Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как писать в порт

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga_K



Зарегистрирован: 29.07.2003
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29 2003 05:28    Заголовок сообщения: Как писать в порт Ответить с цитатой

Как известно, http порт имеет номер 80.
А как сделать так, чтобы при обращении к другому порту, например 85, запускался определенный скрипт. И как выводить в него (в порт)?
Помогите пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leric



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 5
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29 2003 07:43    Заголовок сообщения: Re: Как писать в порт Ответить с цитатой

Для этого надо запустить веб-сервер на другом порту. В конфигурации веб-сервера Apache указывается порт, на котором работает сервер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_K



Зарегистрирован: 29.07.2003
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29 2003 13:42    Заголовок сообщения: Re: Как писать в порт Ответить с цитатой

А мне надо чтобы на 80 работало.
Это раз.
второе -- сайт находится у прова, а не на моем компе. В этом и проблема.
Надо читать внимательно. Я ведь не хотела сервер запускать на другом порту.
путь работает как обычно.
мне надо, чтобы можно было обрашщаться и к другому порту.
Как это сделать, где это настраивается?

Оля.
Жду конструктивных ответов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29 2003 15:25    Заголовок сообщения: Re: Как писать в порт Ответить с цитатой

У "прова" и настраивается! Возможно, деньги помогут Wink
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olga_K



Зарегистрирован: 29.07.2003
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29 2003 16:58    Заголовок сообщения: Re: Как писать в порт Ответить с цитатой

Чтобы у прова настраивалось, там должен сидеть нормальный человек, а не оболтус.
У кого-нибудь может и спец, а уменя -- не так.
Когда были проблемы -- пришлось самой решать,
а потом говорить службе поддержки что делать,
какие настройки менять.
Правда после жалобы -- вроде поприветливей стали. Но все же...

Так вот -- кто-нибудь ответит (я ведь и сама хочу знать) как это сделать. Не надо переводить стрелки.

А то я сама могу ответить -- мол позови Митника, Гейтса и пр., заплати им, и они сделают.

Так будет нормальный ответ или нет?
Или у вас тут одни стрелочники сидят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29 2003 17:10    Заголовок сообщения: Re: Как писать в порт Ответить с цитатой

А зачем же наезжать? "Стрелочники"! Невежливо, мадам! Вам бы тоже поприветливей быть.
Не знаю, что там у вас за "техподдержка" и хостинг, но на нормальном хосте просто так ни до какого порта не достучишься. А чтобы достучаться, надо ту самую техподдержку попросить чтобы открыли порт 85, мол так и так, очень нужно. Но и этого мало! Нужно, чтобы этот самый 85-й порт "слушал" какой-либо сервис. Хотя бы даже Веб. Поэтому надо бы определиться что хочется, "а потом говорить службе поддержки что делать,
какие настройки менять".
Таково мое мнение. Удачи!
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leric



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 5
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29 2003 18:42    Заголовок сообщения: Re: Как писать в порт Ответить с цитатой

Девушка, вы лучше скажите, зачем вам нужен такой гемморой? Smile Может тогда смогу помочь найти другие пути решения проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_K



Зарегистрирован: 29.07.2003
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30 2003 05:46    Заголовок сообщения: Re: Как писать в порт Ответить с цитатой

ответ для Alex

1. Не "мадам", а "мамзель".
2. Прежде чем гневно ругаться,
перечитай свой предыдущий ответ
2а.По поводу обращения к прову
Милый Alex, ты сначала пишешь "обратись
к прову", а потом "ничего не сделает".
Меня ругаешь а сам запутался...


ответ для Leric & ALL кто не собирается
трепаться, а хочет помочь
(ведь для этого сюда и ходят)

Дело вот в чем.

У меня дома {ну или не только у меня Smile }
программка посылает данные допусим на
1.1.1.1:85 (адрес условный, да и порт тоже),
а потом принимает ответ.
Вот, в принципе и все.
Да, сайтик должен нормально работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30 2003 11:07    Заголовок сообщения: Я и не думал! Ответить с цитатой

Уважаемая, "мамзель"!
Я и не думал гневно ругаться! Совсем не думал! Просто не люблю, когда просто так без причины обзывают.
Я все-таки продолжаю писать "обратись к прову", т.к. только он что-то с этим и сможет сделать! (своих слов "ничего не сделает" как ни читал, не нашел Sad слепой, наверное)
Если сайт "у прова", то надо к нему и обращаться. На сём и настаиваю!
У меня есть люди, которые просят открыть доступ по какому-либо порту. И до тех пор, пока я не выполню их просьбу, они к этому самому порту могут хоть сто раз обращаться, все равно ничего не получится. И провы (в данном случае они же - хостеры) в этом смысле от меня мало чем отличаются.
Удачи!
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борис
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 30 2003 15:05    Заголовок сообщения: Не совсем ясно, что нужно и с какой стороны. (+) Ответить с цитатой

Но попробую ответить.

Кто виноват?
Некоторые сервисы сами создают, слушают порты и при соединении осуществляют ввод-вывод в них. Например, apache и sendmail создают один порт согласно их настрокам, обычно 80 и 25 соответственно. Есть еще стандартный сервер (x)inetd, который создает и слушает много портов согласно файлам /etc/services и /etc/(x)inetd.conf (последний может быть каталогом -- это зависит от конкретной системы). Но ввод-вывод в эти порты осуществляют другие программы, те, что согласно тем самым файлам назначены разным портам и которые запускаются сервером (x)inetd. В точки зрения самих этих программы они читают из stdin, а пишут в stdout. Будем использовать вариант работы через (x)inetd.

Что делать?
1. Написать обычную программу без изысков. Выбрать номер порта. Правильно записать ее полное имя и номер порта в /etc/services и /etc/(x)inetd.conf. Перезапустить сервер (x)inetd. Со стороны клиента обратиться к выбранному адресу-порту.
2. Удивляться результату.
3. Плюнуть в форточку.
4. Сказать ёклмн.
Smile
Вернуться к началу
Leric



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 5
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30 2003 17:00    Заголовок сообщения: Re: Как писать в порт Ответить с цитатой

1) так пускай посылает скрипту на порт 80

2) если программка должна связываться с сервером на другом порту, то почему именно по протоколу HTTP? ведь можно просто напросто создать свой сервис-демон, который будет слушать на определённом порту данные от твоей программы, и общаться будут по зараннее оговоренноу протоколу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_K



Зарегистрирован: 29.07.2003
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31 2003 06:30    Заголовок сообщения: Re: Как писать в порт Ответить с цитатой

Вот, вот. И я о том же.
только у прова ОС от дядьки Линуса.
А я в ней не бум-бум.
Что мне сказать мальчикам из техподдержки?
И как его создать?
А то они сами ничего не хотят делать.
А протокол меня совсем не интересует.
Данные будут бегать по моему собственному протоколу 10-летней давности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_K



Зарегистрирован: 29.07.2003
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31 2003 06:35    Заголовок сообщения: Re: Не совсем ясно, что нужно и с какой стороны. (+) Ответить с цитатой

Ага!!!
А можно поподробнее...
Дело в том что всё это не у меня дома,
а у прова.
Какими словами его обзывать, чтобы он всё это настроил -- не заявит-ли, мол не хочу (не положено) и всё!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 31 2003 08:43    Заголовок сообщения: Стало ещё менее ясно. Что Вы от провайдера-то хотите? (+) Ответить с цитатой

Провайдер предоставляет Вам список услуг, записанный в договоре. Обычно это:

1) соединение по PPP с компьютером, имеющим постоянное соединение с инетрнетом;
2) почтовый ящик;
3) сервисы SMTP, POP (и аналогичные).

Для привлечения потребителей он ещё предоставляет другие сервисы, например, HTTP, GOPHER, FTP и т. д. Эти сервисы обычно или по отдельным договорам, или бесплатно.

Но Вы хотите, чтобы он персонально Вам предоставил отдельную услугу в виде некоторого сервиса на 85-м порту. Так? Если да, то предложите ему заключить с Вами соответствующий договор и проконсультируйтесь у юриста, что можно предпринять, чтобы побудить его подписать этот договор. Обычно лучший побудительный мотив -- соответствующая оплата Smile.

Удачи.
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31 2003 09:17    Заголовок сообщения: Ответ на: "Re: Как писать в порт- Olga_K- 31-07-2003 07:30" Теперь верите? Ответить с цитатой

Ну, теперь верите, что обращаться надо все-таки к техподдержке-провайдеру?
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31 2003 09:21    Заголовок сообщения: Re: Стало ещё менее ясно. Что Вы от провайдера-то хотите? (+) Ответить с цитатой

Прикинь, Борис, я девушке в первом же ответе это предложил, а она меня обзывала! Абыдно, да!
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olga_K



Зарегистрирован: 29.07.2003
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31 2003 10:06    Заголовок сообщения: Re: Ответ на: "Re: Как писать в порт- Olga_K- 31-07-2003 07:30" Теперь верите? Ответить с цитатой

см. ответ Бориса и свой.
Почувствуй разницу Smile
И не обижайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_K



Зарегистрирован: 29.07.2003
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31 2003 10:07    Заголовок сообщения: Re: Стало ещё менее ясно. Что Вы от провайдера-то хотите? (+) Ответить с цитатой

см. ответ Бориса и свой.
Почувствуй разницу Smile
И не обижайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31 2003 12:19    Заголовок сообщения: Все хорошо! Ответить с цитатой

Я-то не обижайсь!
Согласен, что ответ более развернутый, но смысл, в итоге, тот же!
Удачи в удаленном администрировании техподдержки! Smile
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...