Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Проблемы с сетевухами на маме Intel 850MD

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sui245
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 20 2001 13:56    Заголовок сообщения: Проблемы с сетевухами на маме Intel 850MD Ответить с цитатой

Люди добрые подскажите, не устанавливается сетевуха при первичной загрузке NT40 на маме D850md причём никакая Helppppppppppp. PLZ
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20 2001 17:04    Заголовок сообщения: Re: Проблемы с сетевухами на маме Intel 850MD Ответить с цитатой

Ставь драйвер MS-Loopback, потом сервис-пак, ну а потом можно и карточки всякие разные ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aster



Зарегистрирован: 16.10.2001
Сообщения: 83
Откуда: spb.ru

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21 2001 18:08    Заголовок сообщения: Re: Проблемы с сетевухами на маме Intel 850MD Ответить с цитатой

2and3008:
а можно вопрос не совсем по теме:
Что такое "драйвер MS-Loopback" ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui245
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 21 2001 22:43    Заголовок сообщения: Re: Проблемы с сетевухами на маме Intel 850MD Ответить с цитатой

Хороший вопрос задал Aster мне тоже не понятно?????????? Что ЭТО ?????
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21 2001 23:40    Заголовок сообщения: Re: Проблемы с сетевухами на маме Intel 850MD Ответить с цитатой

Рассказываю чиста для непонятливых:

WinNT Server отказывается ставится на систему, если нет ли одной сетевой платы.
Логично, в общем-то. Система предназначена для работы в сети, а раз сети нет, то чувак видимо вставил не тот CD-диск. Smile

Бывают ситуации, что систему ставить надо, но сетевая плата еще не подъехала (в пути или на таможне валяется или еще какая беда).
Для таких случаев (и не только) дядя Билл позаботился. Его контора разработала драйвер псевдокарты. Т.е. так называемая сетевая заглушка или эмулятор сетевой платы. Кому как больше нравится.

Как сие ставить? Очень даже запросто. Когда доходите до "сетупования" сетевых девайсов, говорите, "хочу ставить драйвер из списка". Производитель - Microsoft, модель - MS-Loopback. В Win2000 Рус это драйвер называется еще прикольнее "Драйвер замыкания на себя". Сразу же всплывают ассоциации с коротким замыканием в эл.проводке. Кого било током, тот меня понимает. Smile

Ну так о чем я... А про MS-Loopback... Ну так вот, ставите его и все.
Потом можно задать этому девайсу любые параметры. Типа IP-адрес, тип фрейма и т.п.

Все встанет, побежит и поедет. Даже пойдут все сетевые приложения. Работать они дальше этого компа не будут, но для тестирования приложений и разработки сетевого ПО этого вполне достаточно.

У товарища не запускается сеть. Такое бывает с новыми девайсами, которые начинаю работать только после установки SP3 и выше.

Для решения этой проблемы читайте эту дискуссию с начала. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui245
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 22 2001 10:14    Заголовок сообщения: Re: Проблемы с сетевухами на маме Intel 850MD Ответить с цитатой

Да что и говорить проглядел, будем теперь "непонятливыми", всё хорошо только вот понимаешь какая беда, карты все СТАРЫЕ (D-Link538, Compex Redylink, 3com509 и тд)а запустить сервер можно и без сети, правда только как стенделон, и ещё, не помогает даже 6sp во как. Так что больному не полегчало.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22 2001 11:46    Заголовок сообщения: Re: Проблемы с сетевухами на маме Intel 850MD Ответить с цитатой

Так-с. Сходите-ка сюда http://support.intel.com/support/network/adapter/pro100/21397.htm

и скажите мне что у вас за карточка. Intel 850MD мне ни о чем не говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui245
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 22 2001 13:50    Заголовок сообщения: Re: Проблемы с сетевухами на маме Intel 850MD Ответить с цитатой

По видимому мы не поняли друг друга. Итак сначала, материнская плата у меня INTEL D850MD/A (встроенной сети на ней НЕТ)при попытке поставить ЛЮБУЮ сетевуху (кроме заглушки)пишет что не может инициализировать устройство от номера слота PCI результат не влияет(те система её видит)и никакие SP не помогают вплоть до 6 На сайте интела я не нашёл никаких патчей для мамы под NT.

Вот собственно и вся проблем.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...