Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Не работает Cgi прога на Perl

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Siniy
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 18 2003 00:50    Заголовок сообщения: Не работает Cgi прога на Perl Ответить с цитатой

Хочу сделать так чтоб в зависимости от времени суток выводился тот или иной графич. файл, но нечего не работает, ниже привожу текст проги и фрагмент скрипта:
#!/usr/bin/perl -w

use CGI qw(:all);

# The hour from localtime() is in 24-hour format
my $hour=(localtime)[2];
my $image;

# Before 6am or after 6pm, it's nighttime
if ($hour1 {
$image="night.jpg";
} else {
$image="day.jpg";
}
print header;
print qq{\n};

Это типа прога на Perl
А это я ее типа вызываю их html скрипта
но в броузере вообще ни какой графич. файл не отображается
Помогите please, в чем может быть проблема, может я не правильно указываю путь к CGI проге .....и еще вопрос с каким расширеним надо сохранять файл в котором есть обращение к CGI и в каком формате сохранять сам файл с PErl прогой???? может у меня сдесь какая ошибка......
ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС!!!!
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 18 2003 09:10    Заголовок сообщения: Почикал форум твой постинг... Ответить с цитатой

Повторяю ещё раз: вместо < надо писАть &lt; - иначе форум отрезает всё, что принимает за HTML-тэги.

Я не понял, откуда ты берёшь картинку - то ли сам скрипт выдаёт её, то ли скрипт делает редирект на картинку, то ли из HTML даются ссылки на разные картинки (типа SSI).

Если скрипт сам выдаёт картинку, то перед собственно картинкой надо вывести "Content-Type: image/jpeg\n\n" (типичная ошибка CGI-скриптописателей).
Вернуться к началу
Siniy
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 21 2003 01:46    Заголовок сообщения: Re: Почикал форум твой постинг... Ответить с цитатой

Я не понял о чем ты, поэтому пробую объяснить что я хотел:
В HTML коде есть обращение к CGI проге на перл, эта прога определяет время и в зависимости от времени определяет какой графич файл будет вставляться - передает это в HTML код и тот уже вставляет соответствующий файл:
привожу фрагмент ред кода:
<!--#exec cgi="Мои документы/sunmoon.cgi"--> сдесь я типа обращаюсь к проге:
это прга:
if ($hour18) {
$image="night.jpg";
} else {
$image="day.jpg";
}
print header;
print qq{\n};

она определяет время и в зависим. от времени
выводит нужный файл...
только нехрена не работает
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21 2003 08:48    Заголовок сообщения: А у тебя Перл-то установлен? (-) Ответить с цитатой

-
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 21 2003 13:21    Заголовок сообщения: Возможные причины: Ответить с цитатой

1) Не установлен Perl или установлен, но не запускается (не в переменной PATH или в первой строкЕ скрипта не тот путь или не ассоциирован с разрешением .pl).

2) Я не пробовал, в какой нотификации надо указывать путь - сайта или файловой системы.

3) Запусти скрипт и посмотри, что он делает.
Вернуться к началу
ClassicalMusic
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 21 2003 13:57    Заголовок сообщения: А еще на всякий случай: "Мои документы" лучше замени на что-то короче, без пробелов и англ. буквами. (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Siniy
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 26 2003 00:04    Заголовок сообщения: Re: Возможные причины: Ответить с цитатой

Когда запускаю отдельно скрипт пишется:
offline mode: inter name=value pairs on standart input
И что это значит????
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 26 2003 09:00    Заголовок сообщения: Запусти его с включёнными опциями отладки и посмотри, в каком месте порождается это сообщение (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...