Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Правильный backup W2K.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ramz



Зарегистрирован: 21.11.2001
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31 2001 16:25    Заголовок сообщения: Правильный backup W2K. Ответить с цитатой

Сразу после установки W2K, драйверов, directx, настройки swap-файла я делаю ntbackup-ом архив:
- с:\windir\systen32\config.
- Состояние системы.
а потом устанавливаю все нужные програмы.
Вопрос:
Когда случается какойнибудь сильный глюк и я всетаки решаю переустановить систему поможет ли просто восстановление из этого архива ?
Я понимаю что все сильно зависит от глюка но вообщем, если глюк программный ?
Мне интересно, остаются после такого восстановления в реестре мусор от старых программ ?(то что на винте сами проги остаются это ясно, но их же можно просто удалить и все). Или реестр снановится чистым , как сразу после установки (см.выше)?
У меня С: - 3 Gb - system NTFS
D: - 5 Gb - application NTFS
E: - 11 Gb - data, archive FAT32
F: - 1 Gb - swap FAT32
Тогда может делать архив сразу всего что находится на диске СConfused Как раз и на болванку запилить вроде можно...
И потом его восстанавливать ?
Кто как делает ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 07 2002 11:48    Заголовок сообщения: Ну я делаю это врукопашную - так всё проще, понятнее и надёжно ! Ответить с цитатой

Привет !
Да я так же раньше делал как ты !
Но появляются куча ???:
1) А как бакап восстановить ежели система в2к грохнулась ? (кто восстанавливат будет (какая ос - та которая погибла ?) (вот попал я как то)
2) А ежели как ты сказал про реестр с мусором ? - само собой в бакап мусор тоже попал !
3) А если делать профили оборудования, то глюковый драйвер который встал не так как надо под в2к вообще не даёт возможности грузить хоть какой профиль независимо от оборудования !

А как я стал это делать (делаю по аналогии с НТ4.0 сервер или воркстатион - неважно !
1) Паральлельно рабочей в2к сервер или станции всегда ставлю (мультизагрузка) в2к - просто чтоб та хотябы грузилась !
2) загрузившись под временной ОС - банальным копированием (ВНИМАНИЕ только на раздел с НТФС) желательно на том же диске сливаю WINNT и к нему Programm files и ещё - совсем обязательно Documents and Settings - те его каталоги с учётными которые относятся к рабочей версии в2к ! - Да желательно сливать в тот подкаталог который в пемиссион поставлен как компрессируемый - так место сэкономить можно !(хотя я всегда ставлю все диски НТФС на компрессию сразу)

- Ну результат прост - ежели чего слетает - то я просто перегружаюсь под временной в2к и убиваю порченный WINNT и его программс - потом просто копирую из например D:\OS.BAK\Server\WINNT !
Перегружаю - усё крутится ! (так гораздо быстрее особливо с сервером в2к - там ведь куча настроек и прочих прог которые ломы заново ставить ! (обычно ежели с нуля то 2 дня гарантировано настроек и установок, а так максимум 40 минут !
Вернуться к началу
ramz



Зарегистрирован: 21.11.2001
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07 2002 12:09    Заголовок сообщения: Re: Ну я делаю это врукопашную - так всё проще, понятнее и надёжно ! Ответить с цитатой

Вроде все понятно:
Ты ставишь систему, настраиваешь её что она работала так как тебе надо. Потом ставишь другую систему W2k (кстати как ???) и просто копируешь нужные директории (WINNT,Program Files, Documents and Settings, и все ?) в отлельную директорию. Если случается глюк - просто копируешь все это дело обратно. И все работает ? Интересно... А ntbackup вроде тоже самое делает,только все это дело в один файл копирует, вот у меня и возник вопрос на который ты дал не совсем понятный ответ:
{2) А ежели как ты сказал про реестр с мусором ? - само собой в бакап мусор тоже попал !} бекап же чистый, только настроеный !!!
Я спрашивал будет ли БЕКАП В МУСОР (не МУСОР В БЕКАП) писАться, или он все затрет ?
И тебе не кажется, что запросто может случится так, что и вторая ОС не загрузится ?
И еще - можно ли восстанавливать ntbackup-овский файл в Recovery Console ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...