Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Помогите разобраться с настройками сети

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taras



Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 26
Откуда: Красногорск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01 2002 19:27    Заголовок сообщения: Помогите разобраться с настройками сети Ответить с цитатой

Провайдер, предоставивший выделенный канал выделил диапазон IP-адресов, всего 13, все они присвоены устройствам, один маршрутизатору MainStreet, один серверу на базе Win2K Server, остальные клиентским машинам, сейчас есть необходимость подключить еще три клинтских компа, если просить прова выделить доп.IP он вероятнее всего попросит денег, да и в принципе мне такая настройка не нравиться. Вопрос такой: Можно ли не переустанавливая операционки настроить сервер 1)Сделать его контроллером нового домена;
2)Настроить DHCP на выделение локальных 192.168.х.х адресов
3)Будет ли необходимость настраивать на нём RAS
4)Возникнет ли необходимость устанавливать Wingate или подобную прогу для организации общего выхода в инет, если да то лучше на сервер или на рабочую станцию.
Очень надеюсь на чью-нибудь помощь, заранее спасибо.
P.S. Я бы переустановил всё и настроил ни кого не домагаясь но беда в том что на том серваке стоит Microsoft SQL Server и я его впервые вижу. Вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
netscorpion



Зарегистрирован: 07.02.2002
Сообщения: 78
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01 2002 20:18    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с настройками сети Ответить с цитатой

У меня ситуация круче сетка 12 тачек. и всего 1 Ip (вполне хватает)
Стоит выделенный сервер на NT4 (на котором кстати не запускаются службы) и WinGate 3.1 и все пашет Smile
Если чесно то я думаю что если ты на одной из тачек устоновиш proxy и дополнительную сетевуху.
1) даеш ip провайдера
2) даеш ip 192.168.1.X
и на дополнительных трех тачках ставиш статический адрес 192.168.1.X, привязываешся на proxy и на них есть Inet.
Хотя ктонибуть может сказать что, это изврат.
От части согласен.
Ну а по поводу MSSQL я думаю они с proxy уживутся без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamppoo



Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02 2002 09:58    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с настройками сети Ответить с цитатой

Можешь сделать и так - на сервак W2K ставишь вторую сетевуху и настраиваешь ее на 192.168.x.x Ну а к ней и коннектишь всю свою сеть посредством хаба - т.е. сервак у тебя работает как маршрутизатор. Рабочие станции настраиваешь на 192.168.x.x сеть и в качестве шлюза указывешь 192.168.x.1 (к примеру) т.е. внутренюю Ip сервака. На серваке вторую плату настраиваешь на выданный провайдером Ip адрес.
И так можно добавлять к сети еще очень много машин. Не забудь на серваке на внешней сетевухе (интернетовской) поставить общий доступ. Это конечно тоже через "одно место" но работает. (Кстати Inet будет доступен с любой машины).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StNik



Зарегистрирован: 01.02.2002
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04 2002 14:24    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с настройками сети Ответить с цитатой

Можно добавить второй интерфейс на любую машину в сети и поднять на ней маршрутизатор.
Рекомендую WinRouter. Тогда от провайдера нужен всего 1 IP. Остальные работают через NAT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...