагрузки файл все таки создался но проблема не исчезла!
Да диск у меня не разбит, а то вроде если винт разбить, то такая проблема появляется, и там вроде можно как-то ее обойти, но я честно говоря не очень хочу винт делить.
Если есть идеи пишите!
Заранее благодарен!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13 2002 11:57    Заголовок сообщения: Есть идея (+) Ответить с цитатой

Идея проста. Установите сервис-пак 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kum



Зарегистрирован: 13.03.2002
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13 2002 12:16    Заголовок сообщения: Re: Есть идея (+) Ответить с цитатой

Да, я совсем забыл!
Я установил сервис пак 2 и все заплатки но тем не менее проблема осталась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13 2002 13:31    Заголовок сообщения: Re: W2k Ответить с цитатой

Какая сейчас емкость этого файла?
И какую выставили?

Какая файловая система используется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kum



Зарегистрирован: 13.03.2002
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13 2002 14:15    Заголовок сообщения: Re: W2k Ответить с цитатой

Емкость файла меняется в зависимости от того какие рамки ставлю! Например сейчас 307200КБ, а рамки выставлены 300-500МБ.
Выставлял 500-1000МБ, файл соответственно менялся, не помню каким точно был по-моему 600МБ.
Используется NTFS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13 2002 15:35    Заголовок сообщения: Re: W2k Ответить с цитатой

Странно. Значит какая-то служба пожирает ОЗУ.

Вряд ли тут система виновата.

Я такое наблюдал на игрушке Blade of Darkness

Она все время вопила, что ей мало памяти, хотя ОЗУ у меня 258, а своп я делал на 1 Гиг.
Нашел я патчик для этой игры и проблема прошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kum



Зарегистрирован: 13.03.2002
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13 2002 16:12    Заголовок сообщения: Re: W2k Ответить с цитатой

Так самое прикольное то, что я то вроде не чего лишнего не ставил, там только прога для инета какая то из фрии, то она на старом компе была и проблем не было, хотя комп вроде такой же, только параметры чуть ниже были. Да ставил я виндовс командер, потом меня раскритиковали, типа полный отстой и я возьми да удали его, ну проблема не исчезла, но появился новый вопросик: я когда убедился что вроде не в нем дело решил винком поставить заново, так он меня посылает, я и реестр вроде подчистил, но все одно посылает, мне то одинаково станет он или нет, но все же интересно че может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13 2002 16:26    Заголовок сообщения: WinComander - отстой. Far Manager - рулез форева! (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kum



Зарегистрирован: 13.03.2002
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13 2002 16:32    Заголовок сообщения: Re: WinComander - отстой. Far Manager - рулез форева! (-) Ответить с цитатой

Не ну я с этим не спорю!
Просто для общего развития, хотелось бы знать, как его заставить снова установиться.
А так меня в принципе фар вполне устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kum



Зарегистрирован: 13.03.2002
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18 2002 15:19    Заголовок сообщения: Re: W2k Ответить с цитатой

В общем спасибо за оказанное внимание!
Я решил эту проблему: взял еще один винт - форматнул его, потом создал там файл pagefile.sys - далее в указал performance Options указал что файл будет находится на другом винте и перезапустил его. Выдавать ошибку перестало. Пока второй раз не перезапускал некогда.
Но есть нюанс я пробовал до этого так же сделать, а потом вернуть все на место, он начинает опять ругаться, после чего я возвращаю его на новый винт и он продолжает ругаться. Перестает только после формата нового винта. так что еще точно не изучено, по мере сталкивания с этим буду писать.
если кто сталкивался то пишите.
С уважением Кум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...