Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Проблема с ppp и mgetty?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SergikS
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18 2003 13:32    Заголовок сообщения: Проблема с ppp и mgetty? Ответить с цитатой

Я уже создавал нечто подобное просто несколько новых штрихов.

Существует следующая проблема.

Стоит сервер с 2 сетевыми картами, платой расширения СОМ портов (Moxa Smart IO) и 6 модемами (US Robotics Courier).
ОС Debian 3 ядро 2.4.22

Периодически сервер зависает до перезагрузки кнопкой RESET. Происходит это во время сеанса модемной связи. На похожем ящике удалось смоделировать обвал следующим образом:
Дозвон и разрыв связи выдергиванием плага из модема. Причем обвал происходит во время 2-го обрыва.
В логах ничего нет т.к. сервер зависает более,чем конкретно и соответственно ничего записать не успевает. В логах последние сообщения обычный сеанс связи. Удалось прочитать последнее консольное сообщение - mgetty fatal cannot get TIO.
Сталкивался - ли кто-нибудь с такой проблемой?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18 2003 13:57    Заголовок сообщения: Какая у тебя Moxa из этого списка "http://www.moxa.com/product/Multiport_Serial_Boards/index.h tm" (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergikS
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18 2003 14:02    Заголовок сообщения: Smart IO C168H/PCI Ответить с цитатой

>>-
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18 2003 15:01    Заголовок сообщения: Драйверы тамошние брал? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergikS
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18 2003 15:14    Заголовок сообщения: Re: Драйверы тамошние брал? (-) Ответить с цитатой

Драйвера для МОХА у меня с сидюка (версия совпадает с сайтовскими).
Проблема в том, что зависание происходит периодически. И что самое интересное, завалить сервер описанным выше способом не всегда удается.
Я уже даже ядро собрал с kernel hacking.
Сообщений в логе никаких.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18 2003 21:27    Заголовок сообщения: Зайдем с другой стороны (+) Ответить с цитатой

Я на 100% уверен, что проблемма в железе.
Зависает именно из-за него.

На сколько я помню ты пробовал на разных компах и матерях. Это так?

Если не так, то попробуй Моксу в другой PCI-слот пихнуть.

Ща пороюсь в Инете, может чего найду. Мне такие же платы на днях подвезут. Надо знать возможные грабли. Smile

Да, еще. Версия mgetty такая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergikS
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19 2003 10:11    Заголовок сообщения: Отвечаем Ответить с цитатой

Пробовал я действительно на разном железе и с разными версиями ядер. 2.4.22 я поставил только вчера и обвалов еще небыло.
Версия mgetty 1.1.27 ppp 2.4.1 uus orig.
Собипал как mgetty так и ppp.
На счет железа, я не уверен. У меня 2 разных ящика выполняют аналогичные функции. И ситуация с обвалом имеет место быть. Причем на втором ящике обвал на обычном СОМ1.
Я уже незнаю, может у нас как-то криво стоит Debian, но ставили-то ящики разные люди, правда по одной методе. Если очень интересно, могу выслать мылом лог инсталляции сервера.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19 2003 17:41    Заголовок сообщения: Не думаю что Debian виноват. Мысль все же о железе и/или драйверах (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...