Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Создание хитрой сетевой папки

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalya
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 18 2001 11:14    Заголовок сообщения: Создание хитрой сетевой папки Ответить с цитатой

Как создать сетевую папочку, которая, физически лежит на разных машинках, а пользователь видит один обыкновенный, расшаренный ресурс?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18 2001 13:23    Заголовок сообщения: Re: Создание хитрой сетевой папки Ответить с цитатой

Это называется DFS. Distributed File System.

Как содавать подобные ресурсы? А документацию не пробовали читать?
Там это написано. Кнопку F1 нажми и потом полезай в поиск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalya
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 19 2001 06:34    Заголовок сообщения: Re: Создание хитрой сетевой папки Ответить с цитатой

Уважаемый and3008, если я спрашиваю, то это значит что я ответа не нашла и обращаюсь к вашему опыту, а не совету по поводу F1 !
Огромное спасибо за бесполезный ответ, имею честь сообщить Вам, что Вы зря папрягались нажимая на клавиши !
Вернуться к началу
Anatoliy



Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 681
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19 2001 17:33    Заголовок сообщения: Re: Создание хитрой сетевой папки Ответить с цитатой

Наталья, если имеется ввиду система W2000S, то открой консоль(пуск/выполнить/введи "ммс" откроется пустая консоль) далее "консоль" выбери добавить/удалить оснаску "добавить" найди и выбери "распределенная файловая система DFS".
Создаешь новый корень DFS. (мастера проведут далее).
Успехов. (если нужно уточнить, то пиши)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAnatoliy



Зарегистрирован: 19.12.2001
Сообщения: 4
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19 2001 17:44    Заголовок сообщения: Re: Создание хитрой сетевой папки Ответить с цитатой

Наталья, напиши в командной строке "mmc" откроется новая консоль выбери в меню КОНСОЛЬ добавить/удалить оснаску/добавить выбери "распределенная файловая система DFS" далее создай корень (а там думаю разберешся).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19 2001 22:09    Заголовок сообщения: Re: Создание хитрой сетевой папки Ответить с цитатой

Ты задала вопрос, т.к. не знаешь с чего начать. Я тебе дал подсказку и повод для размышлений. После этого все приличные люди лезут на поисковые сервера за более полной информацией. Либо на сайт производителя.
А я вместо спасибо я услышал "нечто".

Ты что мне, бабки за ответы платишь? Или мне вообще кто-то платит за ответы?
Ну тогда не надо обижаться, если тебе не сказали что-то вплоть до кол-ва кликов мыши.

Если хочешь, то можем заключить с тобой договор за оказание консультационных услуг. Тогда будешь иметь полное право требовать качества ответов.

Ладно губки-то надувать. Я тебя еще не раз на F1 и поисковики пошлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zzz



Зарегистрирован: 02.02.2002
Сообщения: 66
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20 2001 09:40    Заголовок сообщения: и правильно Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor NK



Зарегистрирован: 19.12.2001
Сообщения: 9
Откуда: http://podgaisky.ru

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20 2001 15:34    Заголовок сообщения: Re: Создание хитрой сетевой папки Ответить с цитатой

Экий вы не культурный и заносчивый , я бы сказал грубиян, уважаемый and3008. Похоже вы почти все знаете про все, но денег вам за это ни кто не платит. Так и не давайте в этом форуме ни кому советы. Это ваше неотъемлемое право. Но высокомерно разговаривать с людьми, попавшими в затруднительное положение, это признак плохого тона. Вы ведь и сами были когда-то начинающим. Вспомните время золотое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoliy



Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 681
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20 2001 16:10    Заголовок сообщения: Наталья, Вы настроили что хотели? Ответить с цитатой

Наталья, Вы настроили что хотели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20 2001 16:48    Заголовок сообщения: Re: Создание хитрой сетевой папки Ответить с цитатой

Помню. Очень хорошо помню, когда находил в форумах хоть какую-то зацепку по неизвестной мне теме.

Я всегда буду отвечать подобным образом на вопросы, которые подробно освещены в документации. Может тогда хоть кто-нибудь начнет ее читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor NK



Зарегистрирован: 19.12.2001
Сообщения: 9
Откуда: http://podgaisky.ru

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21 2001 10:55    Заголовок сообщения: Re: Создание хитрой сетевой папки Ответить с цитатой

Вот видите, уважаемый and3008, значит не посылали вас-то на этот самый F1 подальше! И опять же не забывайте, что интернет, тоже денежек стоит. Доходы у всех разные. А в форуме ведь как удобно – задал дурацкий вопрос, а тебе благожелательно подсказали и при чем очень конкретно, где искать. Заметьте не в сети вообще или в help-e, а сделай то-то или смотри раздел такой-то. Это я и понимаю под помощью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike



Зарегистрирован: 17.11.2001
Сообщения: 339
Откуда: ekb

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21 2001 11:14    Заголовок сообщения: Re: Создание хитрой сетевой папки Ответить с цитатой

Наташ, ты что так расстраиваешься? ну грубиян он, ну и что теперь? большинство на этом форуме - нормальные люди, их и слушай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalya
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 21 2001 11:30    Заголовок сообщения: Re: Наталья, Вы настроили что хотели? Ответить с цитатой

Спасибо Анатолий за заботу ! Да я настроила папочку, но узел м.б. только на сервере, следовательно все вновь созданные в данной папке обьекты(файлы, папки) по умолчанию физически лежат на сервере. А все это затевалось с целью "разгрузить" серверный диск, т.е. я разобралась в проблеме а задача не решена Sad . Если я ошибаюсь буду с радостью слушать мнения Smile) .
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21 2001 12:14    Заголовок сообщения: Внимательно прочтите мой ответ Наталье. Я именно это ей и сказал. Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoliy



Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 681
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21 2001 14:49    Заголовок сообщения: Re: Наталья, Вы настроили что хотели? Ответить с цитатой

Да, папки созданные на серверАХ храняться именно на них, это удобнее для архивации и централизаци данных, а так же это снижает трафик(ведь сети невсегда распаложены в одном здании, а администрировать проще в одном помещении) и постоянная доступность данных вне зависимости работает ли удаленный сервер.

У Вас насколько понял стоит ~задача: создать каталог доступный для всей сети и расположенный физически не на сервере.
Где проблема?
- можно найти ПК NT (c NTFS) распологающим большим дисковым пространством.

P.S.
Извиняюсь за неточности и ошибки.
Хорошоб увидеть ответ (некоторые сообщения мои не отображаются в форуме, отсылаю по 2 раза вижу одно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ramz



Зарегистрирован: 21.11.2001
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21 2001 15:34    Заголовок сообщения: Re: Наталья, Вы настроили что хотели? Ответить с цитатой

(некоторые сообщения мои не отображаются в форуме, отсылаю по 2 раза вижу одно).
у меня тоже самое, по моему немного глючит форум.. после отсылки сообщения делай релоад страницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoliy



Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 681
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21 2001 15:39    Заголовок сообщения: Re: Наталья, Вы настроили что хотели? Ответить с цитатой

Делал не помогает.
Помогает иногда закрытие и открытие IE. (просто у меня такая прокси)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22 2001 13:25    Заголовок сообщения: Ответ на: "Re: Наталья, Вы настроили что ..- Anatoliy- 21-12-2001 15:39" Re: Наталья, Вы настроил Ответить с цитатой

А вы на своей проксе запретите кэшировать странички у которых в URL есть символ ?

Такие странички в основном являются динамическими, посему кэшировать их не нужно и даже вредно.

Прокся небось на Виндузе стоит? Поглядите настройки, может где и есть подобная настройка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...