Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как собрать все шары в под 1 буквой ?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alkus
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 28 2002 16:35    Заголовок сообщения: Как собрать все шары в под 1 буквой ? Ответить с цитатой

Привет !

Есть В2К сервер, есть куча пользователей (груп) и соответственно у них разные права, на разные катлоги, хотелось бы сделать, чтоб как в нетвари одной бьуковкой подключить эти каталоги, а не на каждый каталог (ресурс) свою букву, это актуально т.к. клиенты работают с досовыми программами. Максимум что я добился всё вроде нормально но пользователи всё равно видят структуру каталогов и файлов которые им бы видеть не надо(хотя прочесть они их не могут)
Вернуться к началу
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 01 2002 04:27    Заголовок сообщения: Re: Как собрать все шары в под 1 буквой ? Ответить с цитатой

Скрыть шару от пользователя можно добавивь к имени шары $. Shared$ к примеру. А эта проблема всегда возникает когда переходишь от нетвари к виндам. Идеология у них несколько разная.
Вернуться к началу
Old_Den
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 01 2002 10:25    Заголовок сообщения: Re: Как собрать все шары в под 1 буквой ? Ответить с цитатой

Сделай DFS.
Вернуться к началу
ramz



Зарегистрирован: 21.11.2001
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01 2002 12:23    Заголовок сообщения: Точно(-) Ответить с цитатой

empty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alkus
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 01 2002 13:26    Заголовок сообщения: DFS не катит(+) :( Ответить с цитатой

Привет !

для DFS нужен свой клиент, а это память и прочее, где я найду клиента для доса, а для ОС/2 ? вообщем куча проблемм, в ВарпСервер это прекрасно реализуется, а уши у них с НТ одни, но в виндах такой фокус не проходит.
Вернуться к началу
Alkus
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 01 2002 13:31    Заголовок сообщения: Это как ? Я например добавлю (+) Ответить с цитатой

Привет !
т.е. если я скрою шару, то оин её не увидят, а как быть с тему кому эта шара нужна ?
Т.е. грубо говоря есть несколько каталогов
например
Veda
RAznoe
Archiv
App
Buh
Veda нужна всем, но начтение
raznoe полный доступ для всех
Archiv аналогично vede но виден не всем
App паре групп полный доступ, паре только чтение
Buh аналогично App
вот в нетвари права раздал, они на одном томе всё прекрасно, а тут как ? если я буду скрывать шары, то как они их увидят ?
Или я просто чего то не догоняю ?

С уважением Александр
Вернуться к началу
Lazovskiy Valeriy
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 02 2002 12:16    Заголовок сообщения: да в общем никак (+) Ответить с цитатой

Скрыть шару можно только для всех.
Подключаться можно через
net use disk: \\server\resurs$
В нетвари заводят пользователя и предоставляют ему ресурс, а в нт наоборот заводят ресурс и разрешают пользователям к нему доступ.
А если и видно, что в этом плохого?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...