Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Странно работает phpBB

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jammy



Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 42
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19 2003 19:59    Заголовок сообщения: Странно работает phpBB Ответить с цитатой

Привет всем.

стоит ASP-Linux 7.3

ставлю phpBB форум. Если я его открываю (через браузер) сидя за сервером, либо за машиной, которая в локальной сети - отлично работает. Если путаюсь открыть через диал-ап, то открываеться очень долго.
Открываю в iptables все порты на ip с которого захожу - то же самое. Не меняя соединения захожу на другой сервер (чужой) с более слабым каналом и более старой версией форума - все бегает.
Поставил на другой свой сервер с таким же каналом и аналогичными правилами iptables - тоже все бегает.

Я думаю что у меня что-то с PHP, тем более что до меня на этом сервере работал админ, который любил PHP (я предпочитаю Perl) и мог что-то случайно испортить в конфигурации. Да И еще... Тот мой сервер на котором форум бегает с такой-же конфигурацией httpd и с PHP-машиной после установки я ничего не делал. (Стоит там RH 7.2)

Народ подскажите, что это. Если это дело в PHP, то как его переставить, чтобы конфигурация стала по умолчанию?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivankr



Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 118
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20 2003 10:46    Заголовок сообщения: а все ли скрипты тормозят? (+) Ответить с цитатой

Ну, чтобы убедиться, что глючит именно PHP, я б попробовал запустить еще какой-нить PHP скрипт (более-менее ресурсоемкий). Если оба тормозят - значит дело в PHP или на стыке PHP и Apache (PHP может работать как отдельный интерпритатор или как модуль веб-сервера Apache).
Кстати, чтобы узнать конфигурацию PHP, выполни следующий скриптик:


Извини, если мой ответ тебе не помог Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivankr



Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 118
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20 2003 10:52    Заголовок сообщения: вдогонку (+) Ответить с цитатой

Как переинсталлировать PHP зависит от того, как он у тебя сейчас работает: как модуль apache или самостоятельно. Это можно узнать из результатов выполнения функции phpinfo() (строка configure command).
А иструкции по инсталляции находятся по адресу:
http://www.php.net/manual/ru/installation.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...