Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Помогите:0((((

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кристи



Зарегистрирован: 14.10.2001
Сообщения: 3
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14 2001 07:13    Заголовок сообщения: Помогите:0(((( Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня появилась проблемка:0(((
Понимаете, по ошибке, на свою винду98, установила, прогу которая относится к винде2000. Естественно, при установке выдало ошибку и т.д. После удаления и перезагрузке, почему то открылось само по себе типа реестра, что то сам себе испровлял. И с тех пор на протяжении недели, при загрузке почти у окончания, идет обращение к сидюку. Что только не делала, где только не лазила, а этого исправить не могу. Кто что знает помогите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonio



Зарегистрирован: 20.12.2001
Сообщения: 393
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15 2001 15:33    Заголовок сообщения: Re: Помогите:0(((( Ответить с цитатой

format c:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergM



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 33
Откуда: NiNo

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15 2001 15:47    Заголовок сообщения: Re: Помогите:0(((( Ответить с цитатой

WinDoctor из комплекта нортоновских утилей 2001-2002. Запустишь, даешь ему делать что хочет автоматом, со всем соглашаешься и смотришь результат после перезагрузки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GBoX



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 55
Откуда: Украина Херсон

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15 2001 16:51    Заголовок сообщения: Re: Помогите:0(((( Ответить с цитатой

После этого format c:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
van



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15 2001 23:09    Заголовок сообщения: Re: Помогите:0(((( Ответить с цитатой

можно попробовать загрузиться в дос-режиме,
и в командной строке дать:
scanreg /fix
этой командой чистится реестр от мелких нарушений. но ее возможности ограничены.
если не поможет, тогда конечно придется
ставить заточенную под чистку реестра
программу.

а "советы" насчет "format c:" не слушай!!!
и не обижайся - на обиженных Богом грех обижаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladLexus



Зарегистрирован: 16.10.2001
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16 2001 02:06    Заголовок сообщения: Re: Помогите:0(((( Ответить с цитатой

Вообще-то, Кристи, после того как тыобнаружила этот глюк (через два дня, наприер), надо было запустиь scanreg и после того как он проверит реестр на вопрос о том хотиш ли ты загрузить из архива реестр ответить "ДА" и загрузить за число до того когда ты ставила программу. А сейчас (Винда хранит архив реестра за неделю) попробуй переустанови Винду поверх или снеси её под 0 (F8 - в Нортоне) и ставь по-новой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
van



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16 2001 09:00    Заголовок сообщения: Re: Помогите:0(((( Ответить с цитатой

Smile ну вот те здрасте, насоветовали..
ты конечно прав, насчет того, что актуальная копия реестра уже "тю-тю", но сносить систему из-за пустяка с обращением к устройству - это слишком.
вот сдается мне, что она (система) как раз и ищет на этом самом сидюке дистрибутив системы, чтобы обновить некие свои файлы, и его (дистрибутив), то и не мешало бы ей (системе) предьявить на сидюке, или в виде копии на винте.
to кристи: откуда первоначально инсталлировалась система? если с сидирома, то так и будет. если сидирома в наличии нет, поискать дистрибутив на винте. короче, кристи, лучше всего тебе позвать на чашечку чая толкового мальчика, и он тебе если не вышеописанным способом, то просто правкой реестра, системе мозги вправит минут за 5-10 Wink.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladLexus



Зарегистрирован: 16.10.2001
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17 2001 03:35    Заголовок сообщения: Re: Помогите:0(((( Ответить с цитатой

van, я посоветовал Кристи попытаться поставить Винду по-верх, но если не поможет -сносить. На счет "толкового мальчика" - она всегда сможет пригласить, но она обратилась на форум и я предложил 100% решение. А анализировать реестр Винды на растоянии - не мой конёк, если твой - базара нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристи



Зарегистрирован: 14.10.2001
Сообщения: 3
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17 2001 07:44    Заголовок сообщения: Re: Помогите:0(((( Ответить с цитатой

Что я только не делала все напрасно:0(((
Скорее всего просто переустоновлю винду. А на счет "мальчика толкового" ну пригласила (он держит компьютерный магазин) и как я поняла он вообще не фурымит. То, что я ему показывала, где можно лазить и что делать, он смотрел на меня, как на гения:0)). Он даже впервые узнал, что компа существует такое понятие, как Баесы. Что он делал с компом то можно уже представить:0))). Так что спасибки тебе за все. Но я еще вернусь, но уже в новом виндаке и надеюсь без проблем. Приходится учится самой, и с твоей помощью:0)). Будь на связи и не проподай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergM



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 33
Откуда: NiNo

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17 2001 09:20    Заголовок сообщения: Re: Помогите:0(((( Ответить с цитатой

Есть еще вариант, но он уже, похоже, опоздал или вообще не прокатит - запусти msconfig и в пункте Автозагрузка удави все кроме internet - если после этого все путем, то возвращай проги по-одной и смотри где собака вылезет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17 2001 13:58    Заголовок сообщения: Re: Помогите:0(((( Ответить с цитатой

А ещё есть одно отличное средство:
Перегружаешь компьютер в эмуляции DOS.
Выбираешь папку Windows удаляешь, и нет проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристи



Зарегистрирован: 14.10.2001
Сообщения: 3
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17 2001 18:14    Заголовок сообщения: Re: Помогите:0(((( Ответить с цитатой

Дело в то, что все это делала, только больше удалять то нечего, если только сам виндак удалить:0(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
van



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17 2001 22:58    Заголовок сообщения: Re: Помогите:0(((( Ответить с цитатой

гм.. дык мальчик не тот Wink это все-равно что приглашать для ремонта автомобиля директора автосервиса Smile).
и я например, тоже не знаю, что такое "баесы"..
ты так и не говоришь, что делала.
какую программу то пыталась установить?
как выглядит (сообщения на экран) обращение к сидирому и чем все это заканчивается?
очищена ли папка ссылок на рабочие документы?:
пуск/настройка/панель задач и меню пуск/настройка меню/--меню документы - очистить.
что есть в папке "автозагрузка"?
что есть в реестре на предмет автозагрузки?:
пуск/выполнить/msconfig/автозагрузка - посмотреть где стоят галочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...